Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:33

Путин пытался перевоспитать нашу элиту

Автор:
Эмпатия Манучи / YouTube
Мы готовились к одной войне, а началась совершенно другая, к которой Россия оказалась не готова. Но у Владимира Путина хватило сил и мужества признать ошибки. Об этом заявил политолог и философ Александр Дугин, передает ТК «Царьград».

Дугин напомнил, что недавно президент Путин, говоря об СВО, отметил, что Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать. И вообще надежд на исполнение Минских соглашений можно было не питать вовсе. Эта передышка только дала время Украине перевооружить ВСУ. Кроме того, Россия вступила в войну с тремя беспилотниками. Но проблема возникала и с кадрами.

«Эти чудовищные коррупционеры в Минобороны, поганая дегенеративная элита, которая при первой сложности сбежала из страны и начала её проклинать, — всё это появилось не сегодня и не вчера. Это же тот арсенал, который достался Путину по наследству из 1990-х, — говорит Дугин. — Вот это всё, вот это гнильё, которое стоит во главе страны, оно на самом деле наша политическая, экономическая, культурная элита. Всё это эпоха разложения, это дегенераты в целом. И Путин не мог не видеть этого, но из самых благих щадящих побуждений он всё сохранял её, пытаясь её перевоспитать, перестроить постепенно, ненавязчиво».

Однако силён не тот лидер, который не делает ошибок, а тот, кто их осознаёт и исправляет. И Путин сказал, что должна быть новая элита — люди, которые приходят с фронта. Это новые люди, на которых надо опираться президенту в смертельном противостоянии с Западом. А западные лидеры и сами признались в том, что не собирались выполнять минские договорённости.

«Это важнейшая констатация. Мы просто не осознаём до конца, насколько эти слова президента важны. По сути, это признание очень сильным, очень уверенным в себе, очень спокойным, прекрасно контролирующим ситуацию лидером того, что он совершил ошибку в 2014 году, что Россия переоценила отношения с Западом, поверила западным лидерам. После того как на Украине свергли законную власть, поддержали Майдан и начали фактически геноцид несогласных с идеологией хунты, дальнейшие действия могли быть только самыми радикальными. Причём вначале хунта была слабая, не имела поддержки населения, восточные территории были полностью пророссийские. И в этот момент было объединение с Крымом, в этот момент было оказание помощи восставшему Донбассу, но потом — стоп. Потом в какой-то момент наша власть приняла ошибочное решение. Поверила Западу и не перешла к боевым действиям. И это было фатально», — говорит Дугин.
Потому что все эти восемь лет украинский нацистский режим активно готовился к войне. Мы же тоже готовились, но как-то оберегая население, создавая иллюзию мира, спокойствия, порядка.

«И вот президент сейчас, спустя 10 лет, говорит, что это была ошибка. Это признание чрезвычайно дорого и ценно. Это означает, что президент абсолютно адекватно понимает ситуацию, понимает, с кем он имеет дело, с какими вызовами мы сталкиваемся. Понимает, что суверенитет России сам себя не защитит, что за это надо воевать. Если понадобится, очень долго, идя на огромные жертвы. Потому что, если мы хотим жить в свободной, независимой стране, нам надо за это сражаться», — резюмирует Дугин.
Печать
Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40Западные правозащитники не замечают нарушений прав человека на Украине15:25Кадровые изменения в администрации Волгоградской области15:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031