Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июня 2024, 19:28

Делегация ОП РФ встретилась с послом России в ЮАР Ильей Рогачевым

Фото с сайта:
https://t.me/oprf_official/32285
Делегация ОП РФ встретилась с Послом России в ЮАР Ильей Рогачевым.

За прошедшие четыре года Общественная палата совершила наблюдательные миссии в 22 страны мира, рассказала в ходе встречи Алена Булгакова:

Мы осуществляем наблюдение за выборами и референдумами с 2012 года, а в 2021 году начали разворачивать собственные наблюдательные миссии. На данный момент мы успешно направили своих наблюдателей в 22 страны.

Александр Асафов поделился впечатлениями от наблюдения за голосованием на избирательных участках ЮАР:

Мы посетили более десяти избирательных участков. Вначале мы обнаружили проблемы технического характера, которые привели к образованию длинных очередей. В частности, цифровая система идентификации, по словам членов УИК, не работала в промежутке с 8 до 11 утра. Тем не менее, голосование на участках прошло в спокойной обстановке и без нарушений.

Илья Рогачев рассказал о текущей обстановке в стране и отметил постоянно растущую для Южной Африки значимость сотрудничества с Россией в рамках формата БРИКС:

Несомненно, БРИКС для ЮАР – это целый набор полезных инструментов и возможностей. Конечно, в первую очередь речь идет об инвестициях, столь необходимых ЮАР, но также о возрастающем научно-техническом партнерстве, росте академических обменов и культурно-гуманитарном сотрудничестве.

Россию и ЮАР связывают давние и глубокие связи, наши страны связаны историей поддержки чернокожего населения ЮАР в борьбе за равные права, напомнил Владимир Рогов:

Несмотря на невероятное давление со стороны Запада и местной оппозиции, многие буры помнят и чтут нашу общую историю и поддерживают Россию – этот потенциал крайне важно использовать для выстраивания обоюдовыгодного сотрудничества на принципах взаимного уважения.
Печать
Владимир Путин провел телефонный разговор с королем Бахрейна19:14Мировое Зло продолжает действовать19:11Алексей Дюмин и Георгий Филимонов сверили часы по вологодским инициативам18:53В Ярославской области собирают уникальный ледокол18:45Ассоциация менеджеров запустила конкурс «Дело в людях»18:39Иранский конфликт – дополнительный фактор неопределенности18:22Кадровый центр «Работа России» борется с неофициальной занятостью в Приморье18:06В ГД внесут предложение выдавать гражданство только лицам без судимости17:59«Алиса» может позвать на выборы17:54Власти рассматривают три сценария думской кампании17:48В Новосибирске рассмотрят жалобу по делу экс-генерала Попова17:26Свердловская область получит 36 миллиардов из федерального бюджета17:26Минск готов к созданию совместных производств с Мурманской областью17:25В Иране число погибших при ударе по школе девочек достигло 15317:08В России впервые отмечается День наставника16:57Вопросы безопасности людей – приоритеты любого государства16:555 марта в Непале пройдут досрочные парламентские выборы16:43Итоги выборов 1 марта16:34Умные колонки будут звать россиян на выборы16:30Кризис на Ближнем Востоке: Путин созвонился с эмиром Катара16:10Экс-глава Хасавюртовского района возглавил минтранс Дагестана16:00Владимир Путин обсудил события на Ближнем Востоке с лидером ОАЭ15:39Хоценко назначил главу минэкономразвития Омской области15:247–8 апреля состоится X Московский экономический форум15:09«Поцелуй смерти» против политики любви14:54ВАРМСУ: от отраслевого координатора до участника госуправления14:37Из социальных сетей – в офлайн14:22Пленум рескома КПРФ на Алтае предложил кандидата в Госдуму14:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031