Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 17:07

Операторы АЗС начали терпеть убытки

Операторы АЗС начали терпеть убытки
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о снижении рентабельности продаж топлива Аи-95.

Поскольку рентабельность продаж Аи-95 ушла в минус, и операторы АЗС начали терпеть убытки при продаже этой марки бензина, есть основания полагать, что топливо подорожает. Вопрос — насколько сильным будет рост цен.

Пока что России удается его сдерживать. Из-за санкций, введенных против России другими странами, нам приходится находить другие пути для поставки оборудования для производства, его модернизации. Из-за удорожания стоимости логистики вырастает и стоимость производства бензина. В России рост стоимости бензина по-прежнему невысокий по сравнению с другими странами. Стоимость бензина на АЗС всегда растет, но не такими темпами, как в других странах.

К примеру, в Арабских Эмиратах средняя стоимость составляет 69 рублей за литр, в США — 88 рублей, в Китае — 105 рублей, в странах Европы — от 140 рублей за литр. Поскольку политическая и экономическая ситуации постоянно меняются, направления экспорта тоже регулярно корректируются. А это, в свою очередь, тоже влияет на стоимость бензина внутри страны. И, несмотря на эти изменения, наша страна все-таки смогла удержать приемлемую стоимость, и рост цен не настолько сильный.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-v-rossii-rost-stoimosti-benzina-po-prezhnemu-nevysokij-po-sravneniyu-s-drugimi-stranami/
Печать
Что стоит за внешним конфликтом Зеленского с Федоровым?08:26Тема газа в самом западном городе России08:21«Сокруши их всех!»: роковые письма царицы08:17В Карелии на средства маткапитала можно будет купить автоприцеп16:55Беспрозванных вручил медали «За содействие СВО» жителям региона16:44Смена правительства создала большие проблемы для Зеленского16:21Приморский оборонный завод «Дальприбор» учится работать эффективнее15:11ВСУ атаковали энергообъекты Крымского полуострова14:55Новак и Федорищев обсудили экономическое развитие Самарской области14:47КСИР в ответ на агрессию США нанес удары по целям в Бахрейне14:41В Поморье пройдет молодежная конференция по вопросам освоения Арктики14:34В Якутии завершается строительство Арктического центра эпоса и искусств14:24Участник программы «Герои Подмосковья» поделился опытом перехода на госслужбу.13:11Артиллерия «Севера» уничтожает ВСУ под Харьковом и Сумами12:56В Хабаровском крае продолжается выдвижение кандидатов в депутаты ГД12:40Власти готовят новую схему поставок топлива для нужд северного завоза12:23Новый облик Владивостока жители увидят в сентябре12:06Газ приходит в регионы: президентская программа набирает темп11:53Главы муниципалитетов Тюменской области делятся опытом с коллегами11:34Володин зарегистрирован в качестве кандидата на выборы в Госдуму11:08Традиционная медийная модель кампании перестает быть самодостаточной08:20Хаотичность Трампа – плохая основа для нормализации отношений между США И РФ08:20Сквозь столетия — одно стремление: поддержать тех, кто защищает страну08:11В ЕАО продолжается реализация проекта «Внуки на дом»23:06В Калуге вручили дипломы выпускникам программы «Герои земли Калужской»22:48Виктор Томенко и Оксана Лут дали старт «Всероссийскому дню поля»22:36«Либертарианская партия России» признана иностранным агентом22:26Избран состав Молодежного парламента Карелии VIII созыва22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031