Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 июля 2024, 08:05

Михаил Мишустин прибыл в Республику Алтай

Фото с сайта:
Правительство России
Михаил Мишустин прибыл в Горно-Алтайск, сообщается в телеграм-канале правительства России.

У трапа самолета Председателя Правительства встретили полпред Президента в СФО Анатолий Серышев и врио главы Республики Алтай Андрей Турчак.

Михаил Мишустин ознакомился с проектом реконструкции аэропортового комплекса Горно-Алтайск

Сегодня Горно-Алтайск набирает популярность у туристов, активно строится туристическая инфраструктура. Однако при этом вопрос транспортной доступности остается важным для региона. Для его решения необходимо провести реконструкцию аэропорта.

Воздушная гавань работает с большой перегрузкой. В 1968 году здание строилось в расчете на 100 тыс. пассажиров в год, тогда как в 2023 году было принято 430 тыс. человек, расчетные цифры 2024 года – не менее 500 тыс. человек.

В соответствии с поручением правительства совместно с Минтрансом ведется работа по развитию аэропорта. Запланировано следующее:

•продлить взлетно-посадочную полосу на 500 м,
•построить магистральную рулежную дорожку,
•создать новые перроны на 24 воздушных судна.

Михаилу Мишустину также представили концепцию нового, современного аэропорта, который сможет принимать более 1,2 млн человек в год. Воздушную гавань планируется сделать международным пунктом пропуска. По предварительным расчетам, через 3–4 года новый аэропорт сможет принять порядка 250 тыс. туристов в год.

Концепция нового пассажирского терминала связана с природой Горного Алтая – форма его крыши будет повторять узнаваемые очертания окружающих гор.

Проектирование уже ведется. В связи с этим зампредседателя правления ПАО «Сбербанк» Станислав Кузнецов обратился к Михаилу Мишустину с просьбой о досрочном подписании концессионного соглашения. Это позволит начать строительные работы уже в октябре-ноябре 2024 года, а не в марте 2025 года, как было запланировано ранее.
Печать
Соколов подвел итоги рабочей поездки в Фаленский МО23:02Середюк решил проблемы кузбассовцев на приеме по личным вопросам22:52Глава еще одного округа Вологодской области уходит в отставку22:42Здунов и Гуров обсудили развитие молодежной политики в Мордовии22:30Бывший президент Франции Саркози отправится в тюрьму 21 октября22:19Памятник героям СВО открыли в селе Князе-Волконское22:06Комиссия решила лишить мэра Одессы Труханова гражданства Украины21:54Михаил Котюков посетил военный госпиталь Красноярска21:42Руководителем исполкома Казани вновь избран Рустем Гафаров21:30Курсанты программы «Герои Приморья» начали работу с наставниками21:17Хинштейн провел первый объезд по объектам Курска с новым мэром21:06В Запорожской области прошел II форум муниципальных депутатов ЕР20:53Филимонов: Вологодская область окажет алчевцам необходимую помощь20:41Омбудсмен Марий Эл в колонии встретился с участниками СВО20:29Первышов лично контролирует готовность Тамбовщины к отопительному сезону20:18Анализ Валдайской речи Путина экспертами «Русского Лада» и политклубом ВоГУ20:08Врач из Челябинска стал заместителем министра здравоохранения20:01Не капиталы управляют технологиями, а технологии рулят капиталами19:32Магия, превращенная в инженерную реальность19:27На Западе не нашли эффективной замены обанкротившимся лидерам19:19Воронежская область расширит сотрудничество с Венгрией19:15Состоится круглый стол, посвященный презентации аналитического доклада РАСО19:06Глобальный фактор протеста19:00В СПЧ призвали обсудить в ООН и ОБСЕ депортацию россиян из Латвии18:49На Тамбовщине оценили эффективность глав администраций округов18:29Опрос показал, кого украинцы хотят видеть на посту президента18:15Перед Корпорацией развития Якутии поставлены новые задачи17:56Основные заявления президента США из речи в Кнессете17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031