Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 декабря 2024, 18:33

Путин пытался перевоспитать нашу элиту

Автор:
Эмпатия Манучи / YouTube
Мы готовились к одной войне, а началась совершенно другая, к которой Россия оказалась не готова. Но у Владимира Путина хватило сил и мужества признать ошибки. Об этом заявил политолог и философ Александр Дугин, передает ТК «Царьград».

Дугин напомнил, что недавно президент Путин, говоря об СВО, отметил, что Россия должна была раньше готовиться к боевым действиям, действовать более решительно и выбрать момент, чтобы их начать, а не ждать. И вообще надежд на исполнение Минских соглашений можно было не питать вовсе. Эта передышка только дала время Украине перевооружить ВСУ. Кроме того, Россия вступила в войну с тремя беспилотниками. Но проблема возникала и с кадрами.

«Эти чудовищные коррупционеры в Минобороны, поганая дегенеративная элита, которая при первой сложности сбежала из страны и начала её проклинать, — всё это появилось не сегодня и не вчера. Это же тот арсенал, который достался Путину по наследству из 1990-х, — говорит Дугин. — Вот это всё, вот это гнильё, которое стоит во главе страны, оно на самом деле наша политическая, экономическая, культурная элита. Всё это эпоха разложения, это дегенераты в целом. И Путин не мог не видеть этого, но из самых благих щадящих побуждений он всё сохранял её, пытаясь её перевоспитать, перестроить постепенно, ненавязчиво».

Однако силён не тот лидер, который не делает ошибок, а тот, кто их осознаёт и исправляет. И Путин сказал, что должна быть новая элита — люди, которые приходят с фронта. Это новые люди, на которых надо опираться президенту в смертельном противостоянии с Западом. А западные лидеры и сами признались в том, что не собирались выполнять минские договорённости.

«Это важнейшая констатация. Мы просто не осознаём до конца, насколько эти слова президента важны. По сути, это признание очень сильным, очень уверенным в себе, очень спокойным, прекрасно контролирующим ситуацию лидером того, что он совершил ошибку в 2014 году, что Россия переоценила отношения с Западом, поверила западным лидерам. После того как на Украине свергли законную власть, поддержали Майдан и начали фактически геноцид несогласных с идеологией хунты, дальнейшие действия могли быть только самыми радикальными. Причём вначале хунта была слабая, не имела поддержки населения, восточные территории были полностью пророссийские. И в этот момент было объединение с Крымом, в этот момент было оказание помощи восставшему Донбассу, но потом — стоп. Потом в какой-то момент наша власть приняла ошибочное решение. Поверила Западу и не перешла к боевым действиям. И это было фатально», — говорит Дугин.
Потому что все эти восемь лет украинский нацистский режим активно готовился к войне. Мы же тоже готовились, но как-то оберегая население, создавая иллюзию мира, спокойствия, порядка.

«И вот президент сейчас, спустя 10 лет, говорит, что это была ошибка. Это признание чрезвычайно дорого и ценно. Это означает, что президент абсолютно адекватно понимает ситуацию, понимает, с кем он имеет дело, с какими вызовами мы сталкиваемся. Понимает, что суверенитет России сам себя не защитит, что за это надо воевать. Если понадобится, очень долго, идя на огромные жертвы. Потому что, если мы хотим жить в свободной, независимой стране, нам надо за это сражаться», — резюмирует Дугин.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031