Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 14:58

USAID потратило $41,7 млн на выборы в Грузии

Фото с сайта:
flickr.com
Агентство по международному развитию США (USAID) потратило $41,7 млн на финансирование Грузинских неправительственных организаций (НПО), вовлеченных в политическую деятельность. Об этом написал спикер парламента республики Шалва Папуашвили в Facebook* (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).

"USAID через политических НПО потратило на выборы в Грузии $41,7 млн. Если мы оттолкнемся от соотношения населения, эта сумма была бы эквивалентна $3,78 миллиардам, которые влили бы в выборы в США из-за рубежа. Это сравнение будет еще более поразительным, если за основу взять ВВП стран", - написал Папуашвили.

По словам спикера грузинского парламента, невозможно тратить на выборы в других странах $41,7 млн и не чувствовать никакой подотчетности перед населением этой страны.

Как уточнил Папуашвили, в 2020 году на парламентских выборах в Грузии USAID финансировало одну из неправительственных организаций, которая подтасовала результаты параллельного подсчета итогов голосования. То же самое организация продолжила и в 2024 году. "Как происходит так, что десятки миллионов тратятся на такие организации, которые каждый раз стоят во главе "переворота" выборов?", - заключил Папуашвили.

Ранее администрация США фактически приостановила деятельность Агентства по международному развитию США (USAID). По решению Трампа временным руководителем этой структуры был назначен госсекретарь США Марко Рубио. Меры в отношении USAID были приняты с подачи американского предпринимателя и миллиардера Илона Маска, которого Трамп ранее назначил главой нового ведомства по повышению эффективности правительства США, сокращению раздутого госаппарата и борьбе с бюрократией (Department of Government Efficiency).
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031