Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:20

Не нужно врать людям, что всё будет, как прежде

Фото с сайта:
ria.ru
Алексей Нечаев - об инициативах партии «Новые люди» в области социальной политики.

Россия вошла в новую эпоху. Миф, что государство всё даст, рассыпается на глазах. В стране нет лишних денег. Но многие живут так, будто ничего не изменилось. Вносят популистские законы о 13-х пенсиях и новых выплатах, прекрасно понимая, что на это нет денег в бюджете. А Госдума сидит до ночи и их отклоняет. Просто теряет время, которое нужно потратить на реальную помощь стране.

Нам необходима другая логика работы. Приносить стране деньги, а не выдумывать, куда потратить бюджет. Поэтому для «Новых людей» главное, как мы эту задачу решаем. В весенней сессии принят наш законопроект о венчурных инвестициях. Это даст стране 6 млрд рублей. Больше 10 млрд принесут повышенные пошлины на импортные товары из недружественных стран. Только от химпрома за этот год. А по остальным отраслям — еще десятки миллиардов.

Нужно готовить сильных людей, которые будут рассчитывать на самих себя. А не поколение снежинок, неспособное завязать шнурки.

Чтобы такое поколение появилось, людей нужно вооружать. Готовить инициативных людей, а не исполнителей. Так «Новые люди» делают в программе «Я в деле». Вооружать знаниями, которые откроют для них инструменты будущего — про это наш проект «Нейростарт». Беречь здоровье с рождения, а не надеяться только на врачей, — про это наш проект «Новое здоровое поколение».

А ещё нам удалось сделать жизнь людей легче. Первый год школьники пересдавали ЕГЭ и избавились от лишнего стресса. Приняли закон «Новых людей» о повышении лимитов выплат по европротоколу. Это не только помощь водителям, но и разгрузка ГИБДД. Избавили гранты на инновации от налогов, чтобы больше денег шли на проекты, которые помогают стране и людям.
Печать
30 тысяч обращений: как Представительство ДНР в Москве помогает землякам11:36В Общественном совете Калининграда незаметно прошла кадровая революция11:24Губернатор Приморья: Несмотря на трудности, мы сохранили динамику развития11:18Выбраны лучшие практики трудоустройства и адаптации ветеранов СВО11:08Мандат Лантратовой в Госдуме передали челябинскому справороссу11:01Надзорные ведомства РФ и КНР договорились о сотрудничестве10:52Налоговая дисциплина в России вышла на новый уровень10:42Президент поздравил мусульман России с праздником Курбан-байрам10:31Вдумчивая работа ЛДПР с информационной повесткой10:21На Совете при полпреде в ЦФО обсудили адаптацию ветеранов СВО10:10Строительство «Дальневосточного квартала» началось в Хабаровске10:04На Сахалине почтут память жертв нефтегорского землетрясения09:53В Свердловской области выбрали главу Серовского округа09:41На Чукотке внесли изменения в законодательство о местных выборах09:34Опыт цифровизации Сахалинской области признан лучшим в России09:23В Тульской области стартовал антинаркотический месячник09:11В Якутии запустили проект для поддержки людей после выписки из больницы08:59СМИ назвали лидеров первых в истории праймериз КПРФ08:53В Комсомольске-на-Амуре пройдет Гражданский форум «Главное – люди»08:51Общественная премия «МаяКИ» объединит креаторов Чувашии08:40Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО08:30Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031