Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 14:59

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Единство ради победы». В его рамках пройдет заседание интерактивной площадки «Хорошие новости: первые итоги и новые планы».

В мероприятии примут участие представители общественных и волонтерских организаций СЗФО. На интерактивной площадке они увидят фотовыставку самых популярных хороших новостей, которые набрали наибольшее число репостов пользователей приложения, познакомятся с платформой в живом интерактивном формате на специальной тач-панели, узнают о первых результатах работы приложения, пообщавшись с организаторами проекта и лидерами рейтинга пользователей. Во время специальной форсайт-сессии участники смогут предложить свои идеи по вовлечению граждан в создание и распространение позитивного контента о жизни в России.

Модераторами площадки станут член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов и главный редактор приложения «Хорошие новости» Всеволод Селин.

Как рассказал Анисимов, проект «Хорошие новости» существует уже четыре года. За это время он собрал в себе более пяти тысяч разнообразных новостей и видеороликов, завоевав признание нескольких миллионов читателей. Теперь, когда появилось мобильное приложение, пользователь может создать личный кабинет и настроить контент под свои интересы: выбрать темы, которые будут для него актуальны, и получать по ним подборку достоверных верифицированных новостей. Кроме того, читатель может делиться контентом в российских соцсетях, а также участвовать в различных мероприятиях и создавать свой позитивный контент по заданиям, которые получает в приложении.

Уникальной особенностью проекта является возможность формировать в приложении круг своих единомышленников и получать за свою активность на платформе развивающие эксклюзивные поощрения — к проекту присоединилось большое количество партнеров, которые предоставили такие возможности для самых активных пользователей.

«Целевой аудиторией мобильного приложения “Хорошие новости” являются россияне всех возрастов. Активные люди, которые трудятся на благо Родины, развивают отечественную промышленность, науку и другие отрасли, укрепляют технологический суверенитет. Они ждут, что их работа будет замечена», — отметил Никита Анисимов.

Напомним, мобильное приложение «Хорошие новости» было запущено по инициативе Общественной палаты РФ 18 сентября 2023 года. Всего за неделю пользователями платформы стали более восьми тысяч россиян, и эта цифра с каждым днем растет. За первые семь дней участники проекта сделали более 10 тысяч публикаций с позитивным контентом в своих социальных сетях, а также приняли участие в различных социально значимых событиях, среди которых марафон в поддержку донорства, запущенный по инициативе ФМБА России как одного из партнеров проекта.

Ранее порталом «Выбор народа» были опубликованы анонсы заседаний:

- круглого стола «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов»;

- Лаборатории регионального рейтинга «Регион-НКО»;

- круглого стола «От технологического суверенитета к технологическому лидерству»;

- круглого стола по обсуждению результатов общественного наблюдения за выборами «Общество и выборы: результаты ЕДГ-2023»;

- круглого стола «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат».
Печать
Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930