Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:33

Путин пытался перевоспитать нашу элиту

Автор:
Эмпатия Манучи / YouTube
Мы готовились к одной войне, а началась совершенно другая, к которой Россия оказалась не готова. Но у Владимира Путина хватило сил и мужества признать ошибки. Об этом заявил политолог и философ Александр Дугин, передает ТК «Царьград».

Дугин напомнил, что недавно президент Путин, говоря об СВО, отметил, что Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать. И вообще надежд на исполнение Минских соглашений можно было не питать вовсе. Эта передышка только дала время Украине перевооружить ВСУ. Кроме того, Россия вступила в войну с тремя беспилотниками. Но проблема возникала и с кадрами.

«Эти чудовищные коррупционеры в Минобороны, поганая дегенеративная элита, которая при первой сложности сбежала из страны и начала её проклинать, — всё это появилось не сегодня и не вчера. Это же тот арсенал, который достался Путину по наследству из 1990-х, — говорит Дугин. — Вот это всё, вот это гнильё, которое стоит во главе страны, оно на самом деле наша политическая, экономическая, культурная элита. Всё это эпоха разложения, это дегенераты в целом. И Путин не мог не видеть этого, но из самых благих щадящих побуждений он всё сохранял её, пытаясь её перевоспитать, перестроить постепенно, ненавязчиво».

Однако силён не тот лидер, который не делает ошибок, а тот, кто их осознаёт и исправляет. И Путин сказал, что должна быть новая элита — люди, которые приходят с фронта. Это новые люди, на которых надо опираться президенту в смертельном противостоянии с Западом. А западные лидеры и сами признались в том, что не собирались выполнять минские договорённости.

«Это важнейшая констатация. Мы просто не осознаём до конца, насколько эти слова президента важны. По сути, это признание очень сильным, очень уверенным в себе, очень спокойным, прекрасно контролирующим ситуацию лидером того, что он совершил ошибку в 2014 году, что Россия переоценила отношения с Западом, поверила западным лидерам. После того как на Украине свергли законную власть, поддержали Майдан и начали фактически геноцид несогласных с идеологией хунты, дальнейшие действия могли быть только самыми радикальными. Причём вначале хунта была слабая, не имела поддержки населения, восточные территории были полностью пророссийские. И в этот момент было объединение с Крымом, в этот момент было оказание помощи восставшему Донбассу, но потом — стоп. Потом в какой-то момент наша власть приняла ошибочное решение. Поверила Западу и не перешла к боевым действиям. И это было фатально», — говорит Дугин.
Потому что все эти восемь лет украинский нацистский режим активно готовился к войне. Мы же тоже готовились, но как-то оберегая население, создавая иллюзию мира, спокойствия, порядка.

«И вот президент сейчас, спустя 10 лет, говорит, что это была ошибка. Это признание чрезвычайно дорого и ценно. Это означает, что президент абсолютно адекватно понимает ситуацию, понимает, с кем он имеет дело, с какими вызовами мы сталкиваемся. Понимает, что суверенитет России сам себя не защитит, что за это надо воевать. Если понадобится, очень долго, идя на огромные жертвы. Потому что, если мы хотим жить в свободной, независимой стране, нам надо за это сражаться», — резюмирует Дугин.
Печать
НАТО планирует предоставить Украине 140 млрд евро в 2026—2027 годах12:55В Москве проведут цикл исторических квест-фестивалей12:51Приморье наращивает сотрудничество с КНР в сфере креативных индустрий12:45Денис Мантуров поздравил металлургов с профессиональным праздником12:39На Западе выступили с заявлением после массированного удара ВС РФ по Киеву12:34ГД рассмотрит законопроект о запрете проживания в РФ мигрантам с судимостью12:29Дроны атаковали автобус и жилые дома в приграничных регионах: есть жертвы12:23Первый объект города-спутника Владивостока получил разрешение на строительство12:12Александр Хинштейн посетил социальные объектыв Горшеченском районе11:59Раздел о сентябрьских выборах запущен на сайте мэра Москвы11:50Правительство выделило финансирование ЕАО на поддержку предприятий ЖКХ11:41Демократы выступили против законопроекта о санкциях в отношении России11:34Как отметят в Челябинске и области День металлурга11:17Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031