Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 22:17

«Ярославский управдом» продолжит работу в 2025 году

Фото с сайта:
yarregion.ru
В этом году традиционные форумы «Ярославский управдом», в рамках которых жители получают поддержку в вопросах жилищно-коммунальной сферы, прошли в Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском и областном центре.

Мероприятия были организованы под руководством региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора.

– Каждый из форумов – отличная возможность для представителей управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья задать интересующие вопросы и лично представить свой опыт в управлении многоквартирными домами, – отметил начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – В следующем году эта практика будет продолжена. В планах не только развивать информационное взаимодействие между управляющими организациями, ТСЖ и жителями, но и активно использовать в этой коммуникации современные цифровые платформы, направленные на повышение качества предоставления коммунальных услуг.

Заключительный форум 2024 года прошел на площадке Ярославского градостроительного колледжа. На встрече присутствовали представители регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, Общественной палаты области.

Обсуждение было посвящено теме кадров в ЖКХ. На примере собственного опыта представители управляющих организаций, ТСЖ и председатели советов домов рассказали, какую роль играют люди в управлении многоквартирными домами. Участники отметили важность повышения уровня знаний в сфере организации управления, обслуживания и ремонта МКД, благоустройства территории. Так, например, в регионе функционирует дистанционная школа «Ярославский управдом». Ее выпускниками уже стали более 300 человек.

Также в ходе встречи участники рассмотрели ключевые способы управления многоквартирными домами и вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников, работой ТОС, благоустройством территорий, информированием жителей по темам ЖКХ и другие.
Печать
В Курганской области зарегистрировали всех кандидатов в облдуму16:15Матвиенко доложила президенту об итогах весенней сессии Совфеда16:00Избирком утвердил формы бюллетеней на выборах в Думу Ставрополья15:48Кировский губернатор анонсировал снятие ограничений по бензину15:33118 одномандатников зарегистрированы на выборах в ЗС Петербурга15:19Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031