Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:20

Не нужно врать людям, что всё будет, как прежде

Фото с сайта:
ria.ru
Алексей Нечаев - об инициативах партии «Новые люди» в области социальной политики.

Россия вошла в новую эпоху. Миф, что государство всё даст, рассыпается на глазах. В стране нет лишних денег. Но многие живут так, будто ничего не изменилось. Вносят популистские законы о 13-х пенсиях и новых выплатах, прекрасно понимая, что на это нет денег в бюджете. А Госдума сидит до ночи и их отклоняет. Просто теряет время, которое нужно потратить на реальную помощь стране.

Нам необходима другая логика работы. Приносить стране деньги, а не выдумывать, куда потратить бюджет. Поэтому для «Новых людей» главное, как мы эту задачу решаем. В весенней сессии принят наш законопроект о венчурных инвестициях. Это даст стране 6 млрд рублей. Больше 10 млрд принесут повышенные пошлины на импортные товары из недружественных стран. Только от химпрома за этот год. А по остальным отраслям — еще десятки миллиардов.

Нужно готовить сильных людей, которые будут рассчитывать на самих себя. А не поколение снежинок, неспособное завязать шнурки.

Чтобы такое поколение появилось, людей нужно вооружать. Готовить инициативных людей, а не исполнителей. Так «Новые люди» делают в программе «Я в деле». Вооружать знаниями, которые откроют для них инструменты будущего — про это наш проект «Нейростарт». Беречь здоровье с рождения, а не надеяться только на врачей, — про это наш проект «Новое здоровое поколение».

А ещё нам удалось сделать жизнь людей легче. Первый год школьники пересдавали ЕГЭ и избавились от лишнего стресса. Приняли закон «Новых людей» о повышении лимитов выплат по европротоколу. Это не только помощь водителям, но и разгрузка ГИБДД. Избавили гранты на инновации от налогов, чтобы больше денег шли на проекты, которые помогают стране и людям.
Печать
Власти Кубы сообщили, что ведут переговоры с США23:00Чечня подготовит 12 тысяч наблюдателей к выборам в ЕДГ-202622:48Дальневосточный морской конгресс пройдет в Приморье22:36Национальная независимая партия победила на выборах в Непале22:24Мирошник об отказе Трампа Зеленскому: Шарик самопиара лопнул22:12Ямальский нефтегазовый форум проходит в Новом Уренгое22:11Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов22:00Кострома может внести весомый вклад в развитие водного туризма21:48Ненецкий АО готовится к выборам-202621:36В Новокузнецке намерены создать отделения фонда «Защитники Отечества»21:26В Салехарде стартовала конференция «Ямолод.конф»21:15Протесты фермеров: Нас сжигайте вместе с коровами21:03Цыбульский оценил возможности отечественного самолета Ил-114-30020:59Делегация Адыгеи приняла участие в окружном форуме «Единой России»20:47Меркачева выступила на конференции «Судебная власть и судопроизводство»20:36В Поморье стартовали образовательные программы для добровольцев20:24Суд приговорил экс-замгубернатора Брянской области к 10 годам20:14Председатели трех комитетов красноярского ЗСО участвуют в праймериз ЕР20:09В Алтайском крае и на Сахалине проходит досрочное голосование на выборах19:43Кировский губернатор надеется, что герой РФ Головин станет депутатом ГД19:29Доставку товаров для жителей северных районов компенсируют в Приморье19:17Голикова: 48% регионов РФ находятся на начальном уровне использования IT19:01Почему пентест - это обязательный элемент кибербезопасности18:43Челябинская ЕР меняет расклад на выборах в ГД по Златоустовскому округу18:30Соцсети, даже с защитными инструментами, мешают ребенку формироваться18:16Для миллионов людей «коммуналка» превращается в роскошь17:56Креативные индустрии Приморья будут развиваться по-новому17:45Хуснуллин сообщил об износе системы ЖКХ в ряде регионов РФ17:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031