Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 ноября 2024, 10:40

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства

Праздник развала СССР вместо Дня народного единства
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета, член СПЧ Кирилл Кабанов – о демонстрации флагов иностранных государств 4 ноября.

Праздник прошел, а осадочек остался. Празднование Дня народного единства оставило после себя очень серьёзные вопросы. И связаны они с пониманием сути этого праздника, нашими истинными историческими корнями и ценностями и отношением к ним. По задумке в этот день мы отмечаем объединение русского народа и других вокруг него в борьбе с иноземными захватчиками и внутренними врагами и предателями. Мы празднуем возрождение РОССИЙСКОЙ государственности после Смутного времени. И дата 4 ноября, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери, выбрана не случайно. Эти праздники, светский и Церковный, неразрывно связаны.

Но что же мы видим в этот день уже какой год? Активную демонстрацию флагов иностранных государств, что превращает этот день в Праздник развала СССР, парад суверенитетов и День то ли СНГ, то ли ОДКБ и пр. А если проанализировать, какими мероприятиями в наших детсадах, школах, вузах, на региональном и муниципальном уровнях отмечается этот Праздник, можно подумать, что это вообще День толерантности к мигрантам под лозунгом «Добро пожаловать!».

А ведь эту повестку нам постоянно искусственно навязывают, спуская соответствующие указания и намеренно подменяя не пойми чем конкретную историческую суть. И это не просто размывание наших истинных культурно-исторических ценностей, это попытка подмены уникального Русского мира на копию мира на американский манер.

Каждый раз задаюсь вопросом: зачем всё это делается и так извращается? Думаю, тут смешались глупость, жадность и совершенно продуманное вредительство под вражеским влиянием.

Но точно ясно одно: в День возрождения Российской государственности, Русского мира и объединения русского народа против захватчиков, смуты и предательства могут быть только Российские флаги вместе с флагами субъектов РФ. И никаких торжественных встреч с диаспорами. Это тот день, когда мы рассказываем про свою историю, которая уходит в века и которой мы гордимся. А вести себя, как без роду и племени и превращать этот день в парад суверенитетов бывших советских республик - уже какое-то болезненное отклонение, способствующее чему угодно, только не единству. Все, кто приезжает в Россию жить, учиться, работать - находятся здесь под Российским флагом, что никоим образом не стирает их национальной идентичности и не заставляет забывать, кто они и откуда. А места для демонстрации флагов иностранных государств - на зданиях посольств/диппредставительств и во время международных мероприятий.

Кстати, вчера случайно узнал, что, оказывается, 4 ноября в Италии отмечается День национального единства и Вооруженных Сил, который посвящен памяти всех павших за страну. Как Вы думаете, можно ли в этот день увидеть демонстрацию каких-либо флагов кроме итальянского и регионов Италии? Нет.
Печать
Кушнер предлагает вернуть Совет Россия - НАТО17:05ЦИК: Наблюдатели и эксперты высоко оценили организацию выборов в России17:03Как будет идти автоконвертация пенсионных накоплений россиян16:12Сопротивление миру исходит не от «Европы», а от доминирующей линии Брюсселя16:09В Кирове открыли комнату матери и ребенка для студентов15:44Беспилотники помогут преодолеть географическую изоляцию15:43ВСУ стали использовать израильские спутниковые терминалы для ударов по РФ15:41Банкротства и бюджеты – главный риск для губернаторов15:13Байкал и Алтай могут стать точками притяжения бальнеотуризма14:47Айзенкот получил мандат на формирование правительства Израиля14:28Школьники из Самары стали лауреатами конкурса «Большая перемена»14:23Bild: Уровень недовольства Мерцем достиг исторического максимума в 82%14:08Спортивные инициативы москвичей реализуются через платформу «Город идей»13:59Кремль раскрыл состав российской делегации на переговорах в Абу-Даби13:39Кириенко отметил вклад наблюдателей в обеспечение прозрачности выборов13:15ABC: Выборы в Новой Зеландии не выявили победителя12:54«Новые люди» обновят руководство аппарата после выборов12:42Поддержка ХДС/ХСС в Германии упала ниже 20%, АдГ набрала 29%12:26Левым Испании не поможет традиционная народная мобилизация11:53Главу Арзамаса Щелокова назначили сенатором от Нижегородской области11:40Парламент Парагвая объявил импичмент президенту Пенье11:21Молодежная, Культурная, а теперь и Новогодняя столица России09:07В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30