Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 ноября 2024, 17:53

Чиновников мэрии Кургана заставляют работать контролерами в автобусах

Автор:
Екатерина Сычкова
Чиновники администрации Кургана вынуждены работать контролерами в муниципальном транспорте по распоряжению одного из заместителей губернатора, курирующего транспортную отрасль. Об этом корреспонденту URA.RU сообщили источники из политической сферы.

«Мы понимаем, когда нас отправляли строить дамбу, потому что городу угрожало затопление. Но ловить безбилетников в автобусах, которые принадлежат бизнесменам, и повышать их прибыль — это чересчур. Многие снова на грани увольнения», — делятся инсайдеры.

Согласно источникам, такие меры направлены на борьбу с безбилетными пассажирами. Однако этот шаг со стороны руководства региона инсайдеры ставят под сомнение. По их мнение, это нецелесообразно и неэффективно, учитывая, что задачи контроля за оплатой проезда традиционно не относятся к обязанностям муниципальных служащих. Кроме того, такое распределение рабочих обязанностей может негативно сказаться на моральном климате среди персонала.

Корреспондент URA.RU обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Кургана. На момент публикации ответ получить не удалось. Информация будет дополнена после получения комментария.

Ранее URA.RU писало, что на семи автобусных маршрутах Кургана ввели бескондукторную систему оплаты проезда. Оплатить проезд пассажиры могут у водителя наличкой, картой или по QR-коду. В планах у перевозчика закупить для автобусов, работающих без кондукторов, специальное оборудование с удобным для пассажиров и водителей способом оплаты.
Печать
Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27В Кирове прошел областной фестиваль «Вятская семья-2025»21:16Молодежный день Кавказского инвестфорума: место идей будущего21:05Молодых избирателей Кабардино-Балкарии обучают правовой грамотности20:54Во Владимирской области появляются новые локации экотуризма20:42ЗСО Приамурья приступило к изменению системы выборов мэра Благовещенска20:28Журналист Венедиктов* объяснил, почему не хочет уезжать из России20:14Брод обсудил мониторинг избирательных кампаний в Самарской области19:53Донбасс и Новороссия подали заявки на конкурс президентских грантов19:20Разочарование электромобилями среди пользователей и чиновников19:09Российско-украинские переговоры в Стамбуле: обзор прессы18:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031