Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 июля 2025, 19:20

Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов

Автор:
Пресс-служба правительства Оренбургской области
Временно исполняющим обязанности главы Оренбурга вместо досрочно ушедшего в отставку Сергея Салмина назначен Альберт Юмадилов. Такое решение принял врио губернатора Оренбургской области Евгений Солнцев.

Как пояснил в своем Telegram-канале лидер региона, областному центру нужен хозяин, который возьмет на себя ответственность за порядок в Оренбурге по всем направлениям и сможет не только разобраться с текущими вопросами, но и работать на перспективу. По словам Евгения Солнцева, выпускник МГУ Альберт Юмадилов - человек с серьезным управленческим опытом: работал, в том числе, первым заместителем префекта Юго-Восточного административного округа Москвы, в котором проживают более полутора миллиона человек.

"Курировал вопросы благоустройства, ЖКХ, реализацию крупных инфраструктурных проектов. Понимает структуру городского хозяйства и сможет обеспечить системное решение вопросов в областном центре, - отметил Евгений Солнцев. - Все задачи Альберту Рашитовичу поставил. Запросы у жителей города простые и справедливые. Рассчитываю на эффективность и конкретные результаты".

Как уже писала "РГ", в феврале мэр Оренбурга Сергей Салмин ушел на СВО, заключив контракт на полгода. Сегодня депутаты горсовета поддержали его просьбу о досрочной отставке. Свой шаг он объяснил решением остаться на военной службе.

"Не могу я оставить своего командира, вверенное мне подразделение и своих боевых товарищей. И в то же время понимаю, что город тоже не может находиться столь длительное время без руководителя", - констатировал Сергей Салмин.
Печать
Новые научные детские площадки открылись в Смоленске и ХМАО23:00Сибирский форум мастеров «СТРОЙФЕСТ» впервые пройдет в Кузбассе22:55«Героев Русского Севера» наградят знаком «За участие в СВО от Вологодчины»22:46Руденя представил отчет о деятельности правительства Тверской области22:34Красноярского депутата Александра Глискова лишили полномочий22:22Участниками «Вятского корпуса Защитников Отечества» стали 34 человека22:10Ситников: Обязательно поддержим людей, кто хочет делать мир лучше21:56Николаев доложил Путину о ходе северного завоза в Якутии21:45Россия первой в мире признала Исламский Эмират Афганистан21:34Цыбульский провел встречу с депутатами и активистами Котласа21:22Территории рядом с Мончегорском озеленяют с помощью дронов21:10Марсель Гиниятуллин назначен замгубернатора Ненецкого АО20:58В Краснодаре стартовали очные мероприятия проекта «Герои Кубани»20:46В Кировской области утвердили 25 госпрограмм20:34На конференции РО ЕР утвердили список кандидатов в горсовет Липецка20:26Эрдоган может баллотироваться на новый президентский срок20:16Нужны масштабные проверки азербайджанского бизнеса, включая рынки20:07Финансовое здоровье россиян улучшается: средний кредитный рейтинг вырос20:00Долгосрочное планирование – против тактического латания дыр19:59Врио мэра Оренбурга назначен Альберт Юмадилов19:20Депутат предложил разработать стандарт корпоративной молодежной политики19:04В Свердловской области проходит Парламентский день18:39Программа «Герои. Нижегородская область» — это возможность проявить себя18:30Стратегическая ошибка России18:22Герман Греф: ИИ — вишенка на торте, но сначала торт надо испечь18:14Реализация проекта по поддержке людей с инвалидностью началась в ЛНР18:05Главные интриги электорального сезона-202518:00Слюсарь: Стратегия развития Дона должна отвечать интересам жителей17:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031