Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47В топ самых безопасных регионов с низким риском бездомности попало Ставрополье17:23Представлен первый в мире учебник по социальной архитектуре16:59Индия вместо Центральной Азии: что это значит16:48Болсонару лидирует перед II туром выборов президента Бразилии16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031