Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 11:50

Западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян

Фото с сайта:
unsplash.com
Мошенники прекрасно знают, что некоторые россияне продолжают пользоваться экстремистскими социальными сетями Facebook* и Instagram* с помощью VPN-сервисов. Кстати, VPN-сервисы злоумышленники тоже используют для своих преступлений, поэтому опасно иметь дело с этими программами. Однако, что касается самих Facebook* и Instagram*, мошенники ведут активную деятельность на этих площадках. Как аферисты обманывают людей с помощью рекламы в запрещенных соцсетях «ФедералПресс» рассказал член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин:

«Например, компания F.A.C.C.T. провела масштабное исследование активности мошеннических партнерских программ в сфере инвестиций. Преступники убеждают пользователя совершить якобы выгодную для него инвестицию в акции или криптовалюту. Обещают ему высокую прибыль и стабильный пассивный доход. Но на деле вложенные средства попадают в руки мошенников.

Подобная преступная деятельность продолжает набирать обороты в Facebook* и Instagram*. Так, под данным компании F.A.C.C.T., в период с января 2023 года по май 2024 мошенники опубликовали в общей сложности 17 969 рекламных постов на русском языке в этих соцсетях.

Это в очередной раз доказывает, что западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян на своих онлайн-площадках. Кроме того, к этому еще добавляется русофобская политика западных платформ.

Считаю это основательными причинами, чтобы российские пользователи стали активнее переходить на отечественные онлайн-платформы. Наши площадки работают в правовом поле РФ, где гражданину намного проще защитить свои права. В то же время наше государство регулярно принимает меры, нацеленные на обеспечение безопасности россиян в интернете.

Например, в июле Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о запрете рекламы в запрещенных социальных сетях. Поэтому у российских блогеров и рекламодателей есть дополнительный стимул перейти на отечественные онлайн-платформы. От этого перехода они только выиграют, так как наши площадки уже готовы предложить им все необходимое для создания и монетизации контента, продвижения своих продуктов. Конечно, еще готовы предложить лояльную аудиторию, которая активно растет.

Например, отечественные онлайн-площадки уже отметили резкий рост спроса на детский контент. То есть все активнее семьи с детьми переходят на наши платформы. Это радует, поскольку несовершеннолетние – одна из самых уязвимых аудиторий в интернете. И западные онлайн-площадки представляют опасность для детей, их психики. Собственно, как и для взрослых. И чтобы уберечь себя и своего ребенка от этой опасности, стоит перейти на отечественные онлайн-платформы.»

*МАТЕРИНСКАЯ КОМПАНИЯ META ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.
Печать
Публичное появление Козака в ближайшей перспективе маловероятно15:15Наступила эпоха политических гопников14:56Многодетные и молодые семьи должны получать субсидию на аренду жилья14:44Нужно добиваться более решительных действий от ООН14:31В КНР отреагировали на захват США иностранных судов14:17О чем вообще могут говорить российские депутаты с американскими?14:01Действия Вашингтона не могут не вызвать ответа Москвы13:40Главы 9 астраханских муниципалитетов оказались под следствием13:27Разнонаправленное движение в системе управления в регионах13:11Странно, что цена барреля нефти все еще не трехзначная12:54ВС РФ сделали рывок в Днепропетровской области12:38Православный стиль — это не про «рубахи до пят»12:29Трамп наконец ответил, сколько США будут контролировать Венесуэлу12:19Систему мотивации научных сотрудников в России расширят12:10Как мошенники захватывают управление смартфонами12:05Нет никакого «международного права», есть право сильного12:04Зеленский грозит России союзниками, «откручивающими нос»11:54Москва развивает ключевые направления по улучшению школьного образования11:47Мэр Кургана Науменко извинился перед горожанами за плохую уборку снега11:39В Бурятии начало работать государственное юридическое бюро11:32Тамбовские НКО получили более 70 млн рублей на реализацию своих проектов11:23США вышли из 66 международных организаций11:10ЕР формирует сеть международных наблюдателей на выборах11:07Кровавые преступления ВСУ в декабре 2025 года11:00Чибис - о достижениях Мурманской области за шесть лет10:44Госдума готовит ужесточение миграционного законодательства10:33Потенциал политического креатива неисчерпаем10:21В ЕС готовят план на случай нападения США на Гренландию10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031