Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 22:17

«Ярославский управдом» продолжит работу в 2025 году

Фото с сайта:
yarregion.ru
В этом году традиционные форумы «Ярославский управдом», в рамках которых жители получают поддержку в вопросах жилищно-коммунальной сферы, прошли в Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском и областном центре.

Мероприятия были организованы под руководством региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора.

– Каждый из форумов – отличная возможность для представителей управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья задать интересующие вопросы и лично представить свой опыт в управлении многоквартирными домами, – отметил начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – В следующем году эта практика будет продолжена. В планах не только развивать информационное взаимодействие между управляющими организациями, ТСЖ и жителями, но и активно использовать в этой коммуникации современные цифровые платформы, направленные на повышение качества предоставления коммунальных услуг.

Заключительный форум 2024 года прошел на площадке Ярославского градостроительного колледжа. На встрече присутствовали представители регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, Общественной палаты области.

Обсуждение было посвящено теме кадров в ЖКХ. На примере собственного опыта представители управляющих организаций, ТСЖ и председатели советов домов рассказали, какую роль играют люди в управлении многоквартирными домами. Участники отметили важность повышения уровня знаний в сфере организации управления, обслуживания и ремонта МКД, благоустройства территории. Так, например, в регионе функционирует дистанционная школа «Ярославский управдом». Ее выпускниками уже стали более 300 человек.

Также в ходе встречи участники рассмотрели ключевые способы управления многоквартирными домами и вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников, работой ТОС, благоустройством территорий, информированием жителей по темам ЖКХ и другие.
Печать
В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03Путин поддержал идею открытия в Дагестане Дома ветеранов СВО17:58МИД РФ отзывает согласие на работу генконсульства ФРГ в Санкт-Петербурге17:54Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930