Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 июня 2025, 13:17

МРГ - на страже соблюдения избирательных прав граждан

МРГ - на страже соблюдения избирательных прав граждан
 
Ответственный секретарь Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ), глава МРГ, президент Центра ПРИСП Александр Точенов – о старте деятельности Рабочей группы по мониторингу избирательных прав граждан, действующей в Совете при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека.

Традиционно Рабочая группа по мониторингу прав граждан (МРГ) Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека начинает свою деятельность с момента объявления выборов. Прошло заседание рабочей группы. Мы обсудили первый этап мониторинга – подготовку к голосованию, изучение ситуации на местах, в регионах присутствия членов МРГ, а также предстоящую работу в разных регионах страны. В фокусе внимания – организация работы общественных штабов, избирательных комиссий и так далее.

В Единый день голосования наши коллеги на местах ведут мониторинг непосредственно на избирательных участках, плотно работают с уполномоченными по правам человека, с общественными палатами и штабами. У нас налажено тесное взаимодействие с центрами общественного наблюдения за выборами (ЦОН), штабами кандидатов и избирательных объединений, непосредственными организаторами выборов, СМИ и правоохранителями.

На прошедшем заседании мы обсудили изменения, которые произошли в законодательстве Российской Федерации, информацию об этом мы обязательно донесем до участников избирательного процесса.

В Единый день голосования наши коллеги буду работать в 12 регионах. Возможно, мы даже расширим географию присутствия.
Печать
Стартовала регистрация на участие в Тамбовском молодёжном форуме16:03Российская команда завоевала золото на международной олимпиаде по экологии15:53В РФ предложили использовать замороженные активы в совместных с США проектах15:23Тина Канделаки поддержала народосберегающие инициативы Георгия Филимонова15:14На XI фотоконкурс «Самая красивая страна» поступило около 50 тысяч работ14:10Чибис принял участие в церемонии в честь 60-летия судоремонтного завода13:59Для «белого протестанта» в США места нет13:51Стартовал межмодульный период программы «Герои земли Воронежской»13:42Санкции против криптоплатформ символичны, а не эффективны13:35Евгений Первышов проверил ход капремонта санаторной школы-интерната13:23Принятии единообразной формы для всех и никаких религиозных атрибутов13:07Арктическое досье показывает беспрецедентные усилия России в Арктике12:56Московский суд вернул «Издательство «Музыка» государству12:46Председатель думы Надымского района будет работать бесплатно12:40Левые и правые в США: кто виноват в насилии?12:28Путин провел заседание Военно-промышленной комиссии12:02Общество требует не альтернатив, а стабильности и гарантий11:45Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:31Важен не один «громкий» кейс, а полноценная рабочая система11:03Ситников призвал избранных депутатов облдумы к совместной работе на благо земляков23:07Филимонов оценил подготовку Великого Устюга к 880-летнему юбилею22:55Форум молодых ученых «Полюс» пройдет в Архангельске22:42Предпринимателям Сибири представили преференциальные режимы Дальнего Востока22:29Мурманская область развивает сотрудничество с Алтайским краем22:19Избранные депутаты гордумы обсудили c губернатором развитие Костромы22:08Избирательной системе Хакасии исполнилось 30 лет21:56В Тыве впервые отпразднуют день многодетных семей21:44Первышов: Поддержка участников СВО - наша первоочередная задача21:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930