Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:09

Губернатор Тюменской области Моор открыл TNF-2024

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Развитие отечественного топливно-энергетического комплекса требует новых технологических решений и новых партнеров для кооперации и реализации долгосрочных проектов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая Промышленно-энергетический форум TNF-2024.

Форум стал важной отраслевой площадкой для поиска ответов на непростые вызовы нового времени, отметил глава региона. В 2024 году в TNF участвуют представители более чем 60 регионов России, в том числе крупные делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«На форуме работают представители наших дружественных государств – делегации Республики Беларусь, Республики Казахстан. Приехали бизнес-партнеры из стран Центральной Азии и арабских государств. Для всех участников подготовлена очень насыщенная, интересная программа. Желаю всем эффективной работы», – обратился к собравшимся глава региона.

Александр Моор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO, которая собрала более 70 компаний. Площадь экспозиции составляет 6 тысяч квадратных метров. Участники выставки, в числе которых ведущие нефтегазовые компании страны, представили главе региона свои технологические разработки. В этом году на выставке заметно увеличено представительство IT-сектора экономики.

Первый рабочий день форума целиком посвящен молодежи. Он собрал более тысячи студентов и начинающих специалистов, которые получили возможность познакомиться с будущими работодателями и скорректировать свою карьерную стратегию. Александр Моор выступил на стратегической сессии «БУРсервис: Будущее. Успех. Развитие».

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые талантливые специалисты имели все возможности для самореализации и профессионального роста здесь, в Тюменской области. Чтобы они оставались жить, работать, создавать семьи и вносить свой вклад в развитие нашей экономики. Безусловно, мы стараемся создать максимально комфортные условия для молодых людей. Сегодня в Тюменской области появляется все больше высокотехнологичных предприятий, строится современное комфортное жилье, создаются новые образовательные и исследовательские пространства, в том числе межуниверситетский кампус, который строится в рамках национального проекта «Наука и университеты». История нашего региона такова, что мы можем смело сказать: Тюменская область – это регион первых. Я желаю вам быть первыми во всем», – обратился губернатор к молодым участникам TNF-2024.

Второй день форума будет посвящен развитию существующих технологий в ТЭК. Третий – обсуждению глобальных инфраструктурных проектов и стратегических решений. В завершающий день, 19 сентября, участники обсудят актуальные вопросы цифровизации отрасли.

По прогнозам организаторов, TNF-2024 посетят более 12 тысяч участников.
Печать
Премия за достижения в патриотическом воспитании молодежи10:03Первый в мире зарубежный Центр тестирования по монгольскому языку09:50Архангельская область: импортозамещение в химической отрасли09:40Чукотка стала площадкой совещания о развитии Арктических регионов09:29Ситников проверил ход капитального ремонта дорог в Костроме09:17В Чувашии подал документы шестой кандидат в губернаторы09:05Осенние выборы в Волгоградской области пройдут 13 и 14 сентября09:00Лидер ЛДПР провел встречу с врио губернатора Ростовской области08:49ЛДПР запускает уникальный русский бот для честных знакомств08:39Брод призывает к цивилизованному диалогу России с Азербайджаном08:28На пост главы Республики Коми претендуют 12 кандидатов08:24141 человек стал участником программы «СВОи Герои. КуZбасс»08:17«Единая Россия» выдвинула Слюсаря в главы Ростовской области08:02В Югре стартовали 13 избирательных кампаний23:06В Музее Победы отметили День образования Республики Алтай22:56КРДВ и КНР укрепляют сотрудничество для ведения бизнеса на ДВ22:45Ирина Гехт провела прием граждан22:35Строительство социально значимых объектов - на контроле у Мельниченко22:25В Вологодской области открыли третий за год памятник Сталину22:12В Вологодской области активно развивается промышленный туризм22:00В Мурманской области досрочно выполнен показатель ввода жилья21:49Молодежный парламент Мордовии: Поддержать национальные виды спорта21:36Путин провел встречу с врио главы Тамбовской области Первышовым21:24Утверждены участники программы «Герои Марий Эл. Талешке-влак»21:11В Кемерове отметили 30-летие избирательной системы Кузбасса20:59В Кирове создают логистический узел для малой авиации20:47Артамонов: «Обучающие экспедиции» - импульс для развития региона20:35Азербайджан: обострение с перспективой20:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031