Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 июля 2024, 18:20

Не нужно врать людям, что всё будет, как прежде

Фото с сайта:
ria.ru
Алексей Нечаев - об инициативах партии «Новые люди» в области социальной политики.

Россия вошла в новую эпоху. Миф, что государство всё даст, рассыпается на глазах. В стране нет лишних денег. Но многие живут так, будто ничего не изменилось. Вносят популистские законы о 13-х пенсиях и новых выплатах, прекрасно понимая, что на это нет денег в бюджете. А Госдума сидит до ночи и их отклоняет. Просто теряет время, которое нужно потратить на реальную помощь стране.

Нам необходима другая логика работы. Приносить стране деньги, а не выдумывать, куда потратить бюджет. Поэтому для «Новых людей» главное, как мы эту задачу решаем. В весенней сессии принят наш законопроект о венчурных инвестициях. Это даст стране 6 млрд рублей. Больше 10 млрд принесут повышенные пошлины на импортные товары из недружественных стран. Только от химпрома за этот год. А по остальным отраслям — еще десятки миллиардов.

Нужно готовить сильных людей, которые будут рассчитывать на самих себя. А не поколение снежинок, неспособное завязать шнурки.

Чтобы такое поколение появилось, людей нужно вооружать. Готовить инициативных людей, а не исполнителей. Так «Новые люди» делают в программе «Я в деле». Вооружать знаниями, которые откроют для них инструменты будущего — про это наш проект «Нейростарт». Беречь здоровье с рождения, а не надеяться только на врачей, — про это наш проект «Новое здоровое поколение».

А ещё нам удалось сделать жизнь людей легче. Первый год школьники пересдавали ЕГЭ и избавились от лишнего стресса. Приняли закон «Новых людей» о повышении лимитов выплат по европротоколу. Это не только помощь водителям, но и разгрузка ГИБДД. Избавили гранты на инновации от налогов, чтобы больше денег шли на проекты, которые помогают стране и людям.
Печать
На Тамбовщине завершилась образовательная программа «Русская тройка»16:31Глава СПЧ прокомментировал попытки «запретить» в Европе и России елки16:13Георгий Филимонов возложил цветы к памятнику Сталину15:52Андрей Чибис обозначил приоритеты Заполярья после прямой линии Путина15:29Сегодня в Бурятии и Якутии проходят местные выборы15:03Более 240 тысяч жителей ДНР прошли профориентацию14:42IT-специалист на СВО: офицер-радиотехник рассказал о цифровизации в войсках14:36Владимирский губернатор встретился с активистами «Народного фронта»14:07Иран планирует построить цементный завод в Астраханской области13:44Тамбовские семьи с невысокими доходами смогут получить семейную выплату13:26Украина не будет проводить выборы на утраченных территориях13:10Самые яркие цитаты Путина на прямой линии 202512:34В Херсонской области сотрудница избиркома погибла при атаке ВСУ12:25После прихода Дональда Трампа финансирование Украины сошло на нет12:17Бюджет Курской области направлен на реализацию «майских указов» президента11:45В Астрахани завершен первый этап кадровой программы для участников СВО11:18ЦИК в 2026 году может получить до семи новых членов11:06Экономически неподъемное решение для европейских стран09:44Отсутствие информации и юридическая неразбериха09:40Рыбальченко: Поддержка государством молодых семей должна увеличиваться09:14В мессенджере МАХ имеются все инструменты защиты08:43Декабристы в России: забытый юбилей без лишних слов08:39Трудоустройство участников СВО — одна из задач правительства Тамбовщины17:17Председатель гордумы Нижнего Новгорода провел прием граждан17:02Лантратова: Традиционный ислам является неотъемлемой частью духовной жизни РФ15:59«Единая Россия» выделила Свердловскую область на предстоящих выборах15:49Долина рискует лишиться еще двух квартир15:34Новые переговоры, санкции и победы: что ждет россиян на следующей неделе15:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031