Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:58

USAID потратило $41,7 млн на выборы в Грузии

Фото с сайта:
flickr.com
Агентство по международному развитию США (USAID) потратило $41,7 млн на финансирование Грузинских неправительственных организаций (НПО), вовлеченных в политическую деятельность. Об этом написал спикер парламента республики Шалва Папуашвили в Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"USAID через политических НПО потратило на выборы в Грузии $41,7 млн. Если мы оттолкнемся от соотношения населения, эта сумма была бы эквивалентна $3,78 миллиардам, которые влили бы в выборы в США из-за рубежа. Это сравнение будет еще более поразительным, если за основу взять ВВП стран", - написал Папуашвили.

По словам спикера грузинского парламента, невозможно тратить на выборы в других странах $41,7 млн и не чувствовать никакой подотчетности перед населением этой страны.

Как уточнил Папуашвили, в 2020 году на парламентских выборах в Грузии USAID финансировало одну из неправительственных организаций, которая подтасовала результаты параллельного подсчета итогов голосования. То же самое организация продолжила и в 2024 году. "Как происходит так, что десятки миллионов тратятся на такие организации, которые каждый раз стоят во главе "переворота" выборов?", - заключил Папуашвили.

Ранее администрация США фактически приостановила деятельность Агентства по международному развитию США (USAID). По решению Трампа временным руководителем этой структуры был назначен госсекретарь США Марко Рубио. Меры в отношении USAID были приняты с подачи американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска, которого Трамп ранее назначил главой нового ведомства по повышению эффективности правительства США, сокращению раздутого госаппарата и борьбе с бюрократией (Department of Government Efficiency).
Печать
Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36«Дикие» выводы Секретариата ООН15:16«Справедливая Россия» поставила заковыристую законотворческую задачку14:19Более 500 млн рублей направят на развитие сферы культуры Северной Осетии14:12День оленевода 2026: в каких городах ЯНАО пройдет празднование13:32Сенатор: Вузы должны готовить кадры в соответствии с запросами экономики13:10Губернатор Чибис незапланированно выехал в Печенгский округ13:00В Приморье семьям участников СВО вручили «Золотые Звезды» Героев России12:40Власти Буркина-Фасо приняли решение о роспуске политических партий12:22Стройка на Урале бьет рекорды: лидируют по вводу жилья Екатеринбург и Тюмень12:06Как рассчитывают стоимость дисконтированной российской нефти11:53ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:17ЛДПР начинает общенациональный разговор о судьбе малого бизнеса10:05Европа выдвинет новые санкции против РФ в любом случае08:49«Живительная дидактика» - Валерий Фадеев расскажет о содержании образования08:45Грамотный GR полезен не только бизнесу08:40Менять Конституцию РФ не нужно, достаточно ее дословно исполнить08:29Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031