Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 17:23

У Тюменской области и главного штаба Юнармии появились общие проекты

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Накануне очередного учебного года Тюмень приняла всероссийский форум "Лидеры Юнармии". Пока сто гостей из 19 субъектов РФ - ребята и их педагоги - выясняли в загородном лагере "Алые паруса", кто лучший защитник, спортсмен, исследователь, созидатель, наставник, руководитель отряда и начальник штаба местного отделения, в областном правительстве подписывались важные документы. Так, губернатор региона Александр Моор и начальник главного штаба движения Никита Нагорный договорились о более плодотворном сотрудничестве.

"Соглашение сделает более продуктивными наши взаимоотношения. Мы продолжаем выстраивать системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень актуально сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными и небывалыми вызовами", - подчеркнул глава области.

Нагорный в свою очередь отметил, что, заручившись поддержкой власти на местах, легче и быстрее развивать инфраструктуру - открывать классы и дома Юнармии для улучшения квалификации участников движения.

Уже известно, что по соглашению в Западную Сибирь придут усовершенствованные программы по военно-патриотическому воспитанию подростков, развитию у них интереса к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, продолжится успешная практика организации и проведения в Тюмени всероссийских, окружных и межрегиональных профильных проектов. Тем более, сюда когда-то уже привозили Всероссийские юнармейские игры "Без права на ошибку".

В облправительстве также обсудили идею сделать постоянными почетные караулы у Вечного огня, что, например, прижилось в других городах. Подобные моменты, уже высказались ветераны, воспитывают у молодежи уважение к традициям дедов и прадедов.

Юнармейское движение в Тюменскую область пришло в 2016 году. В регионе насчитывается 420 отрядов, где состоят около 10 тысяч ребят (в Тюмени их 53 и две тысячи соответственно). Кроме того, действуют четыре "Дома Юнармии". Западная Сибирь стала пилотом по внедрению проекта "Юнармия. Наставничество", когда в движение привлекаются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Наставники помогают им в изучении истории страны, разработке тематических проектов, тренировках для соревнований. Благодаря личной поддержке губернатора Александра Моора в регионе также успешно работают и другие профильные учреждения допобразования "Аванпост", "Алый парус" и "Воин".
Печать
Президент Болгарии: Коалиция за мир вместо «коалиции желающих»15:45Глава СПЧ обратился в правительство по льготам для семей бойцов СВО15:30Опрос: Ле Пен проходит во второй тур выборов президента Франции15:17Тбилиси: попытка госпереворота в Грузии была одобрена в ЕС15:06Партию пенсионеров сняли с выборов в ЗС Калининградской области14:48Выбор каждого участника СВО ценен для страны14:28В ЦИК сообщили о проведении пятой тренировки ГАС «Выборы»14:15Итоги итоги XI: 328 соглашений на 6,8 трлн рублей14:02Глава района в ХМАО покидает пост по решению суда13:49Экономика Украины летит в пропасть13:41Псковский облсуд снял с выборов двух кандидатов от КПРФ13:30ЛДПР мобилизует собственный и потенциальный электорат13:26Встреча с Путиным – это поддержка кандидатуры13:16Памфилова: Досрочное голосование в новых регионах идет хорошо13:16В Тюменской области наградили активистов реготделения Союза женщин России12:55На Ямале началась регистрация на второй поток проекта «Классы Первых»12:53Памфилова отметила снижение числа обращений из-за давления на избирателей12:40Малков обсудил с Файзуллиным развитие инфраструктуры Рязанской области12:31Смена курса: пропагандист Гордон* призвал украинцев запасаться едой12:22Развитие Мурманского арктического университета – в приоритете12:19В отдаленных селениях России идет досрочное голосование12:16Назрань готовится к масштабному празднованию 245-летия города12:06Минфин оценил исполнение нацпроектов11:51Паслер высказался за создание одного большого мусорного полигона11:37В Пензенской области состоялась Спартакиада пенсионеров России11:22Трамп опубликовал карту с Кубой, Канадой и Мексикой в составе США11:17На Международном фестивале молодежи Урал будут представлять 400 человек11:07На выборах в Брянской области пройдет досрочное голосование10:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930