Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:58

USAID потратило $41,7 млн на выборы в Грузии

Фото с сайта:
flickr.com
Агентство по международному развитию США (USAID) потратило $41,7 млн на финансирование Грузинских неправительственных организаций (НПО), вовлеченных в политическую деятельность. Об этом написал спикер парламента республики Шалва Папуашвили в Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"USAID через политических НПО потратило на выборы в Грузии $41,7 млн. Если мы оттолкнемся от соотношения населения, эта сумма была бы эквивалентна $3,78 миллиардам, которые влили бы в выборы в США из-за рубежа. Это сравнение будет еще более поразительным, если за основу взять ВВП стран", - написал Папуашвили.

По словам спикера грузинского парламента, невозможно тратить на выборы в других странах $41,7 млн и не чувствовать никакой подотчетности перед населением этой страны.

Как уточнил Папуашвили, в 2020 году на парламентских выборах в Грузии USAID финансировало одну из неправительственных организаций, которая подтасовала результаты параллельного подсчета итогов голосования. То же самое организация продолжила и в 2024 году. "Как происходит так, что десятки миллионов тратятся на такие организации, которые каждый раз стоят во главе "переворота" выборов?", - заключил Папуашвили.

Ранее администрация США фактически приостановила деятельность Агентства по международному развитию США (USAID). По решению Трампа временным руководителем этой структуры был назначен госсекретарь США Марко Рубио. Меры в отношении USAID были приняты с подачи американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска, которого Трамп ранее назначил главой нового ведомства по повышению эффективности правительства США, сокращению раздутого госаппарата и борьбе с бюрократией (Department of Government Efficiency).
Печать
Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728