Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 декабря 2024, 22:17

«Ярославский управдом» продолжит работу в 2025 году

Фото с сайта:
yarregion.ru
В этом году традиционные форумы «Ярославский управдом», в рамках которых жители получают поддержку в вопросах жилищно-коммунальной сферы, прошли в Рыбинске, Данилове, Переславле-Залесском и областном центре.

Мероприятия были организованы под руководством региональной инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора.

– Каждый из форумов – отличная возможность для представителей управляющих компаний, ТСЖ и собственников жилья задать интересующие вопросы и лично представить свой опыт в управлении многоквартирными домами, – отметил начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – В следующем году эта практика будет продолжена. В планах не только развивать информационное взаимодействие между управляющими организациями, ТСЖ и жителями, но и активно использовать в этой коммуникации современные цифровые платформы, направленные на повышение качества предоставления коммунальных услуг.

Заключительный форум 2024 года прошел на площадке Ярославского градостроительного колледжа. На встрече присутствовали представители регионального фонда содействия капитальному ремонту многоквартирных домов, Общественной палаты области.

Обсуждение было посвящено теме кадров в ЖКХ. На примере собственного опыта представители управляющих организаций, ТСЖ и председатели советов домов рассказали, какую роль играют люди в управлении многоквартирными домами. Участники отметили важность повышения уровня знаний в сфере организации управления, обслуживания и ремонта МКД, благоустройства территории. Так, например, в регионе функционирует дистанционная школа «Ярославский управдом». Ее выпускниками уже стали более 300 человек.

Также в ходе встречи участники рассмотрели ключевые способы управления многоквартирными домами и вопросы, связанные с проведением общих собраний собственников, работой ТОС, благоустройством территорий, информированием жителей по темам ЖКХ и другие.
Печать
Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59Опрос: за ЕР готовы проголосовать 35% избирателей, за СР - 4%16:48Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31