Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 17:07

Операторы АЗС начали терпеть убытки

Операторы АЗС начали терпеть убытки
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о снижении рентабельности продаж топлива Аи-95.

Поскольку рентабельность продаж Аи-95 ушла в минус, и операторы АЗС начали терпеть убытки при продаже этой марки бензина, есть основания полагать, что топливо подорожает. Вопрос — насколько сильным будет рост цен.

Пока что России удается его сдерживать. Из-за санкций, введенных против России другими странами, нам приходится находить другие пути для поставки оборудования для производства, его модернизации. Из-за удорожания стоимости логистики вырастает и стоимость производства бензина. В России рост стоимости бензина по-прежнему невысокий по сравнению с другими странами. Стоимость бензина на АЗС всегда растет, но не такими темпами, как в других странах.

К примеру, в Арабских Эмиратах средняя стоимость составляет 69 рублей за литр, в США — 88 рублей, в Китае — 105 рублей, в странах Европы — от 140 рублей за литр. Поскольку политическая и экономическая ситуации постоянно меняются, направления экспорта тоже регулярно корректируются. А это, в свою очередь, тоже влияет на стоимость бензина внутри страны. И, несмотря на эти изменения, наша страна все-таки смогла удержать приемлемую стоимость, и рост цен не настолько сильный.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-v-rossii-rost-stoimosti-benzina-po-prezhnemu-nevysokij-po-sravneniyu-s-drugimi-stranami/
Печать
«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55Негативная позиция к «человейнико-строительству» становится актуальной17:44США отказываются от роли посредника?17:4190% автомобилистов считают наличие СИМ на дорогах аварийно опасным17:12Возрождение геологии17:01Главу Усть-Канского района Республики Алтай выберут в марте16:57Индусы пытаются закрепить любые поставки нефти16:48Депутаты сократили число мандатов в Липецком облсовете16:38Кондратьев назначил главу Приморско-Ахтарского округа16:27Безапелляционная двойственность стандартов16:17Не население для отчетов, а представители власти – для населения15:56Сформирован новый состав молодежного парламента Псковской области15:47Партия идет в ногу со временем15:30Партии в США достигли компромисса, чтобы избежать шатдауна15:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031