Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 13:30

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Территориальное развитие».

В преддверии форума, 4 октября в Череповце председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Андрей Максимов проведет круглый стол «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов».


Это будет встреча, посвященная конкретным городским кейсам. Мы привезем представителей других территорий. Взаимообмен мнениями и опытом — это всегда интересно и полезно.

Вместе с Андреем Максимовым модератором площадки выступит председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Там огромный потенциал. Сейчас мы видим бум в России — маленькие неизвестные города становятся центрами притяжения туристов. Это происходит за счет активности местных жителей, властей, бизнеса. Бывает по-разному. Но здорово, что у нас появляется все больше брендов — местных праздников, фестивалей. Будем думать, как сделать так, чтобы в каждом городе, поселке находилась своя неповторимая жемчужина, которую можно обрамить.

В рамках форума Андрей Максимов и Елена Тополева-Солдунова будут модерировать мероприятия по следующим темам:

- «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды»;

- «Живое наследие. Локальные бренды и развитие туризма на Русском Севере»;

- «Лаборатория регионального рейтинга "Регион-НКО": анализ результатов рейтинга и проектирование мер по развитию третьего сектора для субъектов СЗФО»;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды».
Печать
Сенатор Воробьев назвал кадетское образование основой воспитания элиты РФ18:43В Челябинской области назначили нового управляющего делами губернатора18:30Ямал вошел в число регионов с высокой доступностью медпомощи18:13В Мурманской области инвестировано более 40 млрд рублей в развитие ЗАТО18:00Сторонники ЕР принимают активное участие в формировании Народной программы17:49Чебоксарцы могут помочь жителям Дагестана17:28Инвестиции в воздух: технологии и финансы для сокращения выбросов17:19Мария Захарова: О Дне памяти жертв геноцида советского народа17:14Виктория Боня грамотно реализовала кейс «Достучаться до небес»17:09Парки для голосования за объекты благоустройства определили в Приморье17:08Почему Трамп так спешит «поломать мир»?16:54Чукотка – баланс немедленных действий и стратегического видения16:39Иран открыл Ормузский пролив для всех коммерческих судов16:30В ЕДГ-2026 в Курганской области пройдут 8 избирательных кампаний16:19«Белые розы» в исполнении нейросети самостоятельно завоевывают мир16:06Ростовский губернатор отчитался о своей работе в 2025 году15:54Экономика Центральной Азии показала высокие темпы15:41Кабардино-Балкария - лидер по реализации нацпроектов в СКФО15:30Пенсии в восьми регионах РФ превысили 30 тысяч рублей15:17«Бронепоезд» не про силу, а про страховку15:02Приангарье усиливает связи с Андижанской областью Узбекистана14:51Онлайн-запись может стать добычей зарубежных недоброжелателей14:3719 апреля в Болгарии пройдут парламентские выборы14:22Воронежский губернатор назначил врио главы Нововоронежа14:11Что будет с коридором «Север-Юг»?13:57Главой Усть-Камчатского округа стал Роман Легеза13:42В Телеграме остаются более радикально настроенные пользователи13:31ВЦИОМ: Уровень поддержки «Единой России» опустился до 27,3%13:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930