Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 ноября 2024, 23:05

На Алтае обсудили вопросы противодействия фейкам в интернете и СМИ

Фото с сайта:
altairegion22.ru
Всероссийская научно-практическая конференция «Фейковизация интернета, массмедиа и рекламы: правовое противодействие» состоялась в Алтайском крае.

Ее участниками стали более 70 ученых, преподавателей, представителей власти и юристов со всей страны. Организатором мероприятия выступил Юридический институт Алтайского государственного университета при поддержке Правительства Алтайского края и правоохранительных органов региона.

На конференции отмечалось, что общество сегодня окружено паутиной интернет-сети, где собрано огромное количество как очень важных сведений, интересных мыслей и подлинного интеллектуального богатства человечества, так и ложной, а порой и прямо опасной информации, способной нанести серьезный вред личности и государству.

От имени главы региона Виктора Томенко участников конференции приветствовал заместитель Председателя Правительства Алтайского края Юрий Абдуллаев. Он отметил: «Интерес, который проявили к теме конференции исследователи-юристы со всей России и из зарубежных стран, безусловно, оправдан. Как председатель краевой комиссии по делам несовершеннолетних, обеспокоен тем, что в опасные сети «серого» и фейкового интернета нередко попадают наши дети - наивные, принимающие за правду практически всю информацию. Они пока не имеют большого жизненного опыта, поэтому наша задача - научить их ориентироваться в интернет-пространстве. Органы профилактики правонарушений, педагоги и родители, ждем ваших глубоких теоретических разработок, которые внесут свой вклад в практическое решение данной проблемы».

Министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Зрюмов отметил связь между противодействием фейкам и безопасностью цифрового развития экономики: «Алтайский госуниверситет, как организатор конференции, затронул очень серьезную и злободневную тематику. При глобализации интернет-пространства возможности, которые открываются перед обществом, могут быть использованы как во благо, так и во зло. В рамках национальной программы «Цифровая экономика» был реализован ряд региональных проектов, один из которых - «Нормативно-правовое регулирование цифровой среды».
Печать
В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29На Камчатке впервые в России организовано воспроизводство кречета19:17Общественные штабы: выборы прошли открыто и в соответствии с законом19:05Япония расширила антироссийские санкции18:47Дмитрий Артюхов наградил борцов с природными пожарами в ЯНАО18:26Новак сообщил о рекордно низкой безработице в России18:21Не надо повторять ошибок гибнущей европейской цивилизации18:05Из Техаса в Удмуртию18:03Лукашенко призвал Армению объективно оценить перспективы своего коньяка17:37Тюменская область – один из лидеров по количеству реализованных проектов КРТ17:22Педагоги Карелии представили республику на форуме в Москве17:01Глава Ингушетии проинспектирует муниципальные антинаркотические комиссии16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031