Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 января 2025, 17:21

Путин обсудил с правительством запуск новых нацпроектов

Фото с сайта:
ria.ru
Президент Владимир Путин проводит первое в этом году совещание с членами правительства, на котором обсуждают оперативные вопросы и запуск новых нацпроектов. Главные заявления — в материале РИА Новости.

Новые нацпроекты

Вся работа по нацпроектам должна быть посвящена реальному результату;

работа по реализации нацпроектов должна быть экономически обоснованной и идти по плану;

результаты работы над нацпроектами будут оцениваться не "по бумагам", а исходя из реалий и влияния на жизнь людей;

необходимо держать на контроле вопросы модернизации объектов питьевого водоснабжения, для некоторых регионов это острая тема.

"Прошу не затягивать вопросы, связанные с решением социально-экономических вопросов, не откладывать все на потом, понимаете, о чем я говорю, вовремя принимать ответственные решения, даже если они не являются сверхпопулярными".

Финансирование и реализация новых нацпроектов

Вице-премьер Александр Новак и глава Минстроя Ирек Файзуллин рассказали о финансировании новых нацпроектов в течение шести лет:

объем финансирования новых национальных проектов на этот период составит более 57 триллионов рублей;

из них свыше 40 триллионов привлекут из федерального бюджета;

еще более 13 триллионов поступят из внебюджетных источников;

на новый федеральный проект "Модернизация коммунальной инфраструктуры" выделят 4,5 триллиона рублей;

утверждены паспорта всех 19 проектов национального развития, включая восемь проектов технологического лидерства.

"Все необходимые показатели и результаты в паспортах национальных проектов декомпозированы на субъекты Российской Федерации, финансирование до регионов доведено в полном объеме. Так, только на 2025 год регионам предоставлено порядка одного триллиона рублей из федерального бюджета. Заключены все необходимые финансовые соглашения — всего 3718", — указал Новак.

Разлив мазута в Керченском проливе

Разлив мазута в Керченском проливе стал одним из самых серьезных вызовов в области экологии, с которыми Россия сталкивалась в последнее время;

для минимизации ущерба пока делается недостаточно, много технических, финансовых и технологических проблем;

необходимо создать штаб по ликвидации ЧП на месте разлива мазута;

должностные лица должны внимательно относиться к тому, чтобы минимизировать последствия происшествия;

требуется сделать все необходимое для предотвращения утечек нефтепродуктов из танкеров и разработать планы их подъема;

реализацию основных работ по минимизации ущерба от разлива мазута необходимо начать до повышения температура воды;
нужно как можно скорее разработать меры для минимизации ущерба.

"Что касается волонтеров, им, конечно, огромное спасибо за их ... гражданскую позицию".
Печать
Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитие энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031