Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:09

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность
Автор:
ВК Дарьи Кислицыной
Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына - о «Школе губернаторов», ставшей кузницей кадров для органов власти.

Среди назначенных Президентом РФ заместителей Правительства России и министров кабмина оказались лучшие выпускники «Школы губернаторов». О том, как новая система стала кадровым лифтом и стандартом подготовки будущих глав регионов – рассказала Дарья Кислицына.

«Школа губернаторов» – это большая система по отбору, обучению специалистов, их вовлечению в различные управленческие позиции. Ее выпускники набираются опыта в субъектах РФ и возвращаются на федеральный уровень. Так, в каждом из 5 регионов, откуда губернаторы были переназначены на федеральный уровень, приходилось решать задачи класса «экстра».

По словам Дарьи Кислицыной, назначения губернаторов министрами показывают, что в президентской кадровой политике нет никакой заранее заданной траектории карьерного развития или «выслуги лет»:

Есть работа с живыми ситуациями и управленцами, проявляющими профессионализм и эффективность. Кроме того, вчерашние экс-губернаторы – сегодняшние федеральные руководители прошли и народный экзамен на выборах, и понимают, как заземлять для людей страновые решения в конкретных территориях.

Кроме того, наиболее успешные выпускники «Школы губернаторов» были назначены временно исполняющими обязанности губернаторов субъектов РФ. Член ОП РФ отметила: все врио глав регионов – опытные управленцы, профессионализм которых проверен на деле, среди них:

▫️Алексей Беспрозванных с 2017 года занимал должность заместителя федерального министра промышленности и торговли. Очень полезный для региона-эксклава бэкграунд;

▫️Илья Середюк хорошо знает Кузбасс, это его родной регион. Был главой Кемерово, затем перешел на службу в региональное правительство;

▫️Алексей Смирнов учился в Курской области. Уехал работать в Подмосковье, затем вернулся в Курск на должность замгубернатора. Региональную специфику знает досконально;

▫️Дмитрий Миляев родом из Тулы. Занимал там должности регионального министра сельского хозяйства, зампреда правительства, главы местной администрации, первого заместителя губернатора. Богатый управленческий опыт;

▫️Дмитрий Демешин – представитель силовых структур. С 2019 года работал заместителем генпрокурора России. Из особенно интересных фактов — активно защищал права жителей Дальнего Востока.
Печать
Список Партии пенсионеров на выборах в ГД возглавит Праздников10:3215 марта в Алтайском крае пройдут муниципальные выборы10:23Девальвация ценности человеческой жизни10:12Что будет с ценам на нефть10:02Костюк объяснила, почему нужны общие подходы к сохранению памяти09:50Молодежный форум «Хакасия Молодая 2026» проходит в республике09:38В Тыве рассматривают возможность возрождения судоходства по Енисею09:27Никто даже не собирается наводить порядок в сфере ЖКХ09:21Молодежный фестиваль «Эдэрил Бакалдын» станет международным09:14Общественный совет при МВР обсудил направления развития ДФО09:04Лимаренко встретился с представителями ведущих IT-компаний страны08:53Москва и Вологодская область будут расширять партнерство08:42Игорь Артамонов рассказал об ИИ-трансформации Липецкой области08:40Солодов встретился с жителями бывшего Ленинского района08:29Глава рескома КПРФ в Якутии стал депутатом заксобрания08:18Москалькова может войти в список ЕР на выборах в Госдуму08:03Добровольцы Поморья приняли участие в гуманитарной миссии в ДНР и ЛНР23:04Игорь Комаров посетил предприятия Мордовии22:52В Ростовской области дан старт Году дошкольного образования22:41В Кировской области намерены ввести «зарплаты бабушкам»22:31ЛДПР создаcт Совет по женскому предпринимательству22:19КПРФ отозвала из ЦИК Башкирии своего представителя22:07Артюхов рассказал о подготовке ЯНАО к выборам в ЕДГ-202621:54Владимир Селивановский избран зампредом орловского облизбиркома21:42В Правительстве ДНР обсудили работу в рамках Содружества «Донбасс»21:30Куренков и Кондратьев открыли новую пожарно-спасательную часть21:19В Народную программу ЕР войдут инициативы по повышению комфортности жизни21:09Автоэкспедиции «Анадырь» и «Амур-Арктика» встретятся в Певеке20:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031