Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 22:17

«Ярославский управдом» продолжит работу в 2025 году

Фото с сайта:
yarregion.ru
В этом году традиционные форумы «Ярославский управдом», в рамках которых жители получают поддержку в вопросах жилищно-коммунальной сферы, прошли в Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском и областном центре.

Мероприятия были организованы под руководством региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора.

– Каждый из форумов – отличная возможность для представителей управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья задать интересующие вопросы и лично представить свой опыт в управлении многоквартирными домами, – отметил начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – В следующем году эта практика будет продолжена. В планах не только развивать информационное взаимодействие между управляющими организациями, ТСЖ и жителями, но и активно использовать в этой коммуникации современные цифровые платформы, направленные на повышение качества предоставления коммунальных услуг.

Заключительный форум 2024 года прошел на площадке Ярославского градостроительного колледжа. На встрече присутствовали представители регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, Общественной палаты области.

Обсуждение было посвящено теме кадров в ЖКХ. На примере собственного опыта представители управляющих организаций, ТСЖ и председатели советов домов рассказали, какую роль играют люди в управлении многоквартирными домами. Участники отметили важность повышения уровня знаний в сфере организации управления, обслуживания и ремонта МКД, благоустройства территории. Так, например, в регионе функционирует дистанционная школа «Ярославский управдом». Ее выпускниками уже стали более 300 человек.

Также в ходе встречи участники рассмотрели ключевые способы управления многоквартирными домами и вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников, работой ТОС, благоустройством территорий, информированием жителей по темам ЖКХ и другие.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031