Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 августа 2026, 08:32

ОП Марий Эл и шесть партий подписали соглашение о сотрудничестве

Фото с сайта:
vk.ru/public168558777
Председатель Общественной палаты Марий Эл Герман Дементьев подписал соглашения с представителями политических партий.

Важное событие связано с предстоящими выборами в Госдуму РФ, которые пройдут 18, 19 и 20 сентября. В мероприятии приняли участие представители шести партий, зарегистрированных в Марий Эл. Руководитель штаба общественного наблюдения при Общественной палате региона Евгений Кузнецов пояснил, что соглашение помогает следить за тем, чтобы предвыборная агитация проходила честно. Он отметил, что все партии хотят, чтобы выборы были прозрачными и законными.

Матвей Галяутдинов от партии «Единая Россия» подчеркнул, что честность выборов очень важна. Это не просто слова, а результат работы по завоеванию доверия людей.

Алексей Шерстобитов от ЛДПР заявил, что честность выборов должна быть основой. Для этого нужно объединить усилия правительства, избирательных комиссий, партий и Общественной палаты.

Денис Кравцов, представляющий партию «Новые люди» отметил, что подписание соглашения защищает право людей голосовать честно.

Валентина Злобина от «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» в свою очередь уточнила, что честность и порядочность важны во всех ситуациях. Она уверена, что все партии хотят честных выборов.

Андрей Смышляев от партии «Родина» сказал, что люди, которые выиграют выборы, должны работать над снижением налогов для граждан и предприятий.

Николай Иванов от «Коммунистической партии «Коммунисты России» поддержал коллег, пояснив, что его партия так же выступает за честные выборы. Он считает, что честность выборов – это сила России.

Те, кто не смог подойти вместе со всеми партиями, смогут подписать соглашение и позже. Общественная палата готова к диалогу.
Печать
Минобороны: В России начались учения сил ОДКБ16:40Образовательный комплекс почти на 2 тысячи детей построят в Коммунарке15:47Трамп назвал конфликт между Россией и Украиной самым сложным из всех15:33В Питере прошла молодежная программа форума объединенных культур15:27В Россию едет кардинал15:10В Госдуме проходит оформление депутатов для работы в новом созыве14:48ВС РФ нанесли удар по пунктам дислокации ВСУ в 149 районах14:42В Курской области определили победителей регионального этапа «Вызова Первых»14:13Юрий Слюсарь поздравил машиностроителей с профессиональным праздником13:37Избранный от ДНР депутат Госдумы: приоритет — дети и ветераны СВО12:57Поддержка курса Александра Дрозденко, но не безусловный карт-бланш12:55Песков заявил, что важно не затягивать паузу в работе Госдумы после выборов12:50Пензенская область вступает в период обновления управленческой команды12:45В Калининградской области явка на выборах стала рекордной12:37Форум молодежи Донбасса ждет участников из 9 регионов12:27Десятки тысяч немецких школьников вышли на протесты против призыва в армию12:15Общественные наблюдатели дали оценки ходу голосования12:06На выборах в Коми выбрали правильного кандидата12:03Подмосковную ЕР в федеральном парламенте будут представлять 18 депутатов11:42Казбек Коков поблагодарил членов избирательных комиссий11:22Приз за победу в дискуссии – право на формирование России будущего10:45Визит Си Цзиньпина в США не означает пересмотра отношений КНР и России09:34Профессиональная солидарность с вполне конкретным содержанием17:00Рязанская область – пилотный регион федерального проекта «Здоровье СВОих»16:41Культурные права - неотъемлемая часть системы прав человека16:39В Республике Алтай состоялся межрелигиозный форум «Диалог конфессий»16:18За пять лет в России отремонтировано более 7 тысяч школ15:29Арест «травоядного оппозиционера» - источник проблем для власти15:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930