Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
Следующего президента США будет выбирать Обама16:00В ОП РФ обсудили перспективы совершенствования бюджетной политики15:52В Болгарии выбирают президента15:39Югра может запустить доставку продуктов беспилотниками в 2027 году15:29Лула да Силва или Флавиу Болсонару15:22В ОП РФ дали рекомендации, как без судебных издержек оспорить увольнение15:11В Сербии проходят досрочные выборы в парламент15:10Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031