Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 января 2025, 23:30

В Новосибирске прошел пикет за национализацию ЖКХ

Фото с сайта:
kprfnsk.ru
Пикет за национализацию систем ЖКХ прошел в Новосибирске на площади Калинина. Акция состоялась, несмотря на 20-граусные морозы, пришедшие в Новосибирск. Более двух часов на площади Калинина коммунисты собирали подписи за национализацию энергосистем и систем ЖКХ, раздавали листовки.

В пикете приняли участие несколько районных отделений: заельцовские коммунисты во главе с первым секретарем Валерием Синенко развернули пункт сбора подписей, представители Железнодорожного, Калининского, Ленинского и Центрального райкомов КПРФ распространяли агитационные материалы. Руководитель регионального отделения ЛКСМ РФ Виталий Саликов с флагом комсомола приглашал прохожих оставить свою подпись за национализацию коммунальной и энергетической инфраструктуры.

Ярко выделялся 8-метровый баннер, который держали секретари областного комитета Алексей Русаков и Владимир Сабалевский, кандидат в члены ЦК КПРФ Андрей Жирнов, депутат Горсовета Георгий Андреев. Лозунг «За национализацию энергосистем и систем ЖКХ» заставлял обратить на себя внимание.

По данным исследования Отдела ЦК КПРФ по проведению избирательных кампаний, проблемы ЖКХ в Новосибирской области вышли на первое место в рейтинге тревог, опередив даже рост цен. Пикет продемонстрировал это наглядно — несмотря на 20-градусный мороз и пронизывающий ветер, люди подходили к красной палатке, оставляли подписи, брали подписные листы, чтобы подключить к акции друзей и знакомых. Среди подписавшихся были и те, кто в конце 2021 — начале 2022 года участвовали в кампании против введения QR-кодов — тогда этого удалось избежать в том числе благодаря тому, что общественное мнение негативно восприняло эту идею. Сейчас люди надеются, что их подпись позволит приблизить наведение порядка в ЖКХ, которое невозможно без национализации.

— Этот процесс неизбежен. Сейчас у нас дня без аварии не проходит, причем даже там, где раньше ни одного прорыва не было, — говорит первый секретарь Железнодорожного райкома КПРФ Сергей Сухоруков, собирающий подписи в красной палатке.

Коммунальные проблемы волнуют всю страну — пока шел пикет в Новосибирске, сбор подписей за передачу системы ЖКХ в государственные руки объявили коммунисты на другом конце страны — в Липецкой области.

Депутат Законодательного собрания, член фракции КПРФ Роман Яковлев отмечает, что требование национализации стратегически важных отраслей народного хозяйства, включая коммунальную инфраструктуру — один из ключевых тезисов программы партии:

— Череда аварий, которая захлестнула наш регион, начиная с прошлого года, продолжается. Мы убеждены в том, что единственный способ ее прекратить — национализация энергосистем, систем ЖКХ, всей цепи, начиная от источников питания и заканчивая заходом коммуникации в квартиры. Уверен, что национализация — это вопрос времени, ведь только в нашей Новосибирской области в поддержку этой инициативы собрано более 12 тысяч подписей. Наши депутаты поднимают этот вопрос и в городском Совете, и в Законодательном собрании, и я уверен, что при совокупности факторов мы способны изменить ситуацию.
Печать
Хватит экспериментировать с госрегулированием во всех сферах14:08В Госдуме выбрали председателей 34 комитетов13:56В Курской области зарегистрировали избранных депутатов облдумы13:44В Татарстане 2027 год объявили Годом Минтимера Шаймиева13:26Станет ли политика менее циничной с приходом в ГД ветеранов?13:11Ставропольцы стали чаще доверять свою безопасность ИИ12:58В ГД появится комитет по цифровому развитию и искусственному интеллекту12:54Учитель из будущего. Каким должен быть современный педагог12:48Собянин: Эксперимент по контролю за мигрантами полностью себя оправдал12:36Депутатов Госдумы лишили знаменитой «котлеты по-киевски»12:28В Кабардино-Балкарию придут новейшие технологические разработки12:24В США в этом году запустят сервис, аналогичный «Госуслугам»12:08СПЧ предложил решение проблемы нападений медведей на людей11:56В Сибири по-прежнему доминирует партия власти11:44В ДНР свои отделения открыли около 30 федеральных молодежных организаций11:44Токаев назвал Путина «наиболее приемлемым руководителем России для Европы»11:38СМИ назвали причины драки пилотов на борту самолета Flydubai11:30Медведев призвал скорее внедрять биометрический контроль за въездом мигрантов11:18Каждый рубль, который пойдет в Магнитогорск — не абстрактный11:03Реформу Совбеза ООН обсудят до конца года10:56В заксобрании Нижегородской области создадут 8 комитетов10:37Сформировалась цивилизованная модель смены власти на местах10:23К кому перешли вакантные мандаты в Госдуме?10:11Глава налогового ведомства Китая пообещал «новую эру налогообложения»10:02«Единая Россия» выдвинула кандидатов на руководящие посты в Госдуме09:54Защита прав и законных интересов участников СВО  — наш общий приоритет09:4730 сентября - День воссоединения новых регионов с Россией09:36В Саратовской области назначили врио министра внутренней политики09:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930