Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 17:07

Операторы АЗС начали терпеть убытки

Операторы АЗС начали терпеть убытки
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о снижении рентабельности продаж топлива Аи-95.

Поскольку рентабельность продаж Аи-95 ушла в минус, и операторы АЗС начали терпеть убытки при продаже этой марки бензина, есть основания полагать, что топливо подорожает. Вопрос — насколько сильным будет рост цен.

Пока что России удается его сдерживать. Из-за санкций, введенных против России другими странами, нам приходится находить другие пути для поставки оборудования для производства, его модернизации. Из-за удорожания стоимости логистики вырастает и стоимость производства бензина. В России рост стоимости бензина по-прежнему невысокий по сравнению с другими странами. Стоимость бензина на АЗС всегда растет, но не такими темпами, как в других странах.

К примеру, в Арабских Эмиратах средняя стоимость составляет 69 рублей за литр, в США — 88 рублей, в Китае — 105 рублей, в странах Европы — от 140 рублей за литр. Поскольку политическая и экономическая ситуации постоянно меняются, направления экспорта тоже регулярно корректируются. А это, в свою очередь, тоже влияет на стоимость бензина внутри страны. И, несмотря на эти изменения, наша страна все-таки смогла удержать приемлемую стоимость, и рост цен не настолько сильный.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-v-rossii-rost-stoimosti-benzina-po-prezhnemu-nevysokij-po-sravneniyu-s-drugimi-stranami/
Печать
ГАИ Северной Осетии привезла спорт и безопасность в пришкольные лагеря17:00В Большом Камне представили второй арктический газовоз16:53Астраханская область готовится к выборам: подготовку пройдут 1300 наблюдателей16:42Медведев прокомментировал атаки ВСУ на города РФ15:50КПРФ в «Снегирях» утвердит программу и 15 кандидатов15:40Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930