Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 11:12

Выборы в пригороде Екатеринбурга будут еще скандальнее

Автор:
Анна Майорова
Интрига на выборах главы Березовского закручивается все сильнее. Если раньше основным сюжетом было противостояние действующего главы Евгения Писцова и депутата заксо Вячеслава Брозовского, контролирующего местную думу, то сейчас появился третий игрок — давний враг Писцова и Брозовского, адвокат Андрей Еланцев, экс-депутат.

О выдвижении Еланцев сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». «Я выдвинулся в мэры Березовского. Вижу, что в городском округе как никогда актуальна тема борьбы с коррупцией. Считаю, что Писцов не способен управлять городом, а администрация бездеятельна и безразлична. Предлагаю конкурсной комиссии и городской думе признать: городу нужен новый, здоровый мэр», — написал Еланцев.

В 2011 году он оппонировал Писцову на выборах, когда они были прямыми (сейчас главу выбирают депутаты по представлению конкурсной комиссии), — и уступил с минимальным, шестипроцентным, перевесом. В 2012-м Еланцев избрался в думу, и следующие четыре года посвятил борьбе с чиновниками. В политической тусовке Еланцев известен также в качестве электорального юриста. В 2023-м он помогал оппонентам администрации Екатеринбурга — в том числе из лагеря миллиардера Виталия Кочеткова — на выборах в думу собирать подписи для выдвижения. Но кампания по ряду причин — в том числе не зависящих от Еланцева — провалилась.

В разговоре с URA.RU Еланцев заявил, что в курсе конфликта Брозовского и Писцова и признал, что его выдвижение может пойти на пользу Брозовскому, но заверил, что никаких переговоров он не вел и в союзы не вступал. «На это есть личные причины», — заявил Еланцев.

Он стал седьмым кандидатом в мэры. Писцов, поддерживаемый резиденцией губернатора, подал документы 16 сентября, и в этот же день на конкурс заявился его основной оппонент — спикер думы Алексей Горевой (протеже Брозовского). В ближайшее время стартует защита кандидатских программ. Фамилию нового главы Березовского назовут в середине октября. Все новости по теме — в отдельном сюжете.
Печать
Сегодня исполняется 6 лет Всероссийской ассоциации местного самоуправления17:51Эрик Праздников возглавит Партию пенсионеров16:18Медведев поддержал кандидатуру Артюхова на пост секретаря реготделения ЕР15:58В Краснодарском крае проходят местные выборы15:26В Португалии пройдут досрочные парламентские выборы15:13МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031