Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 июня 2024, 17:08

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов

Турчаку будет сложно без раскрученных федеральных проектов
 
Политолог, руководитель аналитического центра «Акценты», эксперт Центра ПРИСП Антон Чаблин – о назначении Андрея Турчака временно исполняющим обязанности Республики Алтай.

Для Турчака, несомненно, назначение врио губернатора Алтая – это очень серьезное понижение. Ведь он покинет не только место в Совфеде (совмещать работу в законодательной и исполнительной ветвях власти нельзя, по закону о госслужбе), но и пост секретаря Генсовета «Единой России», который гарантировал ему федеральное политическое влияние. После назначения Турчак станет всего лишь одним из ряда других сибирских губернаторов, таких же как Хоценко, Травников, Кобзев, Котюков.

Президент поставил перед Турчаком задачу развивать туристический потенциал Алтая. Несомненно, это значимая отрасль экономики региона (примерно 7%), но все равно уступающая, скажем, сельскому хозяйству (порядка 20%). По медийности алтайский туризм, естественно, проигрывает краснодарскому и даже ставропольскому. Так что, думаю, избалованному вниманием журналистов Турчаку будет крайне сложно в Республике Алтай опереться на какие-то крупнобюджетные и раскрученные на федеральный уровень проекты.

Так что, уверен, 48-летний Турчак после пребывания на Алтае просто вернется обратно в федеральную обойму. А вот 52-летний Хорохордин, который никогда не хватал звезд с неба и не стремился на федеральный уровень, после ухода с поста главы региона завершает политическую карьеру. Предложат ему какую-то синекуру вроде поста в госкомпании (как Мишарину) или сенаторского поста (как Комаровой).
Печать
Наступил крайне важный период в мировом развороте23:10«Семейная ипотека» пользуется спросом у тамбовчан22:49В Екатеринбурге задержали чиновницу мэрии Шведкину22:22Губернатор Травников рассказал, как изменится система МСУ в регионе21:58Юрий Трутнев рассказал об участниках Х Восточного экономического форума21:44Тюменская область стала самым посещаемым регионом УрФО20:58Гуцул разбудила Молдавию20:31В ХМАО скончался первый глава окружного избиркома19:59Активисты Народного фронта доставили 50 тонн воды в ДНР19:16Социальный архитектор — новый эволюционный этап профессии политтехнолога18:56Первышов анонсировал план проекта по строительству очистных сооружений18:42Беспристрастный контроль за всеми процедурами и местами голосования18:09Мэром Вологды назначили Сергея Жестянникова17:34Социальная архитектура включает в себя создание символов и смыслов16:57Владимир Путин провел переговоры с лидером КНР16:39Одна из немногих историй, когда глава Забайкалья оказался прав16:30Завершение этапа выдвижения на выборах в ЗС регионов России16:10Встреча Путина и Трампа говорит о том, что РФ и США согласовали позиции15:50ЦИК РФ - о ходе подготовки к ЕДГ-202515:36Сергей Жестянников избран мэром Вологды15:25ВЦИОМ обнародовал рейтинги российских политиков и партий15:13Развитие аквакультуры: у Заполярья есть конкурентные преимущества14:53Владимир Путин провел оперативное совещание с членами Совбеза14:33Начало многотрудного пути к урегулированию14:17На выборах в заксобрание ЯНАО зарегистрирован список ЕР13:59Путин рассказал Токаеву об итогах встречи с Уиткоффом13:42Рычаги управления темпом коммуникаций остаются за Кремлем13:1715 партий присоединились к соглашению о сотрудничестве в ходе ЕДГ-202512:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031