Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 17:21

Путин обсудил с правительством запуск новых нацпроектов

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Владимир Путин проводит первое в этом году совещание с членами правительства, на котором обсуждают оперативные вопросы и запуск новых нацпроектов. Главные заявления — в материале РИА Новости.

Новые нацпроекты

Вся работа по нацпроектам должна быть посвящена реальному результату;

работа по реализации нацпроектов должна быть экономически обоснованной и идти по плану;

результаты работы над нацпроектами будут оцениваться не "по бумагам", а исходя из реалий и влияния на жизнь людей;

необходимо держать на контроле вопросы модернизации объектов питьевого водоснабжения, для некоторых регионов это острая тема.

"Прошу не затягивать вопросы, связанные с решением социально-экономических вопросов, не откладывать все на потом, понимаете, о чем я говорю, вовремя принимать ответственные решения, даже если они не являются сверхпопулярными".

Финансирование и реализация новых нацпроектов

Вице-премьер Александр Новак и глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказали о финансировании новых нацпроектов в течение шести лет:

объем финансирования новых национальных проектов на этот период составит более 57 триллионов рублей;

из них свыше 40 триллионов привлекут из федерального бюджета;

еще более 13 триллионов поступят из внебюджетных источников;

на новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры" выделят 4,5 триллиона рублей;

утверждены паспорта всех 19 проектов национального развития, включая восемь проектов технологического лидерства.

"Все необходимые показатели и результаты в паспортах национальных проектов декомпозированы на субъекты Российской Федерации, финансирование до регионов доведено в полном объеме. Так, только на 2025 год регионам предоставлено порядка одного триллиона рублей из федерального бюджета. Заключены все необходимые финансовые соглашения — всего 3718", — указал Новак.

Разлив мазута в Керченском проливе

Разлив мазута в Керченском проливе стал одним из самых серьезных вызовов в области экологии, с которыми Россия сталкивалась в последнее время;

для минимизации ущерба пока делается недостаточно, много технических, финансовых и технологических проблем;

необходимо создать штаб по ликвидации ЧП на месте разлива мазута;

должностные лица должны внимательно относиться к тому, чтобы минимизировать последствия происшествия;

требуется сделать все необходимое для предотвращения утечек нефтепродуктов из танкеров и разработать планы их подъема;

реализацию основных работ по минимизации ущерба от разлива мазута необходимо начать до повышения температура воды;
нужно как можно скорее разработать меры для минимизации ущерба.

"Что касается волонтеров, им, конечно, огромное спасибо за их ... гражданскую позицию".
Печать
Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31