Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 23:05

На Алтае обсудили вопросы противодействия фейкам в интернете и СМИ

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Всероссийская научно-практическая конференция «Фейковизация интернета, массмедиа и рекламы: правовое противодействие» состоялась в Алтайском крае.

Ее участниками стали более 70 ученых, преподавателей, представителей власти и юристов со всей страны. Организатором мероприятия выступил Юридический институт Алтайского государственного университета при поддержке Правительства Алтайского края и правоохранительных органов региона.

На конференции отмечалось, что общество сегодня окружено паутиной интернет-сети, где собрано огромное количество как очень важных сведений, интересных мыслей и подлинного интеллектуального богатства человечества, так и ложной, а порой и прямо опасной информации, способной нанести серьезный вред личности и государству.

От имени главы региона Виктора Томенко участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил: «Интерес, который проявили к теме конференции исследователи-юристы со всей России и из зарубежных стран, безусловно, оправдан. Как председатель краевой комиссии по делам несовершеннолетних, обеспокоен тем, что в опасные сети «серого» и фейкового интернета нередко попадают наши дети - наивные, принимающие за правду практически всю информацию. Они пока не имеют большого жизненного опыта, поэтому наша задача - научить их ориентироваться в интернет-пространстве. Органы профилактики правонарушений, педагоги и родители, ждем ваших глубоких теоретических разработок, которые внесут свой вклад в практическое решение данной проблемы».

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов отметил связь между противодействием фейкам и безопасностью цифрового развития экономики: «Алтайский госуниверситет, как организатор конференции, затронул очень серьезную и злободневную тематику. При глобализации интернет-пространства возможности, которые открываются перед обществом, могут быть использованы как во благо, так и во зло. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» был реализован ряд региональных проектов, один из которых - «Нормативно-правовое регулирование цифровой среды».
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930