Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 17:23

У Тюменской области и главного штаба Юнармии появились общие проекты

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Накануне очередного учебного года Тюмень приняла всероссийский форум "Лидеры Юнармии". Пока сто гостей из 19 субъектов РФ - ребята и их педагоги - выясняли в загородном лагере "Алые паруса", кто лучший защитник, спортсмен, исследователь, созидатель, наставник, руководитель отряда и начальник штаба местного отделения, в областном правительстве подписывались важные документы. Так, губернатор региона Александр Моор и начальник главного штаба движения Никита Нагорный договорились о более плодотворном сотрудничестве.

"Соглашение сделает более продуктивными наши взаимоотношения. Мы продолжаем выстраивать системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень актуально сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными и небывалыми вызовами", - подчеркнул глава области.

Нагорный в свою очередь отметил, что, заручившись поддержкой власти на местах, легче и быстрее развивать инфраструктуру - открывать классы и дома Юнармии для улучшения квалификации участников движения.

Уже известно, что по соглашению в Западную Сибирь придут усовершенствованные программы по военно-патриотическому воспитанию подростков, развитию у них интереса к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, продолжится успешная практика организации и проведения в Тюмени всероссийских, окружных и межрегиональных профильных проектов. Тем более, сюда когда-то уже привозили Всероссийские юнармейские игры "Без права на ошибку".

В облправительстве также обсудили идею сделать постоянными почетные караулы у Вечного огня, что, например, прижилось в других городах. Подобные моменты, уже высказались ветераны, воспитывают у молодежи уважение к традициям дедов и прадедов.

Юнармейское движение в Тюменскую область пришло в 2016 году. В регионе насчитывается 420 отрядов, где состоят около 10 тысяч ребят (в Тюмени их 53 и две тысячи соответственно). Кроме того, действуют четыре "Дома Юнармии". Западная Сибирь стала пилотом по внедрению проекта "Юнармия. Наставничество", когда в движение привлекаются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Наставники помогают им в изучении истории страны, разработке тематических проектов, тренировках для соревнований. Благодаря личной поддержке губернатора Александра Моора в регионе также успешно работают и другие профильные учреждения допобразования "Аванпост", "Алый парус" и "Воин".
Печать
Сфере госзаказов уделяется пристальное внимание15:39Мишустин утвердил состав комиссии по вопросам нацполитики15:28Мерц намерен вновь стать главой правительства Германии15:07Планировать рождение ребенка люди будут, глядя на происходящее14:55«Новые люди» могут направить в новый состав ЦИК Алену Булгакову14:34Владимир Путин принял участие в итоговом совещании судей14:22Нижегородский вице-губернатор Саносян покидает пост14:08Государство пытается перезапустить работу отрасли13:57Прогресс в обсуждении параметров будущего прекращения огня13:44Рустам Галямов назначен первым вице-мэром Екатеринбурга13:28Досье Эпштейна – оружие массового политического поражения13:15Губернатор Демешин раскритиковал транспортный блок12:57Совфед принял постановление о поддержке развития Амурской области12:48Такера Карлсона задержали израильские силовики12:41Владимир Путин по видеосвязи открыл новую поликлинику в Приморье12:28Регионы РФ готовы перенять сахалинский опыт углеродной нейтральности12:25Малые и исторические города получат «вторую жизнь»12:11В США анонсировали важное обращение Трампа к нации в годовщину СВО12:00Спикер думы Нефтеюганска обжалует свою отставку по утрате доверия11:52Губернаторы находятся под ударом вне зависимости от географии11:45В Госдуме предложили ввести «карту русского» для иностранцев11:39ЕР на Ямале готовится выигрывать выборы в Госдуму11:30В Севастополе создают отраслевые кластеры для подготовки рабочих кадров11:23Путин высоко оценил подход губернатора Кожемяко к развитию Приморья11:11Парламент Перу определился с временным президентом страны11:03Алтайский край и Восточно-Казахстанская область будут сотрудничать10:53ЦИК не откажется от традиционного способа голосования10:41Экс-президент Южной Кореи приговорен к пожизненному заключению10:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728