Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01На выборах в Сахалинской области применят безэкипажные катера и БПЛА09:50На Командорских островах отметили три знаковые исторические даты09:40В Архангельске продолжается строительство кампуса «Арктическая звезда»09:30Правительство утвердило Стратегию развития ДФО до 2030 года09:25Учебные программы меняются вслед за научно-техническим прогрессом09:17Суды рассматривают электоральные споры вне политического контекста09:09Для социальных предпринимателей Приморья готовят «План Б»08:58Москвичам на выборах в ЕДГ-2026 раздадут 1 млн шоколадок08:48В ХМАО стартовал фотоконкурс «Выборы в объективе»08:44В Татарстане проведут телемарафон «Всей семьей на выборы!»08:32Мэр Сызрани возглавит министерство в Самарской области08:218 сентября - День языков народов России08:05Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным00:00В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930