Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 10:40

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о демонстрации флагов иностранных государств 4 ноября.

Праздник прошел, а осадочек остался. Празднование Дня народного единства оставило после себя очень серьёзные вопросы. И связаны они с пониманием сути этого праздника, нашими истинными историческими корнями и ценностями и отношением к ним. По задумке в этот день мы отмечаем объединение русского народа и других вокруг него в борьбе с иноземными захватчиками и внутренними врагами и предателями. Мы празднуем возрождение РОССИЙСКОЙ государственности после Смутного времени. И дата 4 ноября, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, выбрана не случайно. Эти праздники, светский и Церковный, неразрывно связаны.

Но что же мы видим в этот день уже какой год? Активную демонстрацию флагов иностранных государств, что превращает этот день в Праздник развала СССР, парад суверенитетов и День то ли СНГ, то ли ОДКБ и пр. А если проанализировать, какими мероприятиями в наших детсадах, школах, вузах, на региональном и муниципальном уровнях отмечается этот Праздник, можно подумать, что это вообще День толерантности к мигрантам под лозунгом «Добро пожаловать!».

А ведь эту повестку нам постоянно искусственно навязывают, спуская соответствующие указания и намеренно подменяя не пойми чем конкретную историческую суть. И это не просто размывание наших истинных культурно-исторических ценностей, это попытка подмены уникального Русского мира на копию мира на американский манер.

Каждый раз задаюсь вопросом: зачем всё это делается и так извращается? Думаю, тут смешались глупость, жадность и совершенно продуманное вредительство под вражеским влиянием.

Но точно ясно одно: в День возрождения Российской государственности, Русского мира и объединения русского народа против захватчиков, смуты и предательства могут быть только Российские флаги вместе с флагами субъектов РФ. И никаких торжественных встреч с диаспорами. Это тот день, когда мы рассказываем про свою историю, которая уходит в века и которой мы гордимся. А вести себя, как без роду и племени и превращать этот день в парад суверенитетов бывших советских республик - уже какое-то болезненное отклонение, способствующее чему угодно, только не единству. Все, кто приезжает в Россию жить, учиться, работать - находятся здесь под Российским флагом, что никоим образом не стирает их национальной идентичности и не заставляет забывать, кто они и откуда. А места для демонстрации флагов иностранных государств - на зданиях посольств/диппредставительств и во время международных мероприятий.

Кстати, вчера случайно узнал, что, оказывается, 4 ноября в Италии отмечается День национального единства и Вооруженных Сил, который посвящен памяти всех павших за страну. Как Вы думаете, можно ли в этот день увидеть демонстрацию каких-либо флагов кроме итальянского и регионов Италии? Нет.
Печать
В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38Представители Тюменской области – финалисты конкурса «Быть, а не казаться»17:30Защитники Отечества в большой публичной политике17:13В Херсонской области подвели итоги выборов в Госдуму16:57ЕР набрала 40,1% на выборах в Госдуму в Новгородской области16:47Владимир Путин обсудил с Грефом перспективные проекты «Сбербанка»16:37Избиратели оценили способность ЕР решать проблемы территории16:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930