Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2025, 11:23

Свердловские парламентарии поделились впечатлениями от визита в ДНР

Автор:
Иван Кабанов
Депутаты свердловского Заксобрания рассказали об итогах визита на Донбасс, который состоялся на минувшей неделе. Парламентарии не только повстречались с коллегами из Народного Совета ДНР, но и доставили гуманитарный груз российским бойцам на СВО, а также воспитанников детских домов Донецкой народной республики.

«Мы в декабре в рамках Совета законодателей подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Советом народных депутатов Донецкой народной республики. И они очень хотели, чтобы мы приехали и обсудили все вопросы взаимодействия. Собираясь туда, мы решили, что с пустыми руками ехать неправильно. Спасибо моим коллегам: три фуры [с гуманитарной помощью] было подготовлено. И конечно мы привезли пакет документов по всем направлениям законодательной деятельности. Если коллеги захотят, они смогут воспользоваться нашим опытом, возьмут то, что захотят для себя взять», – прокомментировала председатель Законодательного Собрания Людмила Бабушкина.
По ее словам, свердловчане в свою очередь пригласили депутатов Донбасса на Урал.

Депутат Вячеслав Вегнер рассказал, что представители свердловского парламента регулярно – с частотой в полтора-два месяца – отправляют гуманитарные грузы на Донбасс. Депутаты сами сопровождают этот груз, в который входят как оборудование в помощь российским бойцам (дроны, мотоциклы, бронированные автомобили), так и теплая одежда, записки со словами поддержки от детей и просто неравнодушных свердловчан, конфеты, компьютеры и бытовая техника для детских домов. В одну из последних партий вошло боксерское оборудование от спортивного клуба «Архангел Михаил», чтобы юные жители Донбасса могли заниматься спортом.

«Свердловская область широко помогает ДНР, мы не устаем это делать. И вы знаете, плоды такой помощи налицо. Если год назад, будучи в Донецке, мы не видели на улицах освещения, людей, машин нет, то сегодня на улицах Донецка пробки. Ночью освещение, ходит молодежь, гоняют на машины, стритрейсеры. Значит, туда вернулись люди, вернулась жизнь», – поделился Вячеслав Вегнер.
Как отметил депутат Тарас Исаков, они с Людмилой Бабушкиной начали сопровождать гуманитарные грузы в Донбасс еще в декабре 2022 года – еще до начала спецоперации. Неоднократно попадали под обстрелы, но не переставали помогать ДНР. Сам Тарас Исаков почти полгода участвовал в боевых действиях.

Вячеслав Брозовский рассказал, что регулярная поставка гуманитарных грузов на Донбасс началась весной 2022 года. С тех пор они выросли и в цене, и в объеме. Если первоначально в зону спецоперации везли, главным образом, вещи и питание, то сейчас поставляют много высокотехнологичного оборудования. Например, туда отправили уже больше 200 «мавиков». Он поблагодарил за помощь волонтеров со всех концов Свердловской области, которые поддерживают российских военных.
Печать
Кабанов: Мы должны бороться, с причинами, а не со следствием23:01«Мастера практики социальной архитектуры» приступили к обучению22:48Избранный глава Каневского района вступил в должность22:37Артур Балкизов назначен советником главы Кабардино-Балкарии22:25Ситников провел личный прием участников СВО и их семей22:12В Кирове проходит Всероссийский форум молодых предпринимателей22:00Путин выступил на конференции Сбера по ИИ21:49ЕР должна с удвоенной силой поддержать участников СВО на выборах-202621:39Решение кадрового дефицита требует перехода к стратегическому управлению21:26Путин проводит встречу с премьером Того Гнассингбе21:13В Кабардино-Балкарии назначили и. о. главы Баксанского района21:01Трутнев осмотрел комплекса морских беспилотников в Архангельске20:47В Ингушетии пройдет первый Национальный молодежный лагерь20:35В Тамбовскую область приехали школьники из ДНР20:23Пермский край и Удмуртия запустят совместный водный маршрут20:12Форум «Арктика – территория диалога» с 2027 года будет проходить в Мурманске19:59Европа придумала промышленность — и умудрилась потерять её за одно поколение19:42В Госдуме заявили о полной замене YouTube сервисами из России19:30Двух чиновников в Ленобласти задержали по делу о мошенничестве с землей19:19Росфинмониторинг внес Ходорковского* в перечень террористов и экстремистов19:05Объектом атаки был не Нижний Новгород, а... жители Воронежа19:00Тюменский центр «Семья» делится опытом помощи семьям с детьми18:46Скандал с криптовалютой в Аргентине18:30Госдума восьмого созыва рассматривает свой последний бюджет18:21Два проекта из Тамбовщины получили поддержку от Президентского фонда18:16Российские войска расширяют зону контроля на краснолиманском направлении18:06Георгий Филимонов обсудил экологическую ситуацию в Череповце17:50В Москве создают передовые решения для людей с ОВЗ17:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930