Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 11:50

Западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян

Фото с сайта:
unsplash.com
Мошенники прекрасно знают, что некоторые россияне продолжают пользоваться экстремистскими социальными сетями Facebook* и Instagram* с помощью VPN-сервисов. Кстати, VPN-сервисы злоумышленники тоже используют для своих преступлений, поэтому опасно иметь дело с этими программами. Однако, что касается самих Facebook* и Instagram*, мошенники ведут активную деятельность на этих площадках. Как аферисты обманывают людей с помощью рекламы в запрещенных соцсетях «ФедералПресс» рассказал член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин:

«Например, компания F.A.C.C.T. провела масштабное исследование активности мошеннических партнерских программ в сфере инвестиций. Преступники убеждают пользователя совершить якобы выгодную для него инвестицию в акции или криптовалюту. Обещают ему высокую прибыль и стабильный пассивный доход. Но на деле вложенные средства попадают в руки мошенников.

Подобная преступная деятельность продолжает набирать обороты в Facebook* и Instagram*. Так, под данным компании F.A.C.C.T., в период с января 2023 года по май 2024 мошенники опубликовали в общей сложности 17 969 рекламных постов на русском языке в этих соцсетях.

Это в очередной раз доказывает, что западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян на своих онлайн-площадках. Кроме того, к этому еще добавляется русофобская политика западных платформ.

Считаю это основательными причинами, чтобы российские пользователи стали активнее переходить на отечественные онлайн-платформы. Наши площадки работают в правовом поле РФ, где гражданину намного проще защитить свои права. В то же время наше государство регулярно принимает меры, нацеленные на обеспечение безопасности россиян в интернете.

Например, в июле Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о запрете рекламы в запрещенных социальных сетях. Поэтому у российских блогеров и рекламодателей есть дополнительный стимул перейти на отечественные онлайн-платформы. От этого перехода они только выиграют, так как наши площадки уже готовы предложить им все необходимое для создания и монетизации контента, продвижения своих продуктов. Конечно, еще готовы предложить лояльную аудиторию, которая активно растет.

Например, отечественные онлайн-площадки уже отметили резкий рост спроса на детский контент. То есть все активнее семьи с детьми переходят на наши платформы. Это радует, поскольку несовершеннолетние – одна из самых уязвимых аудиторий в интернете. И западные онлайн-площадки представляют опасность для детей, их психики. Собственно, как и для взрослых. И чтобы уберечь себя и своего ребенка от этой опасности, стоит перейти на отечественные онлайн-платформы.»

*МАТЕРИНСКАЯ КОМПАНИЯ META ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.
Печать
В Кемеровской области появится «Город Талантов»20:52Соколов учредил Совет по кадровой молодежной политике Кировской области20:39В Красноборском округе подвели итоги реализации народной программы20:28Программа «СВОй бизнес» стартовала в Республике Алтай20:17Поклонская, известная по мему «Няш-мяш», поучила Собчак украинскому языку20:16Провальная реформа Муиззу20:04Брянских следователей наградили в честь профессионального праздника19:42Севастополь возглавил список регионов, активно развивающих туризм19:29Партия «Новые люди» объявила набор народных кандидатов19:18Герой РФ из Ступина Болилая стала участником праймериз ЕР19:04Три задачи партийного нейминга18:58Не «фейк ньюс»: CNN может купить дружественный Трампу бизнесмен18:46Российский автопром угодил в классический протекционистский тупик18:43Киров попал в конец рейтинга зарплат в регионах России18:28Глава Тобольского округа нашел замену уволившемуся заместителю18:25В ЛНР обсудили проекты по привлечению молодежи в промышленность18:21Александр Хинштейн прокомментировал приговор экс-губернатору Смирнову18:14Дипфейки в политтехнологиях18:12Брянские чиновники заплатят 80 тысяч рублей за укус бездомной собаки18:08В Севастополе модернизируют и усиливают дорожную инфраструктуру18:01Более 60 заявок на программу «СВОё дело» подали участники СВО в Приморье17:45В Астрахани состоится крупная ярмарка трудоустройства с лучшими вакансиями17:37В Крыму пресекли международный канал поставки наркотиков17:28Форум ЕР в Ставрополье отложили из-за паводка в Дагестане17:00Бывший губернатор Курской области приговорен к 14 годам колонии16:44Выборы в ГД: в Татарстане сформировано 6 одномандатных округов16:27Эксперты оценили итоги местных выборов в пяти регионах РФ16:11Дмитрий Богданов возглавил минздрав Архангельской области16:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930