Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2023, 13:30

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума

«Сообщество» в Вологде: «территориальный» трек форума
 
5-6 октября в Вологде пройдет заседание форума «Сообщество» Общественной палаты РФ. Мероприятие регулярно проводится с 2015 года. Форум представляет собой открытую рабочую площадку для гражданских активистов, представителей НКО и неравнодушных людей, готовых заниматься социально ориентированной работой. В течение трех дней в столице Вологодчины пройдут более 40 тематических мероприятий самого разного формата, включая презентации, круглые столы, площадки, экспертные сессии. Форум в Вологде завершает региональную кампанию 2023 года. Итоговый форум «Сообщество» состоится в Москве в начале ноября.

Задача форума — выявить лучшие региональные и федеральные практики гражданской активности, объединить единомышленников, придать импульс развитию гражданского общества в регионах. Для заседания форума в Вологде центральная тема была обозначена как «Россия. Право быть сильной!». Одним из главных треков мероприятия станет такое направление дискуссии, как «Территориальное развитие».

В преддверии форума, 4 октября в Череповце председатель Комиссии ОП РФ по территориальному развитию, городской среде и инфраструктуре Андрей Максимов проведет круглый стол «Перспективы развития Череповца как города, привлекательного для жителей и туристов».


Это будет встреча, посвященная конкретным городским кейсам. Мы привезем представителей других территорий. Взаимообмен мнениями и опытом — это всегда интересно и полезно.

Вместе с Андреем Максимовым модератором площадки выступит председатель Комиссии ОП РФ по развитию некоммерческого сектора, директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова.

Там огромный потенциал. Сейчас мы видим бум в России — маленькие неизвестные города становятся центрами притяжения туристов. Это происходит за счет активности местных жителей, властей, бизнеса. Бывает по-разному. Но здорово, что у нас появляется все больше брендов — местных праздников, фестивалей. Будем думать, как сделать так, чтобы в каждом городе, поселке находилась своя неповторимая жемчужина, которую можно обрамить.

В рамках форума Андрей Максимов и Елена Тополева-Солдунова будут модерировать мероприятия по следующим темам:

- «Совершенствование институтов местного самоуправления и роль муниципальных общественных палат;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды»;

- «Живое наследие. Локальные бренды и развитие туризма на Русском Севере»;

- «Лаборатория регионального рейтинга "Регион-НКО": анализ результатов рейтинга и проектирование мер по развитию третьего сектора для субъектов СЗФО»;

- «Культурная сила территории: социокультурные проекты развития городских сообществ и городской среды».
Печать
ЕС продлил действие своих санкций против России15:07Запреты меняют формы диалога, но не отменяют его сути14:36Финансовая удавка на шее украинской экономики14:13Мишустин назвал «значимым вклад» ЛДПР в развитие страны13:59Автомобили в России становятся одними из самых дорогих в мире13:39Башкирия расширяет проект «Забота о будущем»13:29Владимир Путин вручил медали «Золотая Звезда» Героям России13:20Орбан vs Мадьяр: конкуренты из одного элитного клуба11:59Какие «скилы можно прокачать» в армии11:52Страшное прошлое нельзя вычеркнуть из национальной памяти10:51День защитника Отечества: история праздника10:31Всего через три поколения: Германия утроит расходы на войну10:21Настоящий патриотизм – любовь к Родине не словом, а делом09:49Владимир Путин поздравил россиян с Днём защитника Отечества09:13Во Владивостоке с размахом проводили зиму15:42Проверка мужского здоровья – главное направление диспансеризации Приморья15:25Китайский колосс может и не устоять14:58Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728