Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:20

Не нужно врать людям, что всё будет, как прежде

Фото с сайта:
ria.ru
Алексей Нечаев - об инициативах партии «Новые люди» в области социальной политики.

Россия вошла в новую эпоху. Миф, что государство всё даст, рассыпается на глазах. В стране нет лишних денег. Но многие живут так, будто ничего не изменилось. Вносят популистские законы о 13-х пенсиях и новых выплатах, прекрасно понимая, что на это нет денег в бюджете. А Госдума сидит до ночи и их отклоняет. Просто теряет время, которое нужно потратить на реальную помощь стране.

Нам необходима другая логика работы. Приносить стране деньги, а не выдумывать, куда потратить бюджет. Поэтому для «Новых людей» главное, как мы эту задачу решаем. В весенней сессии принят наш законопроект о венчурных инвестициях. Это даст стране 6 млрд рублей. Больше 10 млрд принесут повышенные пошлины на импортные товары из недружественных стран. Только от химпрома за этот год. А по остальным отраслям — еще десятки миллиардов.

Нужно готовить сильных людей, которые будут рассчитывать на самих себя. А не поколение снежинок, неспособное завязать шнурки.

Чтобы такое поколение появилось, людей нужно вооружать. Готовить инициативных людей, а не исполнителей. Так «Новые люди» делают в программе «Я в деле». Вооружать знаниями, которые откроют для них инструменты будущего — про это наш проект «Нейростарт». Беречь здоровье с рождения, а не надеяться только на врачей, — про это наш проект «Новое здоровое поколение».

А ещё нам удалось сделать жизнь людей легче. Первый год школьники пересдавали ЕГЭ и избавились от лишнего стресса. Приняли закон «Новых людей» о повышении лимитов выплат по европротоколу. Это не только помощь водителям, но и разгрузка ГИБДД. Избавили гранты на инновации от налогов, чтобы больше денег шли на проекты, которые помогают стране и людям.
Печать
Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40«Настоящие защитники»: Глава Бурятии навестил участников СВО перед 9 мая16:38В Челябинске на содержание дорожной инфраструктуры выделено 3,4 млрд рублей16:33НАТО будет меняться вместе со всем миром – либо будет ликвидировано16:27Выставка о настоящих героях открылась в Приморье в преддверии Дня Победы16:26Волгоград на два дня переименовали в Сталинград16:18Арестован бывший глава минсельхоза Саратовской области16:15«Герои НовоСибири» присоединились к акциям в честь Дня Победы16:11Топливный кризис начнет догонять реальную экономику16:00Территории опережающего развития «Хабаровск» и «Забайкалье» будут расширены15:49В башкирском городе Мелеуз выбрали нового главу15:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031