Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 23:09

Губернатор Тюменской области Моор открыл TNF-2024

Фото с сайта:
admtyumen.ru
Развитие отечественного топливно-энергетического комплекса требует новых технологических решений и новых партнеров для кооперации и реализации долгосрочных проектов. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области Александр Моор, открывая Промышленно-энергетический форум TNF-2024.

Форум стал важной отраслевой площадкой для поиска ответов на непростые вызовы нового времени, отметил глава региона. В 2024 году в TNF участвуют представители более чем 60 регионов России, в том числе крупные делегации Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

«На форуме работают представители наших дружественных государств – делегации Республики Беларусь, Республики Казахстан. Приехали бизнес-партнеры из стран Центральной Азии и арабских государств. Для всех участников подготовлена очень насыщенная, интересная программа. Желаю всем эффективной работы», – обратился к собравшимся глава региона.

Александр Моор осмотрел открывшуюся в рамках форума выставку TNF EXPO, которая собрала более 70 компаний. Площадь экспозиции составляет 6 тысяч квадратных метров. Участники выставки, в числе которых ведущие нефтегазовые компании страны, представили главе региона свои технологические разработки. В этом году на выставке заметно увеличено представительство IT-сектора экономики.

Первый рабочий день форума целиком посвящен молодежи. Он собрал более тысячи студентов и начинающих специалистов, которые получили возможность познакомиться с будущими работодателями и скорректировать свою карьерную стратегию. Александр Моор выступил на стратегической сессии «БУРсервис: Будущее. Успех. Развитие».

«Мы заинтересованы в том, чтобы молодые талантливые специалисты имели все возможности для самореализации и профессионального роста здесь, в Тюменской области. Чтобы они оставались жить, работать, создавать семьи и вносить свой вклад в развитие нашей экономики. Безусловно, мы стараемся создать максимально комфортные условия для молодых людей. Сегодня в Тюменской области появляется все больше высокотехнологичных предприятий, строится современное комфортное жилье, создаются новые образовательные и исследовательские пространства, в том числе межуниверситетский кампус, который строится в рамках национального проекта «Наука и университеты». История нашего региона такова, что мы можем смело сказать: Тюменская область – это регион первых. Я желаю вам быть первыми во всем», – обратился губернатор к молодым участникам TNF-2024.

Второй день форума будет посвящен развитию существующих технологий в ТЭК. Третий – обсуждению глобальных инфраструктурных проектов и стратегических решений. В завершающий день, 19 сентября, участники обсудят актуальные вопросы цифровизации отрасли.

По прогнозам организаторов, TNF-2024 посетят более 12 тысяч участников.
Печать
Выборы в Великобритании: Фарадж против «Графа Урнолицего»14:45Индия выступит партнером Российской энергетической недели-202614:31На выборы в Госдуму от Татарстана зарегистрированы 33 кандидата14:14Глава Поморья обсудил сотрудничество с делегацией из Индии14:01Британцы - известные специалисты по подстрекательству13:47С 1 по 14 августа проходит тренировка системы ГАС «Выборы»13:30На выборах в Госдуму партии выдвинули 186 участников СВО13:17Для человека главное, чтобы власть справлялась с трудностями12:56Кузбасс получит дополнительно почти 6 млрд рублей на соцрасходы12:56Армия России освободила Петровку в ДНР12:52Республика Коми готовится к новому учебному году12:48Глава Бурятии открыл новый медицинский центр хирургии и ЭКО12:42Историк Усик обвинил СМИ в дешевых спекуляциях на Мамаевом кургане12:39Премьер Ингушетии обсудил с Александром Бродом готовность к выборам12:33Ховалыг представил очень сильную тройку кандидатов в сенаторы12:26Юрий Бурлачко назвал плодородие земель драйвером экономики Кубани12:22В России впервые создали плазменный двигатель, работающий на криптоне12:15Чем запомнилась первая поездка Путина на Курильские острова12:11Энергетики Севастополя восстанавливают подключение по резервной схеме12:05В Марий Эл прошло профилактическое мероприятие в рамках проекта «Тренер»11:54Бизнес-омбудсмен Ставрополья рассказал о послаблениях по кредитам для МСП11:48Выборы в Госсобрание Мордовии: 5 партий узнали свои номера в бюллетене11:41В Курске проверяют готовность школ к учебному году и безопасность дорог11:24В Замбии начались выборы президента и депутатов парламента11:03Джамбулат Гаджиев возглавил минтранс Дагестана10:50Глава Башкирии назвал ошибкой назначение Мавлиева мэром Уфы10:36Москва и Ереван – в режим «холодного прагматизма»10:26Новозеландский премьер пережил второе голосование о доверии10:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31