Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 января 2023, 16:55

В конкурсе на должность главы Тулы определились финалисты

В конкурсе на должность главы Тулы определились финалисты
 
Сегодня кандидаты на должность главы администрации Тулы представили конкурсной комиссии свои программы развития города. В итоге были отобраны два кандидата - врио главы Тулы Илья Беспалов и заместитель главы администрации Новомосковска Федор Сизов. Теперь свое слово должны сказать депутаты гордумы. Заседание, на котором будет приниматься решение по кандидатуре на пост главы администрации Тулы, назначено на 25 января.

По мнению политтехнолога, руководителя агентства политического консультирования «ИГНАТОВ консалтинг», эксперта Центра ПРИСП Алексея Игнатова, депутаты наверняка отдадут предпочтение нынешнему исполняющему обязанности главы администрации Илье Беспалову.


Во-первых, он единственный, кто публично заявил об участии в конкурсе. Другие претенденты не стали афишировать своё участие.

Во-вторых, не появились «политические» или «административные» тяжеловесы, способные конкурировать с действующим врио.

В-третьих, Беспалов уже руководит администрацией уверенно, фактически как глава, присутствует в СМИ и соцсетях, ставит перспективные задачи.

Ну и в-четвёртых, Беспалов усилил свое партийные влияние, став в декабре прошлого года членом регионального политсовета «Единой России».

Все это вместе и даёт основание полагать, что безусловным фаворитом голосования депутатов 25 января станет Илья Беспалов.

Что касается Федора Сизова, думаю, его участие в конкурсе - это задел на будущее, элемент построения дальнейшей карьеры в Новомосковске.
Печать
В Приморском крае успешно работает уникальная система поддержки бизнеса16:00Подмосковные единороссы отправили новые партии помощи в зону СВО15:41Скорые плюсы и отдаленные минусы: чем аннексия Гренландии угрожает РФ?15:23Вологда готовится к форуму по «мягкой силе»: фокус на Глобальном Юге14:57Путин и Собянин дали старт тестированию первого беспилотного поезда метро14:49Республика Коми представит свой потенциал в Национальном центре «Россия»14:23«Сборная мира» Трампа: кто теперь будет управлять Газой?14:14Твердое «нет» внедрению ИИ в школах13:34Серийное производство российского аналога Starlink начнется в 2026 году13:32Решение о разделе Уральской губернии было абсолютно верным13:21Суд изъял у экс-мэра Сочи имущество на 1,6 млрд рублей в пользу государства12:57МВД будет автоматически получать данные о заработках мигрантов12:44Коррумпированная сфера школьного питания и бесправие директора школы12:32В Мурманске представили систему подготовки кадров для Арктики12:24Американская политика — как кукольный театр12:19Мужское и женское как юридические категории, а не социальные конструкты12:16Губернатор Приморья принял участие в первенстве ДФО по лыжным гонкам11:58Посадка крупнейших стран Европы на финансовый шпагат11:53С 1 сентября 2026 года в школах введут оценки за поведение11:21Путин провел совещание по развитию беспилотных систем и дал поручения11:06Уже в 30-е годы мир будет жить в условиях острой нехватки меди10:30Нейросеть – это не человеческий мозг, и она ошибается08:44В Агинском округе создадут Туристский информационный центр22:59Участник программы «СВОи Герои. КуZбасс» возглавил «ДОМ ЮНАРМИИ»22:47Зайцев ответил на вопросы о ключевых направлениях развития Марий Эл22:35Абакан и Черногорск формируют списки участников проекта «Чистый воздух»22:23Пять НКО из ЛНР получат президентские гранты22:10Артамонов встретился с пострадавшими от атаки БПЛА ельчанами21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031