Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 ноября 2024, 15:02

Иноагенты больше не смогут обогащаться за счет России

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Законопроект о зачислении доходов иностранных агентов от творческой деятельности на спецсчет принят в первом чтении. Он был поддержан единогласно. Его авторами стали 429 депутатов.

Законопроектом предлагается ввести особый порядок в отношении вознаграждений и иных платежей, причитающихся иностранным агентам от использования результатов интеллектуальной деятельности и брендов. «Сумма таких единоразовых выплат, по оценкам экспертов, может достигать десятки миллионов рублей», — написал в своем канале в Telegram Председатель ГД Вячеслав Володин.

После вступления закона в силу, по его словам, денежные средства будут зачисляться на специальный рублевый счет, открытие которого станет обязательным для иноагента или тех, кто перечисляет ему гонорары. Пользоваться этими средствами будет возможно только после отмены статуса иноагента. Также средства могут быть зачислены в бюджет РФ по решению суда.

«После принятия закона средства, накопленные на таких спецсчетах, не будут использованы против нашей страны», — добавил он.

«На сегодняшний день иноагентами признаны 493 человека. В их числе те, кто уехал из нашей страны и продолжает обогащаться за счет ее граждан, зачастую не скрывая своего враждебного отношения к России и участия в финансировании кровавого киевского режима», — подчеркнул Председатель ГД.

«Ранее был введен законодательный запрет российским предпринимателям и компаниям размещать рекламу на ресурсах иноагентов. В результате, по данным экспертов, за первое полугодие этого года доходы 10 крупнейших блогеров-иноагентов уменьшились на 75 %. Принимаемые меры направлены на то, чтобы прекратить обогащение предателей нашей страны за счет ее граждан», — заключил Вячеслав Володин.
Печать
В Бурятии готовятся к открытию Байкальского молодежного форума23:01Кандидату от «Зеленых» отказано в регистрации на выборах в ЗС Петербурга22:55Врио главы Брянской области заявился на выборы губернатора22:47Чибис подвел итоги рабочей поездки в Видяево22:35На Кубани оценили влияние налоговой реформы на малый и средний бизнес22:23Вучич пообещал назначить дату парламентских выборов в Сербии22:10Еще четыре кандидата выдвинулись в Госдуму от Карелии21:58Межрегиональный медиафорум «Герои, меняющие время» прошел в Курске21:46Липецкий облизбирком заверил список кандидатов от КПРФ в облдуму21:32Бернем отказался проводить новые выборы в Великобритании21:19Молодежные парламенты Вологодчины и Петербурга будут сотрудничать21:08В Калмыкии подготовили 560 наблюдателей к выборам в ЕДГ-202620:55В ЯНАО стартовали экспедиции «Зеленой Арктики»20:42Заксобрание Запорожской области утвердило состав ОП региона20:29В Кузбассе организуют практикумы по оказанию первой помощи20:17В поисках новой исключительности: куда идёт немецкое общество20:06Депутаты слышат наказы людей и делают жизнь в Приморье лучше19:50Как Мария-Антуанетта открыла для себя путь на гильотину19:49Золотые резервы России сократились до минимума19:35Ямал остается самым щедрым регионом страны для мам19:14Проблема явки – производное от разочарования избирателей19:07Херсонская область присоединилась к эстафете флага конкурса «Мастер года»19:01Россияне стали массово скупать электромобили18:55Зеленский пытается выйти из протестного кризиса на Украине18:51Комаров и Федорищев поздравили АВТОВАЗ с юбилеем18:44В Сочи обсудили реализацию Стратегии развития курорта до 2035 года18:28Медведчук раскрыл подробности ударов Киева по РФ немецкими «Бегемотами»18:16В Екатеринбурге определили победителей конкурса социальных проектов18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031