Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 11:51

Демешин предложил ужесточить политику по отношению к мигрантам

Фото с сайта: wikipedia.org
В Хабаровском крае продолжается рост преступной активности среди мигрантов, а власти опаздывают с реакцией – такое мнение высказал житель Хабаровского края во время прямого эфира с главой региона Дмитрием Демешиным. В ответ врио губернатора заявил, что проблема действительно серьезная и требует серьезных законодательных перемен не только на Дальнем Востоке.

«Спасибо за прямой вопрос. Это действительно большая проблема. Надо реагировать более серьезными методами», – честно начал ответ Демешин.

По словам врио губернатора, одним из таких методов должна стать незамедлительная депортация иностранцев, которые отступили от закона РФ.

«Еще не совершили преступление, но уже ведут себя неуважительно по отношению к нашим жителям. Нечего им здесь делать», – высказал мнение глава региона.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что защита прав российских граждан должна быть важнейшим приоритетом и начать необходимо с ужесточения заградительной политики государства.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подделку миграционных документов и фиктивную регистрацию, а также более строго наказывать коррупционеров. Также Демешин подчеркнул важность оптимизации системы и увеличение квот на рабочие места для мигрантов, при этом обеспечивая возможность оценки их работы.

«Да, понятно, что необходимо не только ужесточить требования к мигрантам, но и избежать дефицита рабочей силы. Потому что много наших граждан не хотят работать на определенных низкооплачиваемых профессиях. В ДФО есть этот факт. Но важно также не нарушить права человека – мигрант тоже человек, я это все прекрасно понимаю», – продолжает врио губернатора.

В контексте преобразования сферы трудовых отношений, Демешин отметил необходимость укрепления межведомственной профилактики и борьбы с преступностью среди мигрантов, подчеркнув, что вмешательство по федеральному уровню также является необходимым для решения проблемы.

Кстати, на вопрос о возможных последующих «посадках» среди чиновников региона, Демешин заявил, что будет быстро и решительно принимать меры против тех, кто будет противоречить интересам жителей Хабаровского края. Руководитель региона подчеркнул, что готов расставаться с чиновниками и лицами, совершающими преступления.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение известных российских психологов о том, почему мигранты в России хамят, насилуют и убивают, а также какую роль в этом играют россияне.
Печать
Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56Путин обсудил ситуацию на Ближнем Востоке с президентом ОАЭ13:41Алексей Песков: Жеребьевка прошла открыто и гласно13:27Ценности россиян из глубины веков – в проекте «Код Россия»13:13Оверчук: Товарооборот России и Армении драматично падает12:57Российских школьников научат осознанно использовать ИИ12:54Путин лично запустит Находкинский завод минеральных удобрений на ВЭФ-202612:51Губернатор Артюхов присоединился к тренировке в Салехарде12:45Конкуренция за поступление в вузы усиливается12:37Волонтеры МГЕР ликвидируют последствия паводков в трех регионах РФ12:29В Архангельске создали сайт, помогающий молодежи выбрать профессию12:18Какие идеи молодежи Воркуты взял в работу министр12:02Приморье взлетело на 17 позиций в рейтинге инновационного развития РФ11:48Решение президента положительно отразится на работе ВС РФ11:42В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ11:41Глава Ингушетии провел заседание Оперативного штаба11:3540% зумеров готовы работать на одном месте до пяти лет ради карьеры11:24Кто приедет работать в учреждения культуры Ямала11:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31