Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 22:17

«Ярославский управдом» продолжит работу в 2025 году

Фото с сайта:
yarregion.ru
В этом году традиционные форумы «Ярославский управдом», в рамках которых жители получают поддержку в вопросах жилищно-коммунальной сферы, прошли в Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском и областном центре.

Мероприятия были организованы под руководством региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора.

– Каждый из форумов – отличная возможность для представителей управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья задать интересующие вопросы и лично представить свой опыт в управлении многоквартирными домами, – отметил начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – В следующем году эта практика будет продолжена. В планах не только развивать информационное взаимодействие между управляющими организациями, ТСЖ и жителями, но и активно использовать в этой коммуникации современные цифровые платформы, направленные на повышение качества предоставления коммунальных услуг.

Заключительный форум 2024 года прошел на площадке Ярославского градостроительного колледжа. На встрече присутствовали представители регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, Общественной палаты области.

Обсуждение было посвящено теме кадров в ЖКХ. На примере собственного опыта представители управляющих организаций, ТСЖ и председатели советов домов рассказали, какую роль играют люди в управлении многоквартирными домами. Участники отметили важность повышения уровня знаний в сфере организации управления, обслуживания и ремонта МКД, благоустройства территории. Так, например, в регионе функционирует дистанционная школа «Ярославский управдом». Ее выпускниками уже стали более 300 человек.

Также в ходе встречи участники рассмотрели ключевые способы управления многоквартирными домами и вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников, работой ТОС, благоустройством территорий, информированием жителей по темам ЖКХ и другие.
Печать
В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31