Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 мая 2024, 19:09

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность

Губернаторы, назначенные министрами, подтвердили свою эффективность
Автор:
ВК Дарьи Кислицыной
Руководитель департамента региональных программ АНО «ЭИСИ» Дарья Кислицына - о «Школе губернаторов», ставшей кузницей кадров для органов власти.

Среди назначенных Президентом РФ заместителей Правительства России и министров кабмина оказались лучшие выпускники «Школы губернаторов». О том, как новая система стала кадровым лифтом и стандартом подготовки будущих глав регионов – рассказала Дарья Кислицына.

«Школа губернаторов» – это большая система по отбору, обучению специалистов, их вовлечению в различные управленческие позиции. Ее выпускники набираются опыта в субъектах РФ и возвращаются на федеральный уровень. Так, в каждом из 5 регионов, откуда губернаторы были переназначены на федеральный уровень, приходилось решать задачи класса «экстра».

По словам Дарьи Кислицыной, назначения губернаторов министрами показывают, что в президентской кадровой политике нет никакой заранее заданной траектории карьерного развития или «выслуги лет»:

Есть работа с живыми ситуациями и управленцами, проявляющими профессионализм и эффективность. Кроме того, вчерашние экс-губернаторы – сегодняшние федеральные руководители прошли и народный экзамен на выборах, и понимают, как заземлять для людей страновые решения в конкретных территориях.

Кроме того, наиболее успешные выпускники «Школы губернаторов» были назначены временно исполняющими обязанности губернаторов субъектов РФ. Член ОП РФ отметила: все врио глав регионов – опытные управленцы, профессионализм которых проверен на деле, среди них:

▫️Алексей Беспрозванных с 2017 года занимал должность заместителя федерального министра промышленности и торговли. Очень полезный для региона-эксклава бэкграунд;

▫️Илья Середюк хорошо знает Кузбасс, это его родной регион. Был главой Кемерово, затем перешел на службу в региональное правительство;

▫️Алексей Смирнов учился в Курской области. Уехал работать в Подмосковье, затем вернулся в Курск на должность замгубернатора. Региональную специфику знает досконально;

▫️Дмитрий Миляев родом из Тулы. Занимал там должности регионального министра сельского хозяйства, зампреда правительства, главы местной администрации, первого заместителя губернатора. Богатый управленческий опыт;

▫️Дмитрий Демешин – представитель силовых структур. С 2019 года работал заместителем генпрокурора России. Из особенно интересных фактов — активно защищал права жителей Дальнего Востока.
Печать
В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55В ЯНАО внедрят новую систему, упрощающую взаимодействие граждан и власти19:51Пасечник: 19 проектов из ЛНР вошли в число лучших в рамках премии «Служение»19:43Потребность в специалистах для предприятий края изучают в Приморье19:37ДНР сделала новый шаг к росту инвестиций19:24Депутат Роднина порассуждала о происходящем с бензином19:01Губернатор Дронов открыл площадку для гонок дронов в Великом Новгороде18:54Глава Мордовии поделился опытом медицинской реабилитации ветеранов СВО18:41Александр Шуваев посетил с рабочей поездкой Корочанский округ18:30Блогеров благоустройства из Приморья ждут на конкурсе18:20Программу маткапитала предложили сделать бессрочной18:06Вятка поддержит экономику Кировской области17:54Калашников рассказал, почему в Армении запретили голосовать эмигрантам17:41Криптокапитал приходит к власти и меняет правила мировой политики17:37Новые БПЛА повысили эффективность атак России17:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031