Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 23:05

На Алтае обсудили вопросы противодействия фейкам в интернете и СМИ

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Всероссийская научно-практическая конференция «Фейковизация интернета, массмедиа и рекламы: правовое противодействие» состоялась в Алтайском крае.

Ее участниками стали более 70 ученых, преподавателей, представителей власти и юристов со всей страны. Организатором мероприятия выступил Юридический институт Алтайского государственного университета при поддержке Правительства Алтайского края и правоохранительных органов региона.

На конференции отмечалось, что общество сегодня окружено паутиной интернет-сети, где собрано огромное количество как очень важных сведений, интересных мыслей и подлинного интеллектуального богатства человечества, так и ложной, а порой и прямо опасной информации, способной нанести серьезный вред личности и государству.

От имени главы региона Виктора Томенко участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил: «Интерес, который проявили к теме конференции исследователи-юристы со всей России и из зарубежных стран, безусловно, оправдан. Как председатель краевой комиссии по делам несовершеннолетних, обеспокоен тем, что в опасные сети «серого» и фейкового интернета нередко попадают наши дети - наивные, принимающие за правду практически всю информацию. Они пока не имеют большого жизненного опыта, поэтому наша задача - научить их ориентироваться в интернет-пространстве. Органы профилактики правонарушений, педагоги и родители, ждем ваших глубоких теоретических разработок, которые внесут свой вклад в практическое решение данной проблемы».

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов отметил связь между противодействием фейкам и безопасностью цифрового развития экономики: «Алтайский госуниверситет, как организатор конференции, затронул очень серьезную и злободневную тематику. При глобализации интернет-пространства возможности, которые открываются перед обществом, могут быть использованы как во благо, так и во зло. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» был реализован ряд региональных проектов, один из которых - «Нормативно-правовое регулирование цифровой среды».
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031