Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 23:05

На Алтае обсудили вопросы противодействия фейкам в интернете и СМИ

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Всероссийская научно-практическая конференция «Фейковизация интернета, массмедиа и рекламы: правовое противодействие» состоялась в Алтайском крае.

Ее участниками стали более 70 ученых, преподавателей, представителей власти и юристов со всей страны. Организатором мероприятия выступил Юридический институт Алтайского государственного университета при поддержке Правительства Алтайского края и правоохранительных органов региона.

На конференции отмечалось, что общество сегодня окружено паутиной интернет-сети, где собрано огромное количество как очень важных сведений, интересных мыслей и подлинного интеллектуального богатства человечества, так и ложной, а порой и прямо опасной информации, способной нанести серьезный вред личности и государству.

От имени главы региона Виктора Томенко участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил: «Интерес, который проявили к теме конференции исследователи-юристы со всей России и из зарубежных стран, безусловно, оправдан. Как председатель краевой комиссии по делам несовершеннолетних, обеспокоен тем, что в опасные сети «серого» и фейкового интернета нередко попадают наши дети - наивные, принимающие за правду практически всю информацию. Они пока не имеют большого жизненного опыта, поэтому наша задача - научить их ориентироваться в интернет-пространстве. Органы профилактики правонарушений, педагоги и родители, ждем ваших глубоких теоретических разработок, которые внесут свой вклад в практическое решение данной проблемы».

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов отметил связь между противодействием фейкам и безопасностью цифрового развития экономики: «Алтайский госуниверситет, как организатор конференции, затронул очень серьезную и злободневную тематику. При глобализации интернет-пространства возможности, которые открываются перед обществом, могут быть использованы как во благо, так и во зло. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» был реализован ряд региональных проектов, один из которых - «Нормативно-правовое регулирование цифровой среды».
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31