Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 августа 2024, 17:23

У Тюменской области и главного штаба Юнармии появились общие проекты

Автор:
Информационный центр правительства Тюменской области
Накануне очередного учебного года Тюмень приняла всероссийский форум "Лидеры Юнармии". Пока сто гостей из 19 субъектов РФ - ребята и их педагоги - выясняли в загородном лагере "Алые паруса", кто лучший защитник, спортсмен, исследователь, созидатель, наставник, руководитель отряда и начальник штаба местного отделения, в областном правительстве подписывались важные документы. Так, губернатор региона Александр Моор и начальник главного штаба движения Никита Нагорный договорились о более плодотворном сотрудничестве.

"Соглашение сделает более продуктивными наши взаимоотношения. Мы продолжаем выстраивать системную работу по патриотическому воспитанию молодежи. Это очень актуально сегодня, когда наша страна столкнулась с серьезными и небывалыми вызовами", - подчеркнул глава области.

Нагорный в свою очередь отметил, что, заручившись поддержкой власти на местах, легче и быстрее развивать инфраструктуру - открывать классы и дома Юнармии для улучшения квалификации участников движения.

Уже известно, что по соглашению в Западную Сибирь придут усовершенствованные программы по военно-патриотическому воспитанию подростков, развитию у них интереса к спорту и здоровому образу жизни. Кроме того, продолжится успешная практика организации и проведения в Тюмени всероссийских, окружных и межрегиональных профильных проектов. Тем более, сюда когда-то уже привозили Всероссийские юнармейские игры "Без права на ошибку".

В облправительстве также обсудили идею сделать постоянными почетные караулы у Вечного огня, что, например, прижилось в других городах. Подобные моменты, уже высказались ветераны, воспитывают у молодежи уважение к традициям дедов и прадедов.

Юнармейское движение в Тюменскую область пришло в 2016 году. В регионе насчитывается 420 отрядов, где состоят около 10 тысяч ребят (в Тюмени их 53 и две тысячи соответственно). Кроме того, действуют четыре "Дома Юнармии". Западная Сибирь стала пилотом по внедрению проекта "Юнармия. Наставничество", когда в движение привлекаются дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Наставники помогают им в изучении истории страны, разработке тематических проектов, тренировках для соревнований. Благодаря личной поддержке губернатора Александра Моора в регионе также успешно работают и другие профильные учреждения допобразования "Аванпост", "Алый парус" и "Воин".
Печать
Попытка противодействовать теневому рынку труда14:52Экс-глава администрации губернатора Камчатки стал спикером ЗС14:43От «всеобщего» народовластия к узурпированной власти «для своих»14:31Красноярские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде14:19Ленобласть становится центром путешествий по Северо-Западу14:07Сенаторы заботятся о «дыхании транспорта», но не о детях13:53В Госдуме распределили полномочия между вице-спикерами13:41На Чукотке впервые отметят День оленевода13:27Когда появились калькуляторы, математика не исчезла13:14Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031