Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 июня 2023, 15:48

Нас ничто не сможет разрушить

Нас ничто не сможет разрушить
 
Политолог, социолог, эксперт «Росмолодежь. Гранты», эксперт Ассоциации НОМ, эксперт РДДМ «Движение первых», эксперт Центра ПРИСП Эдуард Атанов – о Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России».

К хорошему привыкаешь быстро, но, как поёт классик: «А все кончается, кончается, кончается...»

Вот и в Курской области, к сожалению, завершился фестиваль-марафон «Песни России – 2023» народной артистки России Надежды Бабкиной и артистов Московского государственного академического театра «Русская песня».

В 17-ом Всероссийском фестивале-марафоне «Песни России» принимают участие не только профессиональные коллективы из разных регионов страны, но и местные исполнители.

Это совместный проект Благотворительного фонда «Народная певческая культура» и партии «Единая Россия» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и министерства культуры Курской области.

Марафон, проходивший в формате бесплатных благотворительных концертов с 5 по 14 июня, надолго останется в памяти тысяч жителей Железногорска, Медвенки, Касторного, Щигров, Понырей, Кшени, Мантурово, Горшечного, Курчатова, Курска.

Вечером в День России курский Спортивно-концертный комплекс более чем на три часа стал центром притяжения и единения всего российского приграничья. И это не пафос, друзья, а констатация факта. Препарируя известный мем, смело могу написать: «я зритель - я так чувствую», и тысячи свидетелей меня поддержат.

Десятки бывших «деятелей» российской сцены, заработавшие многомиллионные состояния в нашей стране, теперь из-за рубежа заливаются русофобским лаем, поддерживая за жалкие донаты бесплодные попытки отмены русской культуры.

Нет, неуважаемые иноагенты, это культура России отменила вас и, очень надеюсь, навсегда.

И не стоит рассчитывать на исконно русское великодушие, потенциальные релоканты, - в годы лихолетья на Руси всегда уважали артистов только с твердой гражданской позицией. Тех, кто не предал; тех; кто в перерывах между боями с наспех сколоченной из подручных средств сцены предлагал бойцам «закурить по одной» и под минометным обстрелом отправлялся на другой участок; тех, кто незримой духовной пуповиной навеки связал себя с Родиной.

Казачка Надя, которая «черта не боится» так говорит о своем предназначении: «Мы не такие - заквас другой. Артисты всегда были на фронтах. Всегда были рупором для народа».

И с юмором у казачки Нади все в порядке, при желании могла бы и в «Импровизации» уверенно отжигать. Зрительница у сцены протягивает подарок:

- Готовилась с утра, тепленькие пирожочки...

- Не поверите, съедим все!

Уходя за кулисы:

- Мы еще вернемся. Пойдем переоденемся. А вы кайфуйте! Отрабатывайте!

Обращения к зрителям народной артистки России были полны эмоций, главный посыл которых - гордость за страну, за предков, за народ: «Отец дошел до Берлина, мама воевала. Потом появилась я... Ценю и люблю народ, который созидает во всех городах и селах нашей необъятной страны. Нас никто не разрушит... Именно здесь в Курской области произошел перелом в Великой Отечественной войне. Искренне желаю нам побед на всех фронтах. Мы верим в Победу. Она будет с нами!»

Незадолго до окончания концерта под овации зрителей губернатор Курской области Роман Старовойт вручил Надежде Георгиевне памятную медаль «80 лет Победы в Курской битве».
Печать
Губернатор Приморского края поздравил работников торговли с праздником14:22На Кубани пройдет конкурс дизайнеров адаптивной одежды для ветеранов СВО14:10В Ярославской области восстанавливают 149 воинских захоронений и 16 мемориалов13:40Набиуллина: Политика ЦБ способствует снижению ставок по ипотеке12:58В Коми наградили следователей и подвели итоги работы СУ СКР за полгода12:33Разрушение всего великого, что было создано предыдущими поколениями12:26Сенатор Мурог: государство улучшает жилищные условия ветеранов труда12:17Игорь Кастюкевич представил закон, совершенствующий молодежную политику11:52Развитие туризма обсудили на Госсовете под председательством Олега Кожемяко11:46Правда ли, что в России скоро отменят пенсии11:30Туристический маршрут «Восточное ожерелье России» запустят осенью11:19Российское общество успешно справилось с психологической атакой11:03Предложения США по Украине никогда не учитывали интересов РФ полностью10:27Избирком Коми зарегистрировал еще пять кандидатов в Госдуму23:03Набиуллина высоко оценила проект финансовых волонтеров Приморья22:50Избирком Петербурга отказал «Яблоку» в регистрации на выборы в ЗС22:40В России работают над созданием единой цифровой платформы для вузов22:30«Единая Россия» и ОДА Кении обсудили развитие совместных инициатив22:18Впервые в Сахалинской области БПЛА доставил медицинский груз22:06В ЯНАО пройдет этнокультурный фестиваль «Народы Арктики»21:53В Воронежской области расширят поддержку участников СВО21:41В Воронежской области откроют РО «Фонда защиты детей»21:30Чернышенко оценил проекты Курской области в сфере молодежной политики21:19В Карпогорах прошло заседание местного политсовета «Единой России»21:07Мантуров отметил высокий промышленный потенциал Мурманской области20:58ОП Чукотки заключила соглашение с ЕР и ЛДПР по наблюдению за выборами20:47Либертарианская партия России* второй раз признана иноагентом20:36Лукашенко обеспокоен промышленностью в стране20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031