Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 14:45

Нужно дать людям возможность больше работать и зарабатывать

Нужно дать людям возможность больше работать и зарабатывать
 
В России необходимо снять ограничения, касающиеся сверхурочной работы для тех, кто хочет трудиться больше. Об этом заявил министр экономического развития РФ Максим Решетников. Он добавил, что совместно с Минтрудом также рассматривается вопрос снятия «излишних ограничений» для женщин, молодежи, старшего поколения и всех тех, кто хочет работать.

Инициативу министра прокомментировал депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов.


Я считаю, что в снятии ограничений есть определенный смысл. Если люди готовы работать больше и зарабатывать, то нужно дать им эту возможность.

Сейчас во многих сферах наблюдается дефицит кадров. На Вологодчине нужны кадры для агропромышленного комплекса, сферы образования, лесного хозяйства. И правительство Вологодской области разрабатывает программы, чтобы поддержать молодых специалистов, чтобы решить проблему. Это выплата подъемных, льготная ипотека, ежемесячные выплаты и так далее. Делается все, что можно сделать на региональном уровне.

Законодательное снятие ограничений, то есть решение уровня федерального, возможно, положительно повлияет на ситуацию на рынке труда. Это дополнительный ресурс для экономики регионов.

Особенно это актуально, если учитывать данные статистики: в России в среднем люди работают по 38 часов в неделю.

Если люди готовы больше работать по основному месту и у них есть в этом финансовая потребность, наверное, действительно есть смысл рассмотреть предложение о снятии ограничений.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-snyatie-ogranichenij-dlya-sverxurochnoj-raboty-dopolnitelnyj-resurs-dlya-ekonomiki-regionov/
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031