Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:33

Путин пытался перевоспитать нашу элиту

Автор:
Эмпатия Манучи / YouTube
Мы готовились к одной войне, а началась совершенно другая, к которой Россия оказалась не готова. Но у Владимира Путина хватило сил и мужества признать ошибки. Об этом заявил политолог и философ Александр Дугин, передает ТК «Царьград».

Дугин напомнил, что недавно президент Путин, говоря об СВО, отметил, что Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать. И вообще надежд на исполнение Минских соглашений можно было не питать вовсе. Эта передышка только дала время Украине перевооружить ВСУ. Кроме того, Россия вступила в войну с тремя беспилотниками. Но проблема возникала и с кадрами.

«Эти чудовищные коррупционеры в Минобороны, поганая дегенеративная элита, которая при первой сложности сбежала из страны и начала её проклинать, — всё это появилось не сегодня и не вчера. Это же тот арсенал, который достался Путину по наследству из 1990-х, — говорит Дугин. — Вот это всё, вот это гнильё, которое стоит во главе страны, оно на самом деле наша политическая, экономическая, культурная элита. Всё это эпоха разложения, это дегенераты в целом. И Путин не мог не видеть этого, но из самых благих щадящих побуждений он всё сохранял её, пытаясь её перевоспитать, перестроить постепенно, ненавязчиво».

Однако силён не тот лидер, который не делает ошибок, а тот, кто их осознаёт и исправляет. И Путин сказал, что должна быть новая элита — люди, которые приходят с фронта. Это новые люди, на которых надо опираться президенту в смертельном противостоянии с Западом. А западные лидеры и сами признались в том, что не собирались выполнять минские договорённости.

«Это важнейшая констатация. Мы просто не осознаём до конца, насколько эти слова президента важны. По сути, это признание очень сильным, очень уверенным в себе, очень спокойным, прекрасно контролирующим ситуацию лидером того, что он совершил ошибку в 2014 году, что Россия переоценила отношения с Западом, поверила западным лидерам. После того как на Украине свергли законную власть, поддержали Майдан и начали фактически геноцид несогласных с идеологией хунты, дальнейшие действия могли быть только самыми радикальными. Причём вначале хунта была слабая, не имела поддержки населения, восточные территории были полностью пророссийские. И в этот момент было объединение с Крымом, в этот момент было оказание помощи восставшему Донбассу, но потом — стоп. Потом в какой-то момент наша власть приняла ошибочное решение. Поверила Западу и не перешла к боевым действиям. И это было фатально», — говорит Дугин.
Потому что все эти восемь лет украинский нацистский режим активно готовился к войне. Мы же тоже готовились, но как-то оберегая население, создавая иллюзию мира, спокойствия, порядка.

«И вот президент сейчас, спустя 10 лет, говорит, что это была ошибка. Это признание чрезвычайно дорого и ценно. Это означает, что президент абсолютно адекватно понимает ситуацию, понимает, с кем он имеет дело, с какими вызовами мы сталкиваемся. Понимает, что суверенитет России сам себя не защитит, что за это надо воевать. Если понадобится, очень долго, идя на огромные жертвы. Потому что, если мы хотим жить в свободной, независимой стране, нам надо за это сражаться», — резюмирует Дугин.
Печать
Ветеран СВО Станислав Пан избран главой станицы Екатериноградской20:04Костромская область возрождает стоматологические кабинеты в школах19:51100-летие Ленобласти отразят в благоустройстве19:37В Краснодаре провели фестиваль креативных индустрий «Синестезия»19:25Кумпилов проверил ход создания бальнеологического комплекса в Майкопе19:13Избранным депутатам ЗС Петербурга VIII созыва вручили удостоверения19:00За все платят обычные жители стран Европы18:48Молодые казаки со всей страны провели форум в Липецкой области18:38Путин встретился с лидерами Республики Сербской18:25ИИ становится слишком интеллектуальным?18:14Глава Юрьянского района уходит на заслуженный отдых18:05Даже с поправкой на «историческую» погрешность демократы в выигрышной позиции17:59Фадеев: Вставлять ИИ в школу в качестве прикладной вещи не имеет смысла17:49Регионы для молодых: Мурманская область17:37Более трех тысяч ямальских семей оформили Арктическую ипотеку17:25Ростовская область помогает растить лидеров нового времени в Новороссии17:12Губернатор Ивановской области отказался уходить в Госдуму17:00Стал известен состав депутатов парламента Карелии VIII созыва16:43Руководителем фракции КПРФ в Госдуме избран Геннадий Зюганов16:25«Новые люди» возглавят три комитета Госдумы IX созыва16:05Оппозиция вырвалась вперед15:49Главой фракции «Единой России» в Госдумы стал Дмитрий Кобылкин15:35Ольга Щетинина будет представлять ЗС Нижегородской области в Совфеде15:20Кузбасс сохранит статус ведущего угледобывающего региона РФ15:06Федорищеву удалось «отрегулировать» самарские элиты15:06У нового спикера Госсовета Татарстана есть хорошее подспорье14:48Нечаев вновь возглавил фракцию «Новых людей» в Госдуме14:46Мэр Ишима в Тюменской области сложил полномочия14:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930