Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 23:05

На Алтае обсудили вопросы противодействия фейкам в интернете и СМИ

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Всероссийская научно-практическая конференция «Фейковизация интернета, массмедиа и рекламы: правовое противодействие» состоялась в Алтайском крае.

Ее участниками стали более 70 ученых, преподавателей, представителей власти и юристов со всей страны. Организатором мероприятия выступил Юридический институт Алтайского государственного университета при поддержке Правительства Алтайского края и правоохранительных органов региона.

На конференции отмечалось, что общество сегодня окружено паутиной интернет-сети, где собрано огромное количество как очень важных сведений, интересных мыслей и подлинного интеллектуального богатства человечества, так и ложной, а порой и прямо опасной информации, способной нанести серьезный вред личности и государству.

От имени главы региона Виктора Томенко участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил: «Интерес, который проявили к теме конференции исследователи-юристы со всей России и из зарубежных стран, безусловно, оправдан. Как председатель краевой комиссии по делам несовершеннолетних, обеспокоен тем, что в опасные сети «серого» и фейкового интернета нередко попадают наши дети - наивные, принимающие за правду практически всю информацию. Они пока не имеют большого жизненного опыта, поэтому наша задача - научить их ориентироваться в интернет-пространстве. Органы профилактики правонарушений, педагоги и родители, ждем ваших глубоких теоретических разработок, которые внесут свой вклад в практическое решение данной проблемы».

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов отметил связь между противодействием фейкам и безопасностью цифрового развития экономики: «Алтайский госуниверситет, как организатор конференции, затронул очень серьезную и злободневную тематику. При глобализации интернет-пространства возможности, которые открываются перед обществом, могут быть использованы как во благо, так и во зло. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» был реализован ряд региональных проектов, один из которых - «Нормативно-правовое регулирование цифровой среды».
Печать
Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04В Самарской области суд снял с выборов кандидата в заксобрание10:5146 мирных жителей погибли, более 300 пострадали10:37В Прикамье для выборов-2026 изготовят около 9 млн бюллетеней10:34В Екатеринбурге задержаны пятеро кандидатов от «Яблока»10:22Мерзлякова и свердловский избирком договорились о взаимодействии на выборах10:10В Кировской области вводится грант «Агромотиватор»10:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930