Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:09

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность
Автор:
ВК Дарьи Кислицыной
Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына - о «Школе губернаторов», ставшей кузницей кадров для органов власти.

Среди назначенных Президентом РФ заместителей Правительства России и министров кабмина оказались лучшие выпускники «Школы губернаторов». О том, как новая система стала кадровым лифтом и стандартом подготовки будущих глав регионов – рассказала Дарья Кислицына.

«Школа губернаторов» – это большая система по отбору, обучению специалистов, их вовлечению в различные управленческие позиции. Ее выпускники набираются опыта в субъектах РФ и возвращаются на федеральный уровень. Так, в каждом из 5 регионов, откуда губернаторы были переназначены на федеральный уровень, приходилось решать задачи класса «экстра».

По словам Дарьи Кислицыной, назначения губернаторов министрами показывают, что в президентской кадровой политике нет никакой заранее заданной траектории карьерного развития или «выслуги лет»:

Есть работа с живыми ситуациями и управленцами, проявляющими профессионализм и эффективность. Кроме того, вчерашние экс-губернаторы – сегодняшние федеральные руководители прошли и народный экзамен на выборах, и понимают, как заземлять для людей страновые решения в конкретных территориях.

Кроме того, наиболее успешные выпускники «Школы губернаторов» были назначены временно исполняющими обязанности губернаторов субъектов РФ. Член ОП РФ отметила: все врио глав регионов – опытные управленцы, профессионализм которых проверен на деле, среди них:

▫️Алексей Беспрозванных с 2017 года занимал должность заместителя федерального министра промышленности и торговли. Очень полезный для региона-эксклава бэкграунд;

▫️Илья Середюк хорошо знает Кузбасс, это его родной регион. Был главой Кемерово, затем перешел на службу в региональное правительство;

▫️Алексей Смирнов учился в Курской области. Уехал работать в Подмосковье, затем вернулся в Курск на должность замгубернатора. Региональную специфику знает досконально;

▫️Дмитрий Миляев родом из Тулы. Занимал там должности регионального министра сельского хозяйства, зампреда правительства, главы местной администрации, первого заместителя губернатора. Богатый управленческий опыт;

▫️Дмитрий Демешин – представитель силовых структур. С 2019 года работал заместителем генпрокурора России. Из особенно интересных фактов — активно защищал права жителей Дальнего Востока.
Печать
АдГ разгромила партию Мерца на выборах в Саксонии-Анхальт21:51Рейтинг Трампа ушел в минус — 33%16:30Замруководителя Рослесхоза рассказал о применении ИИ в лесной отрасли16:24Построить ЦОД в Хабаровском крае предложили на российско-китайском форуме16:08В ОП РФ решили защитить учителей, которые фотографируются в купальниках15:39Мособлизбирком: На совещании ФСТЭК обсудили избирательные права15:29Германия: выборы в ландтаг Саксонии-Анхальт — 202615:18На Сахалине протестируют первый пассажирский водородный поезд15:03Украина хотела бы перевести мораторий в режим прекращения боевых действий14:50Безопасность на дорогах — ключевой вопрос городской среды14:27Что означает создание Лондоном ракет для прорыва ПВО Москвы13:37Ушаков: Переговоры были своевременными и полезными для обеих сторон13:19В Севастополе показали «Культурный код Юга»12:49С вектором развития выборов в России окончательно определились12:47Захарова ответила на требование Японии убрать монументы Победы в Хабаровске12:26Школьники из Курской области могут бесплатно обучиться в ИТ Школе12:06Жители Саксонии-Анхальт готовы голосовать за «Альтернативу для Германии»11:56Выборы как одна из госуслуг для молодого поколения11:51Требования России по Украине становятся жестче — Bloomberg11:45Еще 49 НКО Костромской области получат субсидии из областного бюджета11:19Партии борются за одних и тех же избирателей10:42Крах системы «двух педалей» управления экономикой и финансами09:28В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930