Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 10:40

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о демонстрации флагов иностранных государств 4 ноября.

Праздник прошел, а осадочек остался. Празднование Дня народного единства оставило после себя очень серьёзные вопросы. И связаны они с пониманием сути этого праздника, нашими истинными историческими корнями и ценностями и отношением к ним. По задумке в этот день мы отмечаем объединение русского народа и других вокруг него в борьбе с иноземными захватчиками и внутренними врагами и предателями. Мы празднуем возрождение РОССИЙСКОЙ государственности после Смутного времени. И дата 4 ноября, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, выбрана не случайно. Эти праздники, светский и Церковный, неразрывно связаны.

Но что же мы видим в этот день уже какой год? Активную демонстрацию флагов иностранных государств, что превращает этот день в Праздник развала СССР, парад суверенитетов и День то ли СНГ, то ли ОДКБ и пр. А если проанализировать, какими мероприятиями в наших детсадах, школах, вузах, на региональном и муниципальном уровнях отмечается этот Праздник, можно подумать, что это вообще День толерантности к мигрантам под лозунгом «Добро пожаловать!».

А ведь эту повестку нам постоянно искусственно навязывают, спуская соответствующие указания и намеренно подменяя не пойми чем конкретную историческую суть. И это не просто размывание наших истинных культурно-исторических ценностей, это попытка подмены уникального Русского мира на копию мира на американский манер.

Каждый раз задаюсь вопросом: зачем всё это делается и так извращается? Думаю, тут смешались глупость, жадность и совершенно продуманное вредительство под вражеским влиянием.

Но точно ясно одно: в День возрождения Российской государственности, Русского мира и объединения русского народа против захватчиков, смуты и предательства могут быть только Российские флаги вместе с флагами субъектов РФ. И никаких торжественных встреч с диаспорами. Это тот день, когда мы рассказываем про свою историю, которая уходит в века и которой мы гордимся. А вести себя, как без роду и племени и превращать этот день в парад суверенитетов бывших советских республик - уже какое-то болезненное отклонение, способствующее чему угодно, только не единству. Все, кто приезжает в Россию жить, учиться, работать - находятся здесь под Российским флагом, что никоим образом не стирает их национальной идентичности и не заставляет забывать, кто они и откуда. А места для демонстрации флагов иностранных государств - на зданиях посольств/диппредставительств и во время международных мероприятий.

Кстати, вчера случайно узнал, что, оказывается, 4 ноября в Италии отмечается День национального единства и Вооруженных Сил, который посвящен памяти всех павших за страну. Как Вы думаете, можно ли в этот день увидеть демонстрацию каких-либо флагов кроме итальянского и регионов Италии? Нет.
Печать
В Госдуме раскритиковали новые условия семейной ипотеки17:23Персонализация контента – стандартная практика всех платформ17:03В Забайкалье ввели режим повышенной готовности из-за медведей16:52Александр Двойных назначен сенатором от Мособлдумы16:40Избирком зарегистрировал избранных депутатов думы Ставрополья16:34РАПК соберет сибирских политконсультантов в Красноярске16:25Вопрос регионального представительства в ГД приобретает большое значение16:19В столице Еврейской АО появится избирательный мурал16:08Глава района в Ростовской области досрочно сложила полномочия15:58Химочка покидает пост главы минпромэнерго Алтайского края15:44За что голосуют сторонники ведущих российских партий?15:32Керимов вновь избран сенатором от парламента Дагестана15:19Раскрыты подробности проекта бюджета РФ на 2027-2029 годы15:07Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031