Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
Поль Бийя легализовал передачу власти своему преемнику10:35Владимир Некрасов возглавил Новотроицк в Оренбуржье10:33Красноярского министра обвинили в получении крупной взятки10:22Генсек ЦК Компартии Вьетнама избран президентом страны10:11В Приангарье стартовал проект «Походы Первых – больше, чем путешествие»10:01XV съезд хакасского народа пройдет в Абакане 9 апреля09:48Участники «Школы мэров» изучат развитие территорий на примере Прикамья09:38В Кировской области создан Совет по научно-технологическому развитию09:27Два ребенка погибли за неделю из-за атак ВСУ09:16В Хабаровске построят современный студенческий городок09:11Лимаренко отправил в отставку заместителя министра образования09:00Суд арестовал главу Яшалтинского района Калмыкии08:48Якутия подводит первые итоги Десятилетия здоровья08:45Юбилейный форум «Экосистема» соберет молодежь со всей страны на Камчатке08:33СМИ: в Белгородской области может смениться губернатор08:24В СПЧ обсудили доработку законопроекта о границах ООПТ08:05Вологодская область готовит управленцев из числа участников СВО23:01Новый памятник природы «Болото Мицень» создан в Курской области22:52Первая женщина-герой СВО заявилась на участие в праймериз ЕР22:41ЦУР Карелии проведет прямой эфир с главой Петрозаводска22:28Форум и премия «Колба» для женщин-ученых стартует 17 апреля22:16Хоценко и Оверчук обсудили подготовку к международным событиям в Омске22:03В Железногорске запустят производство электротехнического оборудования21:50Евраев ответил на вопросы работников рыбинского Завода дорожных машин21:40Будущие мамы Мордовии станут участниками Форума беременных женщин21:28Глава Ульяновской области обозначит приоритеты развития региона21:17В Курской области стартуют Дни защиты от экологической опасности21:04В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930