Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 17:21

Путин обсудил с правительством запуск новых нацпроектов

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Владимир Путин проводит первое в этом году совещание с членами правительства, на котором обсуждают оперативные вопросы и запуск новых нацпроектов. Главные заявления — в материале РИА Новости.

Новые нацпроекты

Вся работа по нацпроектам должна быть посвящена реальному результату;

работа по реализации нацпроектов должна быть экономически обоснованной и идти по плану;

результаты работы над нацпроектами будут оцениваться не "по бумагам", а исходя из реалий и влияния на жизнь людей;

необходимо держать на контроле вопросы модернизации объектов питьевого водоснабжения, для некоторых регионов это острая тема.

"Прошу не затягивать вопросы, связанные с решением социально-экономических вопросов, не откладывать все на потом, понимаете, о чем я говорю, вовремя принимать ответственные решения, даже если они не являются сверхпопулярными".

Финансирование и реализация новых нацпроектов

Вице-премьер Александр Новак и глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказали о финансировании новых нацпроектов в течение шести лет:

объем финансирования новых национальных проектов на этот период составит более 57 триллионов рублей;

из них свыше 40 триллионов привлекут из федерального бюджета;

еще более 13 триллионов поступят из внебюджетных источников;

на новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры" выделят 4,5 триллиона рублей;

утверждены паспорта всех 19 проектов национального развития, включая восемь проектов технологического лидерства.

"Все необходимые показатели и результаты в паспортах национальных проектов декомпозированы на субъекты Российской Федерации, финансирование до регионов доведено в полном объеме. Так, только на 2025 год регионам предоставлено порядка одного триллиона рублей из федерального бюджета. Заключены все необходимые финансовые соглашения — всего 3718", — указал Новак.

Разлив мазута в Керченском проливе

Разлив мазута в Керченском проливе стал одним из самых серьезных вызовов в области экологии, с которыми Россия сталкивалась в последнее время;

для минимизации ущерба пока делается недостаточно, много технических, финансовых и технологических проблем;

необходимо создать штаб по ликвидации ЧП на месте разлива мазута;

должностные лица должны внимательно относиться к тому, чтобы минимизировать последствия происшествия;

требуется сделать все необходимое для предотвращения утечек нефтепродуктов из танкеров и разработать планы их подъема;

реализацию основных работ по минимизации ущерба от разлива мазута необходимо начать до повышения температура воды;
нужно как можно скорее разработать меры для минимизации ущерба.

"Что касается волонтеров, им, конечно, огромное спасибо за их ... гражданскую позицию".
Печать
В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32Белоусов срочно обратился к военным России18:23Нейросети, дипфейки, виртуальные образы начали вызывать раздражение18:04Молодой экс-спикер стал главой «уральской Швейцарии»18:01В ДНР проблемы резидентов СЭЗ связаны со сбытом товаров и дефицитом кадров17:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728