Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2023, 08:29

В Якутии утвердили назначение зампредов правительства региона

Фото с сайта:
Ил Тумэн Якутии
Ил Тумэн поддержал кандидатуры первых заместителей Председателя Правительства Якутии, сообщает пресс-служба заксобрания.

На втором (очередном) пленарном заседании Государственного собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VII созыва 4 октября 2023 года народные депутаты поддержали кандидатуры первых заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия), внесенные в парламент Главой Якутии.

Глава республики Айсен Николаев представил кандидатуры Дмитрия Садовникова и Джулустана Борисова и отметил, что они имеют большой опыт управленческой работы.

В ходе второго (очередного) пленарного заседания Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) VII созыва народные депутаты согласовали кандидатуры заместителей Председателя Правительства Республики Саха (Якутия).

Айсен Николаев подчеркнул, что перед Правительством Республики Саха поставлена серьезная задача – с опорой на экономический рост обеспечить значительное улучшение качества жизни жителей Якутии. Он добавил, что это должно стать главным мерилом экономических успехов республики.

«Мы должны обеспечить поступательный рост доходов наших граждан, их достойное трудоустройство, дальнейшее развитие инфраструктуры для комфортной жизни в любой точке Якутии, начиная от столицы, заканчивая арктическими районами. Особый вопрос – это борьба с бедностью. Я уже подписал Указ о мерах по борьбе с бедностью. Мы намерены вывести из зоны социального неблагополучия свыше 70 тысяч человек. Это серьезнейшая задача. Конечно же, мы должны все сплотиться – исполнительная и законодательная власти, местное самоуправление – для решения этой задачи», – подчеркнул Айсен Николаев.

Парламентарии согласовали назначение в должности заместителей Председателя Правительства республики Георгия Степанова, Анатолия Семенова, Ольги Балабкиной и Сергея Местникова.
Печать
МРГ - на страже соблюдения избирательных прав граждан13:17Минэкономразвития: экономика России находится на грани рецессии12:57Крым планирует привлечь 60 млрд рублей инвестиций на ПМЭФ12:51Губернатор Текслер подписал соглашение с «Росатомом»12:47«Яблоко» требует демонтировать барельеф со Сталиным в Москве12:39Вологодский университет стал партнером научно-образовательного кластера СПбГУ12:30Губернатор Сергей Ситников подписал соглашение с «Совкомбанком»12:23Врио главы Коми решил «забрать» сенатора у еврейской автономии11:56ВЦИОМ: Россияне все чаще читают новости каждый день11:51Мурманская область подписала на ПМЭФ соглащение с «ФосАгро»11:33Более 20 тысяч семей оформили дальневосточную и арктическую ипотеку11:15Пояса черные – встречи светлые11:03Дистанционное голосование должно быть везде  10:51Депутаты Новочебоксарска отправили в отставку главу города10:37«Костромской блиц» на полях ПМЭФ10:29Паслер подал документы для участия в выборах свердловского губернатора10:13В Думе Астраханской области появился новый депутат10:04Сахалин - лидер по внедрению беспилотной гражданской авиации09:53Якутия и Королевство Бахрейн будут развивать сотрудничество09:42Пискарев заявил о намерении иноагентов повилять на выборы в регионах09:30Зачем западные СМИ нагоняют страх вокруг Ормузского пролива09:17РФПИ станет инвестором Ленского моста09:06Хакасия расширяет сотрудничество с Якутией08:54На Камчатке готовятся отметить 18-летие со дня образования края08:54Хакасия переходит на одноуровневую модель местного самоуправления08:43В Курске стартовала акция «Свеча памяти»08:32В Кремле отреагировали на заявления об убийстве лидера Ирана08:23Белгородский губернатор возглавил список ЕР на выборах в облдуму08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30