Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 16:55

В конкурсе на должность главы Тулы определились финалисты

В конкурсе на должность главы Тулы определились финалисты
 
Сегодня кандидаты на должность главы администрации Тулы представили конкурсной комиссии свои программы развития города. В итоге были отобраны два кандидата - врио главы Тулы Илья Беспалов и заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов. Теперь свое слово должны сказать депутаты гордумы. Заседание, на котором будет приниматься решение по кандидатуре на пост главы администрации Тулы, назначено на 25 января.

По мнению политтехнолога, руководителя агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперта Центра ПРИСП Алексея Игнатова, депутаты наверняка отдадут предпочтение нынешнему исполняющему обязанности главы администрации Илье Беспалову.


Во-первых, он единственный, кто публично заявил об участии в конкурсе. Другие претенденты не стали афишировать своё участие.

Во-вторых, не появились «политические» или «административные» тяжеловесы, способные конкурировать с действующим врио.

В-третьих, Беспалов уже руководит администрацией уверенно, фактически как глава, присутствует в СМИ и соцсетях, ставит перспективные задачи.

Ну и в-четвёртых, Беспалов усилил свое партийные влияние, став в декабре прошлого года членом регионального политсовета «Единой России».

Все это вместе и даёт основание полагать, что безусловным фаворитом голосования депутатов 25 января станет Илья Беспалов.

Что касается Федора Сизова, думаю, его участие в конкурсе - это задел на будущее, элемент построения дальнейшей карьеры в Новомосковске.
Печать
Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930