Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 августа 2024, 11:50

Западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян

Фото с сайта:
unsplash.com
Мошенники прекрасно знают, что некоторые россияне продолжают пользоваться экстремистскими социальными сетями Facebook* и Instagram* с помощью VPN-сервисов. Кстати, VPN-сервисы злоумышленники тоже используют для своих преступлений, поэтому опасно иметь дело с этими программами. Однако, что касается самих Facebook* и Instagram*, мошенники ведут активную деятельность на этих площадках. Как аферисты обманывают людей с помощью рекламы в запрещенных соцсетях «ФедералПресс» рассказал член комитета Госдумы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Немкин:

«Например, компания F.A.C.C.T. провела масштабное исследование активности мошеннических партнерских программ в сфере инвестиций. Преступники убеждают пользователя совершить якобы выгодную для него инвестицию в акции или криптовалюту. Обещают ему высокую прибыль и стабильный пассивный доход. Но на деле вложенные средства попадают в руки мошенников.

Подобная преступная деятельность продолжает набирать обороты в Facebook* и Instagram*. Так, под данным компании F.A.C.C.T., в период с января 2023 года по май 2024 мошенники опубликовали в общей сложности 17 969 рекламных постов на русском языке в этих соцсетях.

Это в очередной раз доказывает, что западные ИТ-гиганты абсолютно не заинтересованы в безопасности россиян на своих онлайн-площадках. Кроме того, к этому еще добавляется русофобская политика западных платформ.

Считаю это основательными причинами, чтобы российские пользователи стали активнее переходить на отечественные онлайн-платформы. Наши площадки работают в правовом поле РФ, где гражданину намного проще защитить свои права. В то же время наше государство регулярно принимает меры, нацеленные на обеспечение безопасности россиян в интернете.

Например, в июле Государственная Дума РФ приняла в первом чтении законопроект о запрете рекламы в запрещенных социальных сетях. Поэтому у российских блогеров и рекламодателей есть дополнительный стимул перейти на отечественные онлайн-платформы. От этого перехода они только выиграют, так как наши площадки уже готовы предложить им все необходимое для создания и монетизации контента, продвижения своих продуктов. Конечно, еще готовы предложить лояльную аудиторию, которая активно растет.

Например, отечественные онлайн-площадки уже отметили резкий рост спроса на детский контент. То есть все активнее семьи с детьми переходят на наши платформы. Это радует, поскольку несовершеннолетние – одна из самых уязвимых аудиторий в интернете. И западные онлайн-площадки представляют опасность для детей, их психики. Собственно, как и для взрослых. И чтобы уберечь себя и своего ребенка от этой опасности, стоит перейти на отечественные онлайн-платформы.»

*МАТЕРИНСКАЯ КОМПАНИЯ META ПРИЗНАНА ЭКСТРЕМИСТСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ И ЗАПРЕЩЕНА НА ТЕРРИТОРИИ РФ.
Печать
БРИКС может завершить формирование многополярного мира15:39Ветеран СВО стал вице-мэром Уфы по строительству15:24Счетная палата отчитается перед Госдумой 19 марта15:08«Новые люди» умеют разговаривать на человеческом языке14:50В Санкт-Петербурге открылся избирательный штаб ЛДПР14:35Коммунальное хозяйство как старое ведро без дна14:18Владимир Путин встретился с губернатором Оренбуржья Солнцевым14:03Горсобрание Курска утвердило отставку Владимира Токарева13:49Бунт молодежи и крах старых элит13:37Экс-глава Сургута признался в совершении 13 преступлений13:26Недовольство может отразиться на результатах выборов13:16Россияне смогут пожаловаться на звонки кредиторов на «Госуслугах»12:54Единственный в мире арктический лекторий на колесах прибыл в Новый Уренгой12:41Приморский край возьмёт на себя половину затрат на создание промпарков12:34Основателю Readovka предъявили обвинение12:28В Европарламенте растёт недовольство Урсулой фон дер Ляйен12:14Сурков отреагировал на слухи о своем отъезде из России12:09Парламентская оппозиция в ЯНАО воюет за внимание избирателя11:53Техногигантам придется выбирать между этикой и деньгами11:52Губернатор Малков: В этом году уделим особое внимание ремонту автодорог11:44Дальневосточная ипотека развивает жилищное строительство в Приморье11:36Без США фронт бы рассыпался — военкор о том, что «Трамп сдал Украину»11:26В Чувашии расходы по здравоохранению увеличены на 2,4 млрд. рублей11:17Нижегородский бизнес подключается к решению семейных вопросов11:08Игорь Молчанов избран главой Саратова11:08Александр Филиппов будет представлять Горный Алтай в ОП РФ10:52Действия Трампа нарушили мировой баланс товарно-денежных отношений10:42С 2024 года Госдума приняла 22 закона по миграционной политике10:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031