Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
Выборы президента Киргизии назначены на 27 января 2027 года08:56На Камчатке открылось уникальное первичное отделение Движения Первых08:45Мирошник рассказал о реакции Киева на выборы в России08:33На выборах в Госдуму за рубежом ЕР получила 58% голосов08:20В Астраханской области выбрали председателя облдумы08:09Цивилева и Середюк обсудили поддержку героев СВО и их родных в Кузбассе23:00Волгоградская область — абсолютный лидер премии «Экспортер года»22:50В Курской области запустили программу реабилитации ветеранов СВО22:40Коалиция на ножах: как вчерашние союзники делят Марокко перед ЧМ-203022:33В Вологодской области утвердили итоги выборов в Госдуму и Заксобрание22:30Новгородский избирком подвел итоги выборов в облдуму22:17Главное из заявлений Лаврова на заседании СБ ООН по Украине22:06СПЧ направил за рубеж новую подборку преступлений ВСУ21:57Бюро 1440 протестировало связь со спутников на голосовании в Нельмин-Носе21:45Наумов: Предложение о блокировках операций должно беспокоить государство21:33ЦИК Израиля снял с выборов партию РААМ21:20Реконструкция луганского аэропорта запланирована на 2028–2030 годы21:09В ОП РФ дали рекомендации по организации детского питания в школе и дома21:02Глава Ростовской области Юрий Слюсарь стал наставником «Движения первых»20:58Дети-сироты в Республике Коми смогут получать социальные выплаты на жилье20:46Соколов поддержал инициативу о согласовании Заксобранием членов правительства20:35Цыбульский поздравил жителей региона с днем образования Архангельской области20:24В Поморье упростят поступление ветеранов СВО на муниципальную службу20:11«Московский чекап» набирает популярность19:58Кондратьев потребовал завершить нацпроекты на Кубани строго по графику19:48Минфин создал законодательную базу для использования цифрового рубля19:38Куряне участвуют в форуме «Вместе ради детей! В фокусе – семьЯ!»19:28В Алтайском крае появились баннеры с региональными учеными19:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930