Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:09

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность
Автор:
ВК Дарьи Кислицыной
Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына - о «Школе губернаторов», ставшей кузницей кадров для органов власти.

Среди назначенных Президентом РФ заместителей Правительства России и министров кабмина оказались лучшие выпускники «Школы губернаторов». О том, как новая система стала кадровым лифтом и стандартом подготовки будущих глав регионов – рассказала Дарья Кислицына.

«Школа губернаторов» – это большая система по отбору, обучению специалистов, их вовлечению в различные управленческие позиции. Ее выпускники набираются опыта в субъектах РФ и возвращаются на федеральный уровень. Так, в каждом из 5 регионов, откуда губернаторы были переназначены на федеральный уровень, приходилось решать задачи класса «экстра».

По словам Дарьи Кислицыной, назначения губернаторов министрами показывают, что в президентской кадровой политике нет никакой заранее заданной траектории карьерного развития или «выслуги лет»:

Есть работа с живыми ситуациями и управленцами, проявляющими профессионализм и эффективность. Кроме того, вчерашние экс-губернаторы – сегодняшние федеральные руководители прошли и народный экзамен на выборах, и понимают, как заземлять для людей страновые решения в конкретных территориях.

Кроме того, наиболее успешные выпускники «Школы губернаторов» были назначены временно исполняющими обязанности губернаторов субъектов РФ. Член ОП РФ отметила: все врио глав регионов – опытные управленцы, профессионализм которых проверен на деле, среди них:

▫️Алексей Беспрозванных с 2017 года занимал должность заместителя федерального министра промышленности и торговли. Очень полезный для региона-эксклава бэкграунд;

▫️Илья Середюк хорошо знает Кузбасс, это его родной регион. Был главой Кемерово, затем перешел на службу в региональное правительство;

▫️Алексей Смирнов учился в Курской области. Уехал работать в Подмосковье, затем вернулся в Курск на должность замгубернатора. Региональную специфику знает досконально;

▫️Дмитрий Миляев родом из Тулы. Занимал там должности регионального министра сельского хозяйства, зампреда правительства, главы местной администрации, первого заместителя губернатора. Богатый управленческий опыт;

▫️Дмитрий Демешин – представитель силовых структур. С 2019 года работал заместителем генпрокурора России. Из особенно интересных фактов — активно защищал права жителей Дальнего Востока.
Печать
Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31