Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2025, 11:26

Сергей Кравцов доложил президенту об итогах работы Минпросвещения

Фото с сайта:
kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин провел в понедельник рабочую встречу с министром просвещения Сергеем Кравцовым. Глава Минпросвещения доложил главе государства об итогах работы ведомства за прошлый год.

«Все поручения, которые Вы дали в рамках Ваших предвыборных встреч, выполнены», – сообщил Кравцов.

Так, в рамках нацпроекта «Образование» выполнено поручение президента о вводе в эксплуатацию не менее 1 300 школ до конца 2024 года, кроме того, построили 1680 детских садов, фактически ликвидировав очередность. Также реализуется программа капитальных ремонтов школ – за период с 2022 года по 2024 год капремонт завершен практически в 5000 зданиях школ, что примерно на 1 тысячу зданий больше, чем изначально планировалось при старте программы, добавил министр.

«Мы готовы к реализации новых национальных проектов», – заявил Сергей Кравцов.

Он отметил, что в рамках нацпроекта «Семья» будет продолжено строительство детских садов, чтобы полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения. Кроме того, будет организована программа капитальных ремонтов детских садов, а также будет программа по капитальному ремонту учреждений среднего профессионального образования.

Министр также доложил, что для развития дополнительных компетенций обучающихся, в российских школах открыто около 20 тысяч центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», создаются Кванториумы (детские технопарки дополнительного образования), а также центры цифрового образования детей «IT-куб».

Кравцов также подчеркнул, что в стране отмечается рост числа стобалльников по ЕГЭ. Он также отметил значительный рост популярности среднего профессионального образования, по его словам, 80 % молодых людей успешно трудоустраиваются после окончания колледжей.

Кроме того, добавил министр, выполнено поручение президента по созданию Всероссийского родительского комитета, который уже активно работает над совершенствованием образования.

«Мы создали всероссийский родительский комитет. Его возглавил директор «Артека» Константин Альбертович Федоренко», – Сергей Кравцов.
В конце встречи Сергей Кравцов представил главе государства проект стратегии развития образования до 2040 года. Он подчеркнул, что перед министерством стоят важные цели, в том числе создание независимой образовательной системы.

Напомним, в состав Всероссийского родительского комитета вошли 53 человека, среди которых – победители конкурса «Это у нас семейное», а также учителя и советники директоров по воспитанию. Как отметил Сергей Кравцов, ВРК станет методическим центром для родителей и учителей. Кроме того, комитет будет участвовать в разработке методических рекомендаций.
Печать
Глава Вологды проверил работу АЗС11:47Под сенью Белого орла: Зеленский рассказал о встрече с Навроцким11:32В КПРФ предложили ограничить возможность проведения многодневных выборов11:24Во Владивостоке вручили ключи первым новоселам по программе КРТ11:12Опрос предсказал победу Ле Пен на выборах президента Франции11:01СМИ: лидер «Родины» будет выдвигаться в Госдуму от Башкирии10:53Возвращение к принципу «спорт вне политики»?10:4230 иностранных организаций пригласили наблюдать за выборами в ГД10:33КПРФ определилась с кандидатом в губернаторы Тверской области10:20Когда предупреждение становится оружием10:10Коммунисты предлагают вернуться к однодневному голосованию10:01В Орловской области открылся первый сельский кабинет госуслуг09:50В Алтайском крае сформирован новый состав Общественный палаты09:41В партии «Яблоко» сообщили об устранении всех замечаний ЦИК09:30Ленобласть выбирает лучшие социальные проекты НКО за 2025 год09:21В Госдуме предложили отменить осеннюю индексацию тарифов ЖКХ09:10«Справедливая Россия» подала в ЦИК списки кандидатов в Госдуму08:57В 2026 году в Приморье 63 иностранца стали россиянами08:53Артем Здунов выдвинут кандидатом на пост главы Мордовии08:42На Ямале стартовал VII поток карьерного проекта «ЯМОЛОД.Стажировка»08:30Рамзан Кадыров стал первым кандидатом на пост главы Чечни08:20ЦИК заверила списки кандидатов в Госдуму от КПРФ08:05Чернышенко и Хинштейн обсудили подготовку к 1000-летио Курска23:03Пенсионерка первой в Алтайском крае заявилась на выборы в Госдуму22:53В Псковской области стартовал конкурс проектов молодых семей22:44В каких регионах требуется изменение организации вывоза отходов22:33Оренбуржье: экскурсии в предпринимательство для участников СВО22:21Мельниченко контролирует ход ремонта внутриквартальных дорог в Пензе22:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031