Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:09

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность
Автор:
ВК Дарьи Кислицыной
Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына - о «Школе губернаторов», ставшей кузницей кадров для органов власти.

Среди назначенных Президентом РФ заместителей Правительства России и министров кабмина оказались лучшие выпускники «Школы губернаторов». О том, как новая система стала кадровым лифтом и стандартом подготовки будущих глав регионов – рассказала Дарья Кислицына.

«Школа губернаторов» – это большая система по отбору, обучению специалистов, их вовлечению в различные управленческие позиции. Ее выпускники набираются опыта в субъектах РФ и возвращаются на федеральный уровень. Так, в каждом из 5 регионов, откуда губернаторы были переназначены на федеральный уровень, приходилось решать задачи класса «экстра».

По словам Дарьи Кислицыной, назначения губернаторов министрами показывают, что в президентской кадровой политике нет никакой заранее заданной траектории карьерного развития или «выслуги лет»:

Есть работа с живыми ситуациями и управленцами, проявляющими профессионализм и эффективность. Кроме того, вчерашние экс-губернаторы – сегодняшние федеральные руководители прошли и народный экзамен на выборах, и понимают, как заземлять для людей страновые решения в конкретных территориях.

Кроме того, наиболее успешные выпускники «Школы губернаторов» были назначены временно исполняющими обязанности губернаторов субъектов РФ. Член ОП РФ отметила: все врио глав регионов – опытные управленцы, профессионализм которых проверен на деле, среди них:

▫️Алексей Беспрозванных с 2017 года занимал должность заместителя федерального министра промышленности и торговли. Очень полезный для региона-эксклава бэкграунд;

▫️Илья Середюк хорошо знает Кузбасс, это его родной регион. Был главой Кемерово, затем перешел на службу в региональное правительство;

▫️Алексей Смирнов учился в Курской области. Уехал работать в Подмосковье, затем вернулся в Курск на должность замгубернатора. Региональную специфику знает досконально;

▫️Дмитрий Миляев родом из Тулы. Занимал там должности регионального министра сельского хозяйства, зампреда правительства, главы местной администрации, первого заместителя губернатора. Богатый управленческий опыт;

▫️Дмитрий Демешин – представитель силовых структур. С 2019 года работал заместителем генпрокурора России. Из особенно интересных фактов — активно защищал права жителей Дальнего Востока.
Печать
Трамп решился на захват Гренландии11:27Необычное выступление Папы Льва XIV11:01Образованным женщинам рожать некогда или дорого10:31Социальную политику компаний свяжут с демографическими показателями10:02Доверие стало самым дефицитным ресурсом09:27Январские морозы сильно потрепали европейских энергетиков08:54Донские власти заявили о победе над проблемой обманутых дольщиков17:10В Нерюнгри в 2026 году реализуют 8 объектов мастер-плана16:52В Вологде прошел фестиваль православных и народных традиций16:45Молодежь Владивостока приглашают на мастер-классы и лыжные соревнования16:09Вологодский губернатор объявил об искоренении алкомаркетов в регионе15:50Ульяновская область перевыполнила план по восстановлению лесов на 79%15:44В Якутске пройдет юбилейная конференция-конкурс «Шаг в будущее»15:07Трамп признался в любви к россиянам14:38Свердловская область отправила первую партию гуманитарной помощи на Донбасс13:01Важное заявление властей: что ждет авторынок в Приморье12:34Что подразумевается под традиционными отношениями в экономике?12:29Повестка мирного времени в Белгородчине остается определяющей12:21Коллективное представление о реальности11:55Минобороны России: ПВО перехватила 59 украинских беспилотников за ночь11:37Бунт в Иране носит преимущественно этнический характер11:07Европейской цивилизации с христианской основой уже не существует09:25Попытка перестроить систему под новые идеологические вызовы09:21США начали возвращаться на Аляску09:07Одной дорогой в Приморье стало больше19:40Более тысячи спортивных мероприятий пройдёт в Приморье в 2026 году19:00Собянин рассказал о планах развития московского трамвая18:52В ЯНАО картой «Морошка» пользуются уже 350 тысяч ямальцев17:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031