Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 17:21

Путин обсудил с правительством запуск новых нацпроектов

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Владимир Путин проводит первое в этом году совещание с членами правительства, на котором обсуждают оперативные вопросы и запуск новых нацпроектов. Главные заявления — в материале РИА Новости.

Новые нацпроекты

Вся работа по нацпроектам должна быть посвящена реальному результату;

работа по реализации нацпроектов должна быть экономически обоснованной и идти по плану;

результаты работы над нацпроектами будут оцениваться не "по бумагам", а исходя из реалий и влияния на жизнь людей;

необходимо держать на контроле вопросы модернизации объектов питьевого водоснабжения, для некоторых регионов это острая тема.

"Прошу не затягивать вопросы, связанные с решением социально-экономических вопросов, не откладывать все на потом, понимаете, о чем я говорю, вовремя принимать ответственные решения, даже если они не являются сверхпопулярными".

Финансирование и реализация новых нацпроектов

Вице-премьер Александр Новак и глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказали о финансировании новых нацпроектов в течение шести лет:

объем финансирования новых национальных проектов на этот период составит более 57 триллионов рублей;

из них свыше 40 триллионов привлекут из федерального бюджета;

еще более 13 триллионов поступят из внебюджетных источников;

на новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры" выделят 4,5 триллиона рублей;

утверждены паспорта всех 19 проектов национального развития, включая восемь проектов технологического лидерства.

"Все необходимые показатели и результаты в паспортах национальных проектов декомпозированы на субъекты Российской Федерации, финансирование до регионов доведено в полном объеме. Так, только на 2025 год регионам предоставлено порядка одного триллиона рублей из федерального бюджета. Заключены все необходимые финансовые соглашения — всего 3718", — указал Новак.

Разлив мазута в Керченском проливе

Разлив мазута в Керченском проливе стал одним из самых серьезных вызовов в области экологии, с которыми Россия сталкивалась в последнее время;

для минимизации ущерба пока делается недостаточно, много технических, финансовых и технологических проблем;

необходимо создать штаб по ликвидации ЧП на месте разлива мазута;

должностные лица должны внимательно относиться к тому, чтобы минимизировать последствия происшествия;

требуется сделать все необходимое для предотвращения утечек нефтепродуктов из танкеров и разработать планы их подъема;

реализацию основных работ по минимизации ущерба от разлива мазута необходимо начать до повышения температура воды;
нужно как можно скорее разработать меры для минимизации ущерба.

"Что касается волонтеров, им, конечно, огромное спасибо за их ... гражданскую позицию".
Печать
Мировой геополитический пазл. Пути решения12:26Депутат Журавлев: В РФ должны показывать фильмы, не противоречащие законам12:24Убийство Али Хаменеи - это не просто смена лидера12:14Госслужащих Приморья научили применять ИИ в работе с обращениями граждан11:54В девяти регионах РФ вступили в силу новые ограничения на продажу алкоголя11:24КСИР анонсировал масштабное наступление против Израиля и на базы США11:15Медийность, узнаваемость и заход в молодую консервативную аудиторию10:26Мурманская область получает длинный горизонт устойчивого роста16:54Для России пока остается старый рецепт – добиваться военных успехов16:30Жалобы приморцев в чат-бот становятся основанием для проверок бизнеса16:17Дезинтеграция Ирана станет катастрофой для почти всех его соседей16:05Баланс между государственной безопасностью и привычным образом жизни15:14Авторынок закономерно падает в условиях низкой доступности кредитования15:02Современное противостояние нельзя свести к одному фактору14:50Володин рассказал о вступающих в силу в марте законах14:32Нефть — это самое слабое место в китайской энергетике14:27Промежуточные итоги атаки на Иран14:18Правительство Ленобласти подвело итоги премии «#КОМАНДА47»14:11Более пяти тысяч СО НКО Подмосковья оказывают помощь жителям13:49Сальдо раскрыл новую тактику Зеленского13:33Ко всей информации в интернете нужно относиться с долей скептицизма13:29В ЛНР порядка 340 школ получат новое оборудование по нацпроекту13:01Одобрены изменения в бюджет Тамбовской области на 2026 год12:38В Приморье открыли Год единства народов России12:30Чибис призвал привлекать к развитию Арктики частный капитал12:14Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031