Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 17:23

У Тюменской области и главного штаба Юнармии появились общие проекты

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Накануне очередного учебного года Тюмень приняла всероссийский форум "Лидеры Юнармии". Пока сто гостей из 19 субъектов РФ - ребята и их педагоги - выясняли в загородном лагере "Алые паруса", кто лучший защитник, спортсмен, исследователь, созидатель, наставник, руководитель отряда и начальник штаба местного отделения, в областном правительстве подписывались важные документы. Так, губернатор региона Александр Моор и начальник главного штаба движения Никита Нагорный договорились о более плодотворном сотрудничестве.

"Соглашение сделает более продуктивными наши взаимоотношения. Мы продолжаем выстраивать системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень актуально сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными и небывалыми вызовами", - подчеркнул глава области.

Нагорный в свою очередь отметил, что, заручившись поддержкой власти на местах, легче и быстрее развивать инфраструктуру - открывать классы и дома Юнармии для улучшения квалификации участников движения.

Уже известно, что по соглашению в Западную Сибирь придут усовершенствованные программы по военно-патриотическому воспитанию подростков, развитию у них интереса к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, продолжится успешная практика организации и проведения в Тюмени всероссийских, окружных и межрегиональных профильных проектов. Тем более, сюда когда-то уже привозили Всероссийские юнармейские игры "Без права на ошибку".

В облправительстве также обсудили идею сделать постоянными почетные караулы у Вечного огня, что, например, прижилось в других городах. Подобные моменты, уже высказались ветераны, воспитывают у молодежи уважение к традициям дедов и прадедов.

Юнармейское движение в Тюменскую область пришло в 2016 году. В регионе насчитывается 420 отрядов, где состоят около 10 тысяч ребят (в Тюмени их 53 и две тысячи соответственно). Кроме того, действуют четыре "Дома Юнармии". Западная Сибирь стала пилотом по внедрению проекта "Юнармия. Наставничество", когда в движение привлекаются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Наставники помогают им в изучении истории страны, разработке тематических проектов, тренировках для соревнований. Благодаря личной поддержке губернатора Александра Моора в регионе также успешно работают и другие профильные учреждения допобразования "Аванпост", "Алый парус" и "Воин".
Печать
НКО Кузбасса могут получить до 1 млн рублей на молодежные проекты20:51Представители Курской области готовятся к конгрессу общественных наблюдателей20:38Артюхов выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ20:28Андрей Чибис: За 10 лет в Арктику пришли рекордные инвестиции20:15Президентство как политический ресурс19:58Сенатор Щетинина выступила на сессиях Дней креативной экономики в Питере19:44Шанхай планирует отправить 8000 человекоподобных роботов работать на заводах19:24Госдума отложила рассмотрение законопроекта об онлайн-продаже вина19:16В Калужской области более 1300 семей заключили соцконтракты с начала года19:00Единственный участник СВО ушел из депутатов Горсовета Калининграда18:46Ветераны СВО из Карелии проходят обучение в «Школе фермера»18:25Пространство доверия: как музеи России формируют осознанный патриотизм18:13ИИ при написании приговора ничего к лучшему не изменит18:13Военный аналитик Кнутов сравнил положение Украины с цейтнотом в шахматах17:49В Польше правящая коалиция готовит импичмент президента17:01Дефицит бюджета Чувашии в 2027 году составит 16,8 млрд рублей16:48Парламентские выборы в Израиле: переговоры будут непростыми16:35В Искитимском районе Новосибирской области выбрали главу16:24Война не списывает долги, она переоформляет их на детей16:06ВСУ совершили серию преднамеренных атак на пассажирские автобусы15:51Матвиенко призвала сократить федеральных чиновников в регионах15:36Осужденного депутата заксобрания Башкирии лишили мандата15:21Сохраняет ли Миронов реальный контроль над партией?15:03Герой России Эседулла Абачев избран сенатором от ЛНР14:49Началось пленарное заседание форума Россия – Африка14:35Налоговый пакет ко второму чтению: главное из правок Госдумы14:22От Приморья до Ставрополья: непрямые выборы14:11Свет в конце тоннеля виден... как и год назад13:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031