Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 10:40

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о демонстрации флагов иностранных государств 4 ноября.

Праздник прошел, а осадочек остался. Празднование Дня народного единства оставило после себя очень серьёзные вопросы. И связаны они с пониманием сути этого праздника, нашими истинными историческими корнями и ценностями и отношением к ним. По задумке в этот день мы отмечаем объединение русского народа и других вокруг него в борьбе с иноземными захватчиками и внутренними врагами и предателями. Мы празднуем возрождение РОССИЙСКОЙ государственности после Смутного времени. И дата 4 ноября, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, выбрана не случайно. Эти праздники, светский и Церковный, неразрывно связаны.

Но что же мы видим в этот день уже какой год? Активную демонстрацию флагов иностранных государств, что превращает этот день в Праздник развала СССР, парад суверенитетов и День то ли СНГ, то ли ОДКБ и пр. А если проанализировать, какими мероприятиями в наших детсадах, школах, вузах, на региональном и муниципальном уровнях отмечается этот Праздник, можно подумать, что это вообще День толерантности к мигрантам под лозунгом «Добро пожаловать!».

А ведь эту повестку нам постоянно искусственно навязывают, спуская соответствующие указания и намеренно подменяя не пойми чем конкретную историческую суть. И это не просто размывание наших истинных культурно-исторических ценностей, это попытка подмены уникального Русского мира на копию мира на американский манер.

Каждый раз задаюсь вопросом: зачем всё это делается и так извращается? Думаю, тут смешались глупость, жадность и совершенно продуманное вредительство под вражеским влиянием.

Но точно ясно одно: в День возрождения Российской государственности, Русского мира и объединения русского народа против захватчиков, смуты и предательства могут быть только Российские флаги вместе с флагами субъектов РФ. И никаких торжественных встреч с диаспорами. Это тот день, когда мы рассказываем про свою историю, которая уходит в века и которой мы гордимся. А вести себя, как без роду и племени и превращать этот день в парад суверенитетов бывших советских республик - уже какое-то болезненное отклонение, способствующее чему угодно, только не единству. Все, кто приезжает в Россию жить, учиться, работать - находятся здесь под Российским флагом, что никоим образом не стирает их национальной идентичности и не заставляет забывать, кто они и откуда. А места для демонстрации флагов иностранных государств - на зданиях посольств/диппредставительств и во время международных мероприятий.

Кстати, вчера случайно узнал, что, оказывается, 4 ноября в Италии отмечается День национального единства и Вооруженных Сил, который посвящен памяти всех павших за страну. Как Вы думаете, можно ли в этот день увидеть демонстрацию каких-либо флагов кроме итальянского и регионов Италии? Нет.
Печать
Бурятская культура – не музей, а живой организм12:04Экс-глава АТИ мэрии Кургана Курбаченков ушел на повышение11:57Рейтинг власти: прирост одобрения11:53Экологи и депутаты Свердловской области бьют тревогу11:51Приморцы продолжают очищать берега в рамках акции «Вода России»11:39Тюменская область вошла в антитоп регионов по просрочке ипотечных платежей11:20Проект по долговременному уходу охватил более 300 жителей Запорожья11:09В законы о правительстве и главе Якутии внесли изменения11:03Выборы в заксобрание Алтайского края пройдут 20 сентября10:53Камчатские депутаты назначили нового омбудсмена региона10:43Поход Вологодского госуниверситета на Москву10:35Предвыборный съезд КПРФ состоится 20 июня в Подмосковье10:23От Липецка до Каспийска: непрямые выборы10:14В ОП Прикамья обсудили подготовку к проведению предстоящих выборов10:00Депутаты гордумы Ростова‑на‑Дону утвердили глав двух районов09:48В Иркутске проходит Байкальский форум муниципальных юристов09:37Николаев отчитался о работе правительства Якутии за 2025 год09:28«Курильский десант» стал победителем фестиваля МОСТ ФЕСТ – 202609:26Хабаровский край: губернатор и глава избиркома обсудили подготовку к ЕДГ09:16Выборы в ГД в ЛНР пройдут в новой системе ГАС «Выборы 2.0»09:05Команда КСВО победила в конкурсе «Лидеры России.Команда»!08:56Кампания по выборам в Госдуму официально стартовала08:48Стартовал VI сезон экологического проекта «Чистая Арктика»08:40Барнаул на два дня стал архивной столицей Сибири08:30Назначены выборы в заксобрание Калининградской области08:20В столице Татарстана стартует саммит Россия – АСЕАН08:04В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930