Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 17:23

У Тюменской области и главного штаба Юнармии появились общие проекты

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Накануне очередного учебного года Тюмень приняла всероссийский форум "Лидеры Юнармии". Пока сто гостей из 19 субъектов РФ - ребята и их педагоги - выясняли в загородном лагере "Алые паруса", кто лучший защитник, спортсмен, исследователь, созидатель, наставник, руководитель отряда и начальник штаба местного отделения, в областном правительстве подписывались важные документы. Так, губернатор региона Александр Моор и начальник главного штаба движения Никита Нагорный договорились о более плодотворном сотрудничестве.

"Соглашение сделает более продуктивными наши взаимоотношения. Мы продолжаем выстраивать системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень актуально сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными и небывалыми вызовами", - подчеркнул глава области.

Нагорный в свою очередь отметил, что, заручившись поддержкой власти на местах, легче и быстрее развивать инфраструктуру - открывать классы и дома Юнармии для улучшения квалификации участников движения.

Уже известно, что по соглашению в Западную Сибирь придут усовершенствованные программы по военно-патриотическому воспитанию подростков, развитию у них интереса к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, продолжится успешная практика организации и проведения в Тюмени всероссийских, окружных и межрегиональных профильных проектов. Тем более, сюда когда-то уже привозили Всероссийские юнармейские игры "Без права на ошибку".

В облправительстве также обсудили идею сделать постоянными почетные караулы у Вечного огня, что, например, прижилось в других городах. Подобные моменты, уже высказались ветераны, воспитывают у молодежи уважение к традициям дедов и прадедов.

Юнармейское движение в Тюменскую область пришло в 2016 году. В регионе насчитывается 420 отрядов, где состоят около 10 тысяч ребят (в Тюмени их 53 и две тысячи соответственно). Кроме того, действуют четыре "Дома Юнармии". Западная Сибирь стала пилотом по внедрению проекта "Юнармия. Наставничество", когда в движение привлекаются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Наставники помогают им в изучении истории страны, разработке тематических проектов, тренировках для соревнований. Благодаря личной поддержке губернатора Александра Моора в регионе также успешно работают и другие профильные учреждения допобразования "Аванпост", "Алый парус" и "Воин".
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031