Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2023, 14:59

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта

«Сообщество» в Вологде: «Хорошие новости» с фронта
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах.

Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Единство ради победы». В его рамках пройдет заседание интерактивной площадки «Хорошие новости: первые итоги и новые планы».

В мероприятии примут участие представители общественных и волонтерских организаций СЗФО. На интерактивной площадке они увидят фотовыставку самых популярных хороших новостей, которые набрали наибольшее число репостов пользователей приложения, познакомятся с платформой в живом интерактивном формате на специальной тач-панели, узнают о первых результатах работы приложения, пообщавшись с организаторами проекта и лидерами рейтинга пользователей. Во время специальной форсайт-сессии участники смогут предложить свои идеи по вовлечению граждан в создание и распространение позитивного контента о жизни в России.

Модераторами площадки станут член Общественной палаты РФ, первый заместитель председателя Комиссии ОП РФ по вопросам суверенитета, патриотическим проектам и поддержке ветеранов Никита Анисимов и главный редактор приложения «Хорошие новости» Всеволод Селин.

Как рассказал Анисимов, проект «Хорошие новости» существует уже четыре года. За это время он собрал в себе более пяти тысяч разнообразных новостей и видеороликов, завоевав признание нескольких миллионов читателей. Теперь, когда появилось мобильное приложение, пользователь может создать личный кабинет и настроить контент под свои интересы: выбрать темы, которые будут для него актуальны, и получать по ним подборку достоверных верифицированных новостей. Кроме того, читатель может делиться контентом в российских соцсетях, а также участвовать в различных мероприятиях и создавать свой позитивный контент по заданиям, которые получает в приложении.

Уникальной особенностью проекта является возможность формировать в приложении круг своих единомышленников и получать за свою активность на платформе развивающие эксклюзивные поощрения — к проекту присоединилось большое количество партнеров, которые предоставили такие возможности для самых активных пользователей.

«Целевой аудиторией мобильного приложения “Хорошие новости” являются россияне всех возрастов. Активные люди, которые трудятся на благо Родины, развивают отечественную промышленность, науку и другие отрасли, укрепляют технологический суверенитет. Они ждут, что их работа будет замечена», — отметил Никита Анисимов.

Напомним, мобильное приложение «Хорошие новости» было запущено по инициативе Общественной палаты РФ 18 сентября 2023 года. Всего за неделю пользователями платформы стали более восьми тысяч россиян, и эта цифра с каждым днем растет. За первые семь дней участники проекта сделали более 10 тысяч публикаций с позитивным контентом в своих социальных сетях, а также приняли участие в различных социально значимых событиях, среди которых марафон в поддержку донорства, запущенный по инициативе ФМБА России как одного из партнеров проекта.

Ранее порталом «Выбор народа» были опубликованы анонсы заседаний:

- круглого стола «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов»;

- Лаборатории регионального рейтинга «Регион-НКО»;

- круглого стола «От технологического суверенитета к технологическому лидерству»;

- круглого стола по обсуждению результатов общественного наблюдения за выборами «Общество и выборы: результаты ЕДГ-2023»;

- круглого стола «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат».
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930