Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 сентября 2026, 11:02

Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС

Фото с сайта:
Телеграм-канал Михаила Щербакова
В команде администрации пополнение, сообщил в своем телеграм-канале мэр Липецка Михаил Щербаков. К работе приступил мой новый заместитель – Роман Нуъмонович Жураев.

Он будет отвечать за важное направление – взаимодействие с участниками специальной военной операции и членами их семей. В его зоне ответственности – координация работы городских служб и подразделений администрации, рассмотрение обращений, а также взаимодействие с воинскими частями, военным комиссариатом, правоохранительными органами и другими структурами.

Также в его ведении – вопросы гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Роман Нуъмонович будет курировать работу МКУ «Управление по делам ГО и ЧС».

У Романа Жураева большой опыт службы. Он окончил Рязанское гвардейское высшее воздушно-десантное командное училище имени генерала армии В. Ф. Маргелова. Прошел профессиональную переподготовку в РАНХиГС. Прошел профессиональную переподготовку по программе «Государственное и муниципальное управление. Гордость Липецкой земли» в РАНХиГС.

До назначения на должность проходил военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, принимал участие в специальной военной операции. Уверен, что этот опыт поможет в работе, где особенно важны ответственность, оперативность и умение доводить вопросы до конкретного результата.

Желаю успехов на новом месте. Работа предстоит серьезная, но уверен, что вместе справимся с задачами, которые стоят перед городом.
Печать
Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34КПРФ удалось через суд вернуть кандидата на выборы на Алтае10:19«Партия реальных дел» — тема, которая работает уже четверть века10:09Российский самолет Ил-114-300 начнет обновлять авиапарк ДФО с 2028 года10:01На Камчатке построят терминал по перевалке грузов с судов ледового класса09:48Андрей Турчак встретился с жителями Черги09:36Пашинян заявил, что референдума в Армении по ЕС не будет09:25На ВЭФ запустили энергоснабжение Куранахского рудного поля Якутии09:17Хабаровский край задает новые направления развития ДФО на ВЭФ09:07Новый кластер профобразования «Цифровой Кузбасс» открылся в регионе08:56В Самарской области умер глава регионального минцифры08:47Павильон Центра «ВОИН» начал работу на ВЭФ08:45Дальний Восток намерены превратить в территорию спортивных рекордов08:362 сентября пройдут выборы президента Эстонии08:24Владимир Путин ответил на вопросы СМИ по итогам саммита ШОС08:06День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930