Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:58

USAID потратило $41,7 млн на выборы в Грузии

Фото с сайта:
flickr.com
Агентство по международному развитию США (USAID) потратило $41,7 млн на финансирование Грузинских неправительственных организаций (НПО), вовлеченных в политическую деятельность. Об этом написал спикер парламента республики Шалва Папуашвили в Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"USAID через политических НПО потратило на выборы в Грузии $41,7 млн. Если мы оттолкнемся от соотношения населения, эта сумма была бы эквивалентна $3,78 миллиардам, которые влили бы в выборы в США из-за рубежа. Это сравнение будет еще более поразительным, если за основу взять ВВП стран", - написал Папуашвили.

По словам спикера грузинского парламента, невозможно тратить на выборы в других странах $41,7 млн и не чувствовать никакой подотчетности перед населением этой страны.

Как уточнил Папуашвили, в 2020 году на парламентских выборах в Грузии USAID финансировало одну из неправительственных организаций, которая подтасовала результаты параллельного подсчета итогов голосования. То же самое организация продолжила и в 2024 году. "Как происходит так, что десятки миллионов тратятся на такие организации, которые каждый раз стоят во главе "переворота" выборов?", - заключил Папуашвили.

Ранее администрация США фактически приостановила деятельность Агентства по международному развитию США (USAID). По решению Трампа временным руководителем этой структуры был назначен госсекретарь США Марко Рубио. Меры в отношении USAID были приняты с подачи американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска, которого Трамп ранее назначил главой нового ведомства по повышению эффективности правительства США, сокращению раздутого госаппарата и борьбе с бюрократией (Department of Government Efficiency).
Печать
Левые лидируют в Берлине, АдГ — в Мекленбурге за неделю до выборов16:09В РФ выросло число совершивших террористические преступления подростков15:46Калининградский суд отиенил регистрацию кандидата от КПРФ15:43Спартакиада среди детей-инвалидов собрала в Благовещенске 19 команд15:23Глава свердловского «Яблока» покинул Россию15:07В Санкт-Петербурге задержали кандидата в Заксобрание14:52Российские войска заняли Черняков в Харьковской области14:19В Минпросвещения рассказали, с какого класса школьники могут пользоваться ИИ13:18В Бурятии под суд пойдут «черные лесорубы»13:08Такер Карлсон: Москва бесконечно лучше Нью-Йорка12:59Депутаты парламента ЯНАО посетили социальные объекты Шурышкарского района12:54Кандидата в Госдуму сняли с выборов за цитату из советского кино12:28Как россиянам в Беларуси проголосовать на выборах в Госдуму12:00Вологда официально стала новогодней столицей России11:42В Швеции началось голосование на парламентских выборах11:36Лидеры Китая и Индии предложили Путину свои услуги по вопросу Украины11:28Власти будут мониторить цены на 24 вида продуктов питания с 2027 года11:19Российские компании могут обязать использовать отечественный ИИ11:18Кремль подтвердил, эпоха клановых договорняков в Дагестане завершена11:04Строительство жилья в зонах подтопления становится невозможным10:38Детям должно быть всегда и везде комфортно10:29Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930