Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:09

Губернатор Тюменской области Моор открыл TNF-2024

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Развитие отечественного топливно-энергетического комплекса требует новых технологических решений и новых партнеров для кооперации и реализации долгосрочных проектов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая Промышленно-энергетический форум TNF-2024.

Форум стал важной отраслевой площадкой для поиска ответов на непростые вызовы нового времени, отметил глава региона. В 2024 году в TNF участвуют представители более чем 60 регионов России, в том числе крупные делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«На форуме работают представители наших дружественных государств – делегации Республики Беларусь, Республики Казахстан. Приехали бизнес-партнеры из стран Центральной Азии и арабских государств. Для всех участников подготовлена очень насыщенная, интересная программа. Желаю всем эффективной работы», – обратился к собравшимся глава региона.

Александр Моор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO, которая собрала более 70 компаний. Площадь экспозиции составляет 6 тысяч квадратных метров. Участники выставки, в числе которых ведущие нефтегазовые компании страны, представили главе региона свои технологические разработки. В этом году на выставке заметно увеличено представительство IT-сектора экономики.

Первый рабочий день форума целиком посвящен молодежи. Он собрал более тысячи студентов и начинающих специалистов, которые получили возможность познакомиться с будущими работодателями и скорректировать свою карьерную стратегию. Александр Моор выступил на стратегической сессии «БУРсервис: Будущее. Успех. Развитие».

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые талантливые специалисты имели все возможности для самореализации и профессионального роста здесь, в Тюменской области. Чтобы они оставались жить, работать, создавать семьи и вносить свой вклад в развитие нашей экономики. Безусловно, мы стараемся создать максимально комфортные условия для молодых людей. Сегодня в Тюменской области появляется все больше высокотехнологичных предприятий, строится современное комфортное жилье, создаются новые образовательные и исследовательские пространства, в том числе межуниверситетский кампус, который строится в рамках национального проекта «Наука и университеты». История нашего региона такова, что мы можем смело сказать: Тюменская область – это регион первых. Я желаю вам быть первыми во всем», – обратился губернатор к молодым участникам TNF-2024.

Второй день форума будет посвящен развитию существующих технологий в ТЭК. Третий – обсуждению глобальных инфраструктурных проектов и стратегических решений. В завершающий день, 19 сентября, участники обсудят актуальные вопросы цифровизации отрасли.

По прогнозам организаторов, TNF-2024 посетят более 12 тысяч участников.
Печать
В двух районах Оренбургской области выбрали глав16:14Глава СПЧ оценил реформу медицинского образования16:02Дополнительные риски для судоходства усугубляют проблемы Украины15:49Роман Кавинов избран мэром Суздаля15:36Владимир Путин встретился с участниками форума #МыВместе15:26Повышение квалификации в любой сфере – это правильный подход15:17Фадеев предложил вести учет вернувшихся с фронта экс-заключенных15:00Ханты-Мансийская аномалия — в хорошем смысле14:49В Иркутске пройдет Съезд молодежных парламентов СФО14:35Впервые в истории РФ банк обошел нефтегазовую компанию14:227 декабря в трех регионах РФ пройдут местные выборы14:11Социальная архитектура — это всегда про людей13:58«Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»13:47Ростовский губернатор назначил нового главу минприроды региона13:36Ветеран СВО избран мэром Биробиджана13:12Тюменская область признана креативным регионом12:59Экс-главу дипслужбы ЕС Могерини освободили после задержания12:54Участники «Школы фермера» в Коми получили дипломы12:45Валерий Фадеев: Необходимо вовлечь людей с инвалидностью в работу12:37«Схема Долиной» стала самым негативным событием в Рунете за 2025 год12:19#МЫВМЕСТЕ и социальные архитекторы будут сотрудничать12:10Выборы в Гондурасе: запрос на популистов и быстрые решения12:03Вологодская область продолжает бороться с алкоголизацией населения11:55Занятость инвалидов в России: вызовы и возможности11:47Трансформация лидерства и конфликт выбора11:42Россия стала мировым центром добрых дел11:32Чесноков: Чтобы повысить рождаемость, нужно ввести акцизы на презервативы11:21На Тамбовщине подвели итоги акции «Коробка храбрости»11:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031