Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 августа 2025, 15:44

Глава Нытвенского округа Прикамья подал в отставку

Фото с сайта:
admnytva.ru
Глава Нытвенского округа (Пермский край) уходит в отставку. Речь идет о Ринате Хаертдинове.

«Он подал заявление об уходе с занимаемой должности. Это происходит досрочно», — сообщил URA.RU источник в политэлитах региона.

Вопрос о его отставке депутаты местной думы планируют рассмотреть 20 августа. Временно исполнять обязанности главы муниципалитета будет заместитель руководителя округа Александр Попов.

В июле 2025 года URA.RU cо ссылкой на источник в краевой политтусовке уже сообщало, что чиновник ушел в отпуск. Из него он не вернулся на прежнюю должность.

Работа Хаертдинова еще с 2024 года вызывала вопросы у краевых властей и местных элит, но, по информации источников агентства, ему давали шанс исправить недочеты. Кулуарные разговоры об отставке Хаертдинова вновь возобновились в июне. Одной из возможных причин инсайдеры агентства называют недовольство краем к качеству благоустройства содержания объектов в территории. Также обеспокоенность руководства региона вызвала ситуация в крупном поселке Уральский, где недовольные работой Хаертдинова жители вышли на митинг с требованием отправить его в отставку.

Ринат Хаертдинов занимает пост главы Нытвы с 2015 года. Ранее он был первым заместителем главы районной администрации, а также работал в Министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. Последнее продление его полномочий состоялось в декабре 2024 года по решению местной думы.
Печать
Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031