Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:33

Путин пытался перевоспитать нашу элиту

Автор:
Эмпатия Манучи / YouTube
Мы готовились к одной войне, а началась совершенно другая, к которой Россия оказалась не готова. Но у Владимира Путина хватило сил и мужества признать ошибки. Об этом заявил политолог и философ Александр Дугин, передает ТК «Царьград».

Дугин напомнил, что недавно президент Путин, говоря об СВО, отметил, что Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать. И вообще надежд на исполнение Минских соглашений можно было не питать вовсе. Эта передышка только дала время Украине перевооружить ВСУ. Кроме того, Россия вступила в войну с тремя беспилотниками. Но проблема возникала и с кадрами.

«Эти чудовищные коррупционеры в Минобороны, поганая дегенеративная элита, которая при первой сложности сбежала из страны и начала её проклинать, — всё это появилось не сегодня и не вчера. Это же тот арсенал, который достался Путину по наследству из 1990-х, — говорит Дугин. — Вот это всё, вот это гнильё, которое стоит во главе страны, оно на самом деле наша политическая, экономическая, культурная элита. Всё это эпоха разложения, это дегенераты в целом. И Путин не мог не видеть этого, но из самых благих щадящих побуждений он всё сохранял её, пытаясь её перевоспитать, перестроить постепенно, ненавязчиво».

Однако силён не тот лидер, который не делает ошибок, а тот, кто их осознаёт и исправляет. И Путин сказал, что должна быть новая элита — люди, которые приходят с фронта. Это новые люди, на которых надо опираться президенту в смертельном противостоянии с Западом. А западные лидеры и сами признались в том, что не собирались выполнять минские договорённости.

«Это важнейшая констатация. Мы просто не осознаём до конца, насколько эти слова президента важны. По сути, это признание очень сильным, очень уверенным в себе, очень спокойным, прекрасно контролирующим ситуацию лидером того, что он совершил ошибку в 2014 году, что Россия переоценила отношения с Западом, поверила западным лидерам. После того как на Украине свергли законную власть, поддержали Майдан и начали фактически геноцид несогласных с идеологией хунты, дальнейшие действия могли быть только самыми радикальными. Причём вначале хунта была слабая, не имела поддержки населения, восточные территории были полностью пророссийские. И в этот момент было объединение с Крымом, в этот момент было оказание помощи восставшему Донбассу, но потом — стоп. Потом в какой-то момент наша власть приняла ошибочное решение. Поверила Западу и не перешла к боевым действиям. И это было фатально», — говорит Дугин.
Потому что все эти восемь лет украинский нацистский режим активно готовился к войне. Мы же тоже готовились, но как-то оберегая население, создавая иллюзию мира, спокойствия, порядка.

«И вот президент сейчас, спустя 10 лет, говорит, что это была ошибка. Это признание чрезвычайно дорого и ценно. Это означает, что президент абсолютно адекватно понимает ситуацию, понимает, с кем он имеет дело, с какими вызовами мы сталкиваемся. Понимает, что суверенитет России сам себя не защитит, что за это надо воевать. Если понадобится, очень долго, идя на огромные жертвы. Потому что, если мы хотим жить в свободной, независимой стране, нам надо за это сражаться», — резюмирует Дугин.
Печать
29 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37В ЯНАО готовят новые инициативы по поддержке КМНС21:25Артамонов принял участие в открытии нового завода в ОЭЗ «Липецк»21:13Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:59Томенко обсудил с руководством Барнаула развитие зеленых зон города20:47Кумпилов поддержал инициативы регионального отделения РГО20:37Форум «Сильные муниципалитеты – сильный регион» прошел в Северодвинске20:24В России появился новый мобильный оператор на базе ИИ20:11Арестовича* заочно приговорили к 11 годам колонии20:02В мэрии Краснодара опровергли слухи о низких зарплатах учителей19:44Военный врач из Ноябрьска раскрыла принципы выживания на СВО19:43Рои российских FPV-дронов «Бумеранг» готовят к применению в зоне СВО19:01Определены все участники Международного фестиваля молодежи18:35Почти половина россиян завершила подготовку детей к школе18:32Досрочное голосование на Ямале: когда и где начнется18:05Закон о мастер-планировании даст городам бюджетные рычаги для развития17:49Тюменских ветеранов СВО приглашают в «Школу фермера»17:43Еще один участник СВО получил назначение в воронежское правительство17:26Кто будет контролировать судоходство через Ормуз?16:58Тюмень как точка сборки всероссийской патриотической повестки16:51Владимир Путин прибыл в Нижний Новгород16:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31