Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:09

Губернатор Тюменской области Моор открыл TNF-2024

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Развитие отечественного топливно-энергетического комплекса требует новых технологических решений и новых партнеров для кооперации и реализации долгосрочных проектов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая Промышленно-энергетический форум TNF-2024.

Форум стал важной отраслевой площадкой для поиска ответов на непростые вызовы нового времени, отметил глава региона. В 2024 году в TNF участвуют представители более чем 60 регионов России, в том числе крупные делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«На форуме работают представители наших дружественных государств – делегации Республики Беларусь, Республики Казахстан. Приехали бизнес-партнеры из стран Центральной Азии и арабских государств. Для всех участников подготовлена очень насыщенная, интересная программа. Желаю всем эффективной работы», – обратился к собравшимся глава региона.

Александр Моор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO, которая собрала более 70 компаний. Площадь экспозиции составляет 6 тысяч квадратных метров. Участники выставки, в числе которых ведущие нефтегазовые компании страны, представили главе региона свои технологические разработки. В этом году на выставке заметно увеличено представительство IT-сектора экономики.

Первый рабочий день форума целиком посвящен молодежи. Он собрал более тысячи студентов и начинающих специалистов, которые получили возможность познакомиться с будущими работодателями и скорректировать свою карьерную стратегию. Александр Моор выступил на стратегической сессии «БУРсервис: Будущее. Успех. Развитие».

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые талантливые специалисты имели все возможности для самореализации и профессионального роста здесь, в Тюменской области. Чтобы они оставались жить, работать, создавать семьи и вносить свой вклад в развитие нашей экономики. Безусловно, мы стараемся создать максимально комфортные условия для молодых людей. Сегодня в Тюменской области появляется все больше высокотехнологичных предприятий, строится современное комфортное жилье, создаются новые образовательные и исследовательские пространства, в том числе межуниверситетский кампус, который строится в рамках национального проекта «Наука и университеты». История нашего региона такова, что мы можем смело сказать: Тюменская область – это регион первых. Я желаю вам быть первыми во всем», – обратился губернатор к молодым участникам TNF-2024.

Второй день форума будет посвящен развитию существующих технологий в ТЭК. Третий – обсуждению глобальных инфраструктурных проектов и стратегических решений. В завершающий день, 19 сентября, участники обсудят актуальные вопросы цифровизации отрасли.

По прогнозам организаторов, TNF-2024 посетят более 12 тысяч участников.
Печать
В России создали ИИ-тренажер для допросов12:57В Курске пройдет форум «От здорового образа жизни – к здоровой семье»12:51Белан Хамчиев переизбран на пост сенатора от Ингушетии12:40В Боснии и Герцеговине сегодня выбирают депутатов и президиум12:33Лула да Силва лидирует в предвыборных рейтингах в Бразилии12:19Проекты из Коми и Ярославля выиграли гранты на фестивале «Магия Севера»12:05Сентябрьские выборы: международная панорама11:44Премьер в поисках большинства: обзор парламентских выборов в Латвии11:39Воспитывать детей станут по единому стандарту11:26В последнюю осень11:19Рамзан Кадыров получил новое воинское звание и краповый берет11:16В Китае предположили, где находится «ядерная красная линия» России11:07Опубликован реестр посреднических сервисов для самозанятых10:40Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031