Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 марта 2023, 12:53

ЛДПР необходимо по-новому строить региональные отделения

ЛДПР необходимо по-новому строить региональные отделения
 
Политический консультант, региональный представитель РАПК, эксперт Центра ПРИСП Даниил Ермилов – о перспективах избирательной кампании ЛДПР в регионах.

ЛДПР пытается отыграть имиджевые потери после отставки губернатора Алексея Островского и начинает называть кандидатов на губернаторские выборы в знаковых регионах. В Приморском крае может быть выдвинут депутат Законодательного собрания Андрей Андрейченко, в Красноярском крае – руководитель фракции в региональном парламенте Александр Глисков, в Московской области — координатор регионального отделения ЛДПР Кирилл Жигарев.

В Приморье с недавнего времени идут регулярные посадки чиновников за имущественные нарушения. В связи с СВО стране требуются деньги – и система сбора налогов сейчас приводится к такому состоянию, каким оно и должно быть. Стали разбираться, куда и какие финансы идут. А на Дальнем Востоке всегда проблемы с рыбой, золотом, лесом, недвижимостью. Некоторые лица были не сказать что под патронажем Олега Кожемяко, но он их согласовывал на должности, поэтому интересно наблюдать, как сейчас себя ведет приморский губернатор. Никак. А у него впереди избирательная кампания.

При этом в Приморский край поступают серьезные финансовые вливания, складывается впечатление, что Кожемяко не хочет за это отвечать. Конечно, он давно уже перерос уровень губернатора – был и в Амурской области, и на Сахалине, и теперь в Приморье. Ему надо что-то повыше. Складывается ощущение, что Кожемяко ждет назначения. Возникает вопрос: кто будет губернатором Приморского края? Пора бы уже вести избирательную кампанию. И тут появляется кандидат от ЛДПР. Не самый, лучший, не самый худший, но неплохой. Если Кожемяко уходит на повышение, у ЛДПР есть шанс. Есть еще в Приморье депутат Госдумы Роза Чемерис, которая может выдвинуться от «Новых людей». Она активно начала себя продвигать, блестяще владеет словом. Но губернатор-женщина на Дальнем Востоке – это большой вопрос.

В Московской области у Андрея Воробьева крепкие позиции, сильные союзники и покровители, у которых сейчас есть некоторые проблемы. С прошлого года к нему возникают вопросы, разные группировки считают, что он может не переизбраться на следующий срок, для этого есть предпосылки. И он все еще не получил подтверждения о переназначении от вышестоящих структур. Подмосковье – это очень богатый регион, там прописаны люди, владеющие всем в государстве. Потянет ли кандидат от ЛДПР? В Мособласти есть 20–30 сильных и ярких политиков, которые достойны занять пост главы региона.

В Красноярском крае сильные позиции у «Единой России». Кандидату от ЛДПР будет очень сложно.

На Дальнем Востоке позиции у либерал-демократов всегда были следующие после коммунистов, а местами они опережали КПРФ. Они достаточно агрессивны, с долей популизма, но не хотят бюрократии, не сторонники четкого планирования, не делают реверансов. Поэтому, в принципе, в Приморье ЛДПР может забрать голоса у коммунистов и неплохо выступить.

Философия ЛДПР сейчас, конечно, изменилась. Вождистская партия, которая была при Владимире Жириновском, ушла в небытие. Необходимо двигаться по-новому, нужно строить реготделения, а представители ЛДПР сейчас просто в массе своей заброшены по регионам, их подобрали губернаторы. Нужно настраивать работу в партии, идеологию, нужны специалисты в этой сфере. А в ЛДПР таких людей нет.

Я не исключаю, что сейчас идет расторговка регионов, это нормальный политический процесс, когда меняются территориями. Отдали Смоленскую область, откуда, кстати, вышло много сильных федеральных политиков и религиозных деятелей. Губернатор от ЛДПР там не создавал проблем, но теперь решили переформатировать. Да, взамен могут отдать другой регион. Вряд ли Московскую область или Красноярский край. В Приморье все же вероятность выше.

Ранее опубликовано на: https://regcomment.ru/analytics/ldpr-nuzhno-vystraivat-rabotu-regotdelenij-kotorye-sejchas-v-masse-svoej-zabrosheny/
Печать
Диаспоры и «тайный мир» мигрантов на Урале16:404 из 5 партий отметили высокую важность Дня народного единства16:30Вице-премьер Забайкалья по экономике сложил полномочия16:19Джей Ди Вэнс запускает предвыборную кампанию-202816:02Виталий Королев провел первую Прямую линию на посту губернатора15:48Корпоративное решение становится региональной проблемой15:34В КПРФ официально оценят итоги выборов в Госдуму15:20Без государства народ не существует15:08На Урале главой Красноуфимского округа избран Олег Ряписов14:58Замгубернатора Вологодской области избран спикером заксобрания14:43Масштабной ротации в губернаторском корпусе ждать не стоит14:29Республиканцы инициируют отставку главы Пентагона Хегсета14:16В Горном Алтае задержали главу Кош-Агачского района14:04Политические решения прошлых лет определяют уровень жизни европейцев13:49Молдавия хочет запретить президенту ПМР выезд из страны13:40Депутат Тамбовской облдумы погиб в ДТП13:30Глава СПЧ - о политике Запада: Русский? Будешь наказан13:15Депутат Горелкин назвал роверы единственной альтернативой доставке на СИМ13:00IT-эксперт Геллер: некоторые умные устройства шпионят за хозяевами12:54Глава Ханты-Мансийска получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством»12:46Фонд Росконгресс и ПСБ создают платформу для развития бизнеса и регионов12:32Вице-губернатор рассказала о развитии креативной экономики в Курской области12:22Сейм Латвии отказался от сотрудничества с парламентами Белоруссии и РФ12:02В Карелии общественникам и духовенству вручили награды11:51Росгвардия обеспечила безопасность в День народного единства в Москве11:43Тюменские учителя участвуют в конкурсе лучших педагогов-библиотекарей РФ11:34Дефицит бюджета Свердловской области покроют за счет банковских кредитов11:26Станислав Наумов: Россиянкам надо выходить замуж за африканцев11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30