Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:20

Не нужно врать людям, что всё будет, как прежде

Фото с сайта:
ria.ru
Алексей Нечаев - об инициативах партии «Новые люди» в области социальной политики.

Россия вошла в новую эпоху. Миф, что государство всё даст, рассыпается на глазах. В стране нет лишних денег. Но многие живут так, будто ничего не изменилось. Вносят популистские законы о 13-х пенсиях и новых выплатах, прекрасно понимая, что на это нет денег в бюджете. А Госдума сидит до ночи и их отклоняет. Просто теряет время, которое нужно потратить на реальную помощь стране.

Нам необходима другая логика работы. Приносить стране деньги, а не выдумывать, куда потратить бюджет. Поэтому для «Новых людей» главное, как мы эту задачу решаем. В весенней сессии принят наш законопроект о венчурных инвестициях. Это даст стране 6 млрд рублей. Больше 10 млрд принесут повышенные пошлины на импортные товары из недружественных стран. Только от химпрома за этот год. А по остальным отраслям — еще десятки миллиардов.

Нужно готовить сильных людей, которые будут рассчитывать на самих себя. А не поколение снежинок, неспособное завязать шнурки.

Чтобы такое поколение появилось, людей нужно вооружать. Готовить инициативных людей, а не исполнителей. Так «Новые люди» делают в программе «Я в деле». Вооружать знаниями, которые откроют для них инструменты будущего — про это наш проект «Нейростарт». Беречь здоровье с рождения, а не надеяться только на врачей, — про это наш проект «Новое здоровое поколение».

А ещё нам удалось сделать жизнь людей легче. Первый год школьники пересдавали ЕГЭ и избавились от лишнего стресса. Приняли закон «Новых людей» о повышении лимитов выплат по европротоколу. Это не только помощь водителям, но и разгрузка ГИБДД. Избавили гранты на инновации от налогов, чтобы больше денег шли на проекты, которые помогают стране и людям.
Печать
Шапша поддержал решение Афанасьева принять участие в праймериз ЕР23:01Молодежный избирком Камчатского края провел лекцию для школьников22:48«ВНИИ Экология» определит природоохранную ценность земельных участков22:37Астрахань обсудила с городами-побратимами планы сотрудничества22:26К ЕДГ-2026 избиркомы Запорожской области обеспечат генераторами22:14В Ульяновской области расширены меры поддержки участников СВО22:03В Горно-Алтайске подвели итоги конкурса «Студенческий лидер»21:52Координатор партпроекта «Мир возможностей» заявился на праймериз ЕР21:42Форум-фестиваль «Арктика. Лед тронулся» пройдет в Нарьян-Маре21:30Губернатор поздравил с 10-летием Калужское отделение «ЮНАРМИИ»21:20В Хабаровском крае прошел первый карьерный фестиваль «Твое будущее»21:09Проигравший выборы жене шофера мэр Березовского ушел в отставку20:56Больше 50 ИИ-решений разработали и внедрили в Липецкой области20:44Цыбульский и Чечулин обсудили развитие Новодвинска20:33Силовикам Петербурга рекомендовано не трогать политиков до ЕДГ20:22Парламентские выборы в Болгарии: убедительная победа экс-президента Радева20:12Эксперты и наблюдатели: местные выборы 19 апреля прошли без нарушений20:00Во Владивостоке появится креативный кластер19:49Александр Брод изучил реализацию закона о пробации в Красноярском крае19:29Диспропорции экономического развития19:05Центробанк с высокой вероятностью снизит ключевую ставку восьмой раз подряд19:01Луганск вошел в топ-30 городов по объему ввода жилья — Хуснуллин18:55Интрига праймериз в Свердловской области18:33Приморский бизнес ждут в Харбине18:18Депутаты Кубани рассмотрят более 30 вопросов на предстоящей сессии18:00За неделю в ЦУР Ингушетии поступило около 100 обращений17:46Спасатели ХМАО и ЯНАО готовы к экстренной командировке в Тюменскую область17:30Итоги выборов 19 апреля17:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930