Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 19:23

Важно реагировать на информационные риски

Фото с сайта:
https://t.me/nom24/9744
Александр Брод призвал Уполномоченных по правам человека субъектов СКФО активнее взаимодействовать с НОМ.

«Считаю важным взаимодействие Уполномоченных по правам человека с общественными штабами по наблюдению за выборами. Оценка всех этапов избирательного процесса, правовое просвещение граждан. Такая работа очень важна в условиях давления на избирательный процесс, попыток раскачать межнациональное и межконфессиональное единство», — рассказал член СПЧ, председатель Ассоциации НОМ Александр Брод.

В своём выступлении правозащитник подчеркнул, что институту УПЧ также важно реагировать и на возможные информационные риски, тщательно рассматривать обращения, которые поступают от граждан по самому широкому спектру тем, включая выборы.

«Это могут быть и вопросы, требующие информационного разъяснения, например, о месте нахождения избирательных участков, их доступности, а также о формах голосования».

Александр Брод познакомил Уполномоченных по правам человека с работой НОМ, пригласил к участию в мероприятиях Ассоциации.

Выступление состоялось в рамках встречи Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Ю.Я. Чайки с Уполномоченными по правам человека и руководителями филиалов Государственного фонда поддержки участников СВО "Защитники отечества" в субъектах Северного Кавказа.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031