Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 17:07

Операторы АЗС начали терпеть убытки

Операторы АЗС начали терпеть убытки
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о снижении рентабельности продаж топлива Аи-95.

Поскольку рентабельность продаж Аи-95 ушла в минус, и операторы АЗС начали терпеть убытки при продаже этой марки бензина, есть основания полагать, что топливо подорожает. Вопрос — насколько сильным будет рост цен.

Пока что России удается его сдерживать. Из-за санкций, введенных против России другими странами, нам приходится находить другие пути для поставки оборудования для производства, его модернизации. Из-за удорожания стоимости логистики вырастает и стоимость производства бензина. В России рост стоимости бензина по-прежнему невысокий по сравнению с другими странами. Стоимость бензина на АЗС всегда растет, но не такими темпами, как в других странах.

К примеру, в Арабских Эмиратах средняя стоимость составляет 69 рублей за литр, в США — 88 рублей, в Китае — 105 рублей, в странах Европы — от 140 рублей за литр. Поскольку политическая и экономическая ситуации постоянно меняются, направления экспорта тоже регулярно корректируются. А это, в свою очередь, тоже влияет на стоимость бензина внутри страны. И, несмотря на эти изменения, наша страна все-таки смогла удержать приемлемую стоимость, и рост цен не настолько сильный.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-v-rossii-rost-stoimosti-benzina-po-prezhnemu-nevysokij-po-sravneniyu-s-drugimi-stranami/
Печать
В Хабаровском крае назвали лидеров рейтинга ОРВ09:12В селе Рыткучи появится первая на Чукотке крытая спортплощадка09:00Россия готова не бить по Украине в день голосования08:48Ветераны СВО проходят стажировку на предприятиях Якутии08:42Во вторник на Камчатке начнет работу Форум устойчивого развития08:29В Армении возбудили уголовное дело против главы Армянской церкви08:19Чибис рассказал об итогах недели в Мурманской области08:03Участие граждан не сводится к формальному одобрению списка ЦК16:19Как во Владивостоке отпразднуют День защитника Отечества16:17Литва и Польша хотят создать военный полигон вблизи Калининградской области15:59Чибис: В Заполярье начнут готовить ИТ-специалистов для горной отрасли15:33Плевать на Украину! Мерц назвал сроки завершения войны15:20Минобрнауки: 35,5% мигрантов провалили экзамен с первой попытки15:12Экс-единоросс и бывший депутат возглавил свердловских пенсионеров15:02Жена Сабурова впервые дала комментарий по депортации мужа14:40Оппозиция сорвала мэру Нижневартовска Кощенко отчет за 2025 год14:34Хроническая проблема наступающего дефицита ресурсов14:27В четырех регионах России сегодня проходят местные выборы14:01В Запорожской области намерены высадить почти 190 га леса13:21В публичное пространство смогут вернуться усопшие13:02Сейчас нужно не обсуждать проекты, а проектировать12:52Георгий Филимонов назвал важные проекты в Вологодской области12:35Мюнхенская конференция превратилась в площадку для сеанса зоопсихологии12:17Многоходовая комбинация Зеленского?12:15В первые дни сентября Владивосток примет Восточный экономический форум11:41Чибис: на масштабный капремонт в Заполярье направят более 7 млрд рублей11:22Котюков не захотел разбираться в ситуации в Кодинске?10:42Что необходимо для формирования системы здорового питания10:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728