Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 июля 2024, 17:07

Операторы АЗС начали терпеть убытки

Операторы АЗС начали терпеть убытки
 
Депутат ЗС Вологодской области, член РАПК, эксперт Центра ПРИСП Антон Холодов – о снижении рентабельности продаж топлива Аи-95.

Поскольку рентабельность продаж Аи-95 ушла в минус, и операторы АЗС начали терпеть убытки при продаже этой марки бензина, есть основания полагать, что топливо подорожает. Вопрос — насколько сильным будет рост цен.

Пока что России удается его сдерживать. Из-за санкций, введенных против России другими странами, нам приходится находить другие пути для поставки оборудования для производства, его модернизации. Из-за удорожания стоимости логистики вырастает и стоимость производства бензина. В России рост стоимости бензина по-прежнему невысокий по сравнению с другими странами. Стоимость бензина на АЗС всегда растет, но не такими темпами, как в других странах.

К примеру, в Арабских Эмиратах средняя стоимость составляет 69 рублей за литр, в США — 88 рублей, в Китае — 105 рублей, в странах Европы — от 140 рублей за литр. Поскольку политическая и экономическая ситуации постоянно меняются, направления экспорта тоже регулярно корректируются. А это, в свою очередь, тоже влияет на стоимость бензина внутри страны. И, несмотря на эти изменения, наша страна все-таки смогла удержать приемлемую стоимость, и рост цен не настолько сильный.

Ранее опубликовано на: https://davydov.in/economics/anton-xolodov-vologda-v-rossii-rost-stoimosti-benzina-po-prezhnemu-nevysokij-po-sravneniyu-s-drugimi-stranami/
Печать
Праймериз «Единой России» по выборам в Госдуму пройдет с 25 по 31 мая11:13Развитие мурманской транспортной системы – общегосударственная задача10:27В Вологодской области проходит слет «Команда Навигаторов 35»23:02В Хакасии состоялось открытие Межрегионального фестиваля молодежной науки22:48Главой Ачинского муниципального округа избран Игорь Титенков22:35В Ростовской области стартовал проект «Ветеран – образ эпохи»22:23ОП Удмуртии поддержала кандидатуру Чистякова на пост главы Ижевска22:13Ситников провел встречу с новым прокурором Костромской области22:03Бывший президент Кот-д'Ивуара объявил бойкот выборов в парламент21:52Чибис и Никитин обсудили развития транспортного комплекса Заполярья21:42Выпускники Центра «Хороший дом» готовы к самостоятельной жизни21:30В Воронеже подвели итоги реализации молодежной политики в 2025 году21:16Вологодские ТОСы развивают сотрудничество с депутатами21:04Прокуратура оспорила увольнение главы избиркома Запорожья20:53Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов20:42КРДВ провела ярмарки вакансий в городах Арктики20:30Алтайские коммунисты определились с кандидатами на выборах в ГД20:20Коллективу прокуратуры представили нового прокурора Тамбовской области20:13В Якутии отметили 50-летие Нерюнгри20:07Импортозамещение в ДНР: что ожидает компании в будущем19:58Ученые заявили об уменьшении доли славян в населении Москвы19:54500 проектов для развития Арктики19:50Шиитские партии претендуют на большинство мест в парламенте Ирака19:45Системный подход государства к развитию физической культуры19:37Утрата социальной идентичности и привычной роли в обществе19:23Евгений Первышов: Я всегда с гордостью говорю о тамбовских аграриях19:17Фирдус Алиев подвел итоги Дней политконсультантов в регионах19:05Нейросети в избирательной кампании18:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930