Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 11:51

Демешин предложил ужесточить политику по отношению к мигрантам

Фото с сайта: wikipedia.org
В Хабаровском крае продолжается рост преступной активности среди мигрантов, а власти опаздывают с реакцией – такое мнение высказал житель Хабаровского края во время прямого эфира с главой региона Дмитрием Демешиным. В ответ врио губернатора заявил, что проблема действительно серьезная и требует серьезных законодательных перемен не только на Дальнем Востоке.

«Спасибо за прямой вопрос. Это действительно большая проблема. Надо реагировать более серьезными методами», – честно начал ответ Демешин.

По словам врио губернатора, одним из таких методов должна стать незамедлительная депортация иностранцев, которые отступили от закона РФ.

«Еще не совершили преступление, но уже ведут себя неуважительно по отношению к нашим жителям. Нечего им здесь делать», – высказал мнение глава региона.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что защита прав российских граждан должна быть важнейшим приоритетом и начать необходимо с ужесточения заградительной политики государства.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подделку миграционных документов и фиктивную регистрацию, а также более строго наказывать коррупционеров. Также Демешин подчеркнул важность оптимизации системы и увеличение квот на рабочие места для мигрантов, при этом обеспечивая возможность оценки их работы.

«Да, понятно, что необходимо не только ужесточить требования к мигрантам, но и избежать дефицита рабочей силы. Потому что много наших граждан не хотят работать на определенных низкооплачиваемых профессиях. В ДФО есть этот факт. Но важно также не нарушить права человека – мигрант тоже человек, я это все прекрасно понимаю», – продолжает врио губернатора.

В контексте преобразования сферы трудовых отношений, Демешин отметил необходимость укрепления межведомственной профилактики и борьбы с преступностью среди мигрантов, подчеркнув, что вмешательство по федеральному уровню также является необходимым для решения проблемы.

Кстати, на вопрос о возможных последующих «посадках» среди чиновников региона, Демешин заявил, что будет быстро и решительно принимать меры против тех, кто будет противоречить интересам жителей Хабаровского края. Руководитель региона подчеркнул, что готов расставаться с чиновниками и лицами, совершающими преступления.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение известных российских психологов о том, почему мигранты в России хамят, насилуют и убивают, а также какую роль в этом играют россияне.
Печать
Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27Нужен четкий план как обеспечить страну квалифицированными кадрами16:59Опубликована программа Российско-китайского форума в Хабаровске16:48ЕР утвердила региональную народную программу в Тюменской области16:37Правительство поддержит предпринимателей, пострадавших от атак ВСУ16:27Общественное наблюдение – это вопрос доверия к государственным институтам16:15Хакасия запретит использование беспилотников с 29 августа16:06Более 70% депутатов Госдумы намерены переизбраться15:50Главный вопрос голосования в ООН: кто против?15:38ЕДГ-2026: для голосования за рубежом напечатано 75400 бюллетеней15:28Общественное наблюдение – важнейший механизм обеспечения законности выборов15:14Путин обсудил с Алихановым ситуацию в промышленности14:59Компенсации Ozon – далеко не всем и не в полном объеме14:45Сергей Миронов не примет участия в дебатах из-за травмы14:34186 участников СВО зарегистрированы кандидатами в Госдуму14:20В Бурятии прошли подготовку 2500 общественных наблюдателей14:09«Новым людям» предложили дождаться окончания эксперимента13:57Владимир Путин поговорил по телефону с президентом Сирии13:43СПЧ проверяет готовность Хабаровского края к выборам в Госдуму13:25Управленческие просчеты и недоработки играют большую роль13:13Демешин: Работа по защите территорий от воды ведется оперативно12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31