Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 13:30

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Территориальное развитие».

В преддверии форума, 4 октября в Череповце председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Андрей Максимов проведет круглый стол «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов».


Это будет встреча, посвященная конкретным городским кейсам. Мы привезем представителей других территорий. Взаимообмен мнениями и опытом — это всегда интересно и полезно.

Вместе с Андреем Максимовым модератором площадки выступит председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Там огромный потенциал. Сейчас мы видим бум в России — маленькие неизвестные города становятся центрами притяжения туристов. Это происходит за счет активности местных жителей, властей, бизнеса. Бывает по-разному. Но здорово, что у нас появляется все больше брендов — местных праздников, фестивалей. Будем думать, как сделать так, чтобы в каждом городе, поселке находилась своя неповторимая жемчужина, которую можно обрамить.

В рамках форума Андрей Максимов и Елена Тополева-Солдунова будут модерировать мероприятия по следующим темам:

- «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды»;

- «Живое наследие. Локальные бренды и развитие туризма на Русском Севере»;

- «Лаборатория регионального рейтинга "Регион-НКО": анализ результатов рейтинга и проектирование мер по развитию третьего сектора для субъектов СЗФО»;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды».
Печать
Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38ЦИК зарегистрировал список кандидатов от партии «Родина» на выборах в ГД17:31Ветеран СВО из Приамурья помогает семьям погибших товарищей17:15Две общественные территории обновят в Ангарске: за них проголосовали горожане17:05В ЦИК раскрыли данные о регистрации кандидатов на выборах-202616:53«По собственному желанию» – мягкая тактика досрочных отставок16:42ЦИК зарегистрировал список партии «Яблоко» на выборах в Госдуму16:31Эффективная мера против агрессивной русофобии мигрантов16:19Владимир Путин приветствовал участников турнира «Игры будущего»16:07В ОП начала работу новая Комиссия по городской и окружающей среде15:52Фактическое одобрение самых жестких мер15:36Щукин назначил Алексея Гулисова врио вице-премьера Дагестана15:24Польская оппозиция раскололась15:0852 НКО присоединись к соглашению о наблюдении за выборами в ГД14:53Выборы главы Удмуртии состоятся в сентябре 2027 года14:40Дежурная тема о мире без конкретных решений14:26Абдулмуталибов уволен с поста зампреда правительства Дагестана14:14Южнокорейский финансовый взрыв может сыграть роль детонатора13:58Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031