Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 11:51

Демешин предложил ужесточить политику по отношению к мигрантам

Фото с сайта: wikipedia.org
В Хабаровском крае продолжается рост преступной активности среди мигрантов, а власти опаздывают с реакцией – такое мнение высказал житель Хабаровского края во время прямого эфира с главой региона Дмитрием Демешиным. В ответ врио губернатора заявил, что проблема действительно серьезная и требует серьезных законодательных перемен не только на Дальнем Востоке.

«Спасибо за прямой вопрос. Это действительно большая проблема. Надо реагировать более серьезными методами», – честно начал ответ Демешин.

По словам врио губернатора, одним из таких методов должна стать незамедлительная депортация иностранцев, которые отступили от закона РФ.

«Еще не совершили преступление, но уже ведут себя неуважительно по отношению к нашим жителям. Нечего им здесь делать», – высказал мнение глава региона.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что защита прав российских граждан должна быть важнейшим приоритетом и начать необходимо с ужесточения заградительной политики государства.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подделку миграционных документов и фиктивную регистрацию, а также более строго наказывать коррупционеров. Также Демешин подчеркнул важность оптимизации системы и увеличение квот на рабочие места для мигрантов, при этом обеспечивая возможность оценки их работы.

«Да, понятно, что необходимо не только ужесточить требования к мигрантам, но и избежать дефицита рабочей силы. Потому что много наших граждан не хотят работать на определенных низкооплачиваемых профессиях. В ДФО есть этот факт. Но важно также не нарушить права человека – мигрант тоже человек, я это все прекрасно понимаю», – продолжает врио губернатора.

В контексте преобразования сферы трудовых отношений, Демешин отметил необходимость укрепления межведомственной профилактики и борьбы с преступностью среди мигрантов, подчеркнув, что вмешательство по федеральному уровню также является необходимым для решения проблемы.

Кстати, на вопрос о возможных последующих «посадках» среди чиновников региона, Демешин заявил, что будет быстро и решительно принимать меры против тех, кто будет противоречить интересам жителей Хабаровского края. Руководитель региона подчеркнул, что готов расставаться с чиновниками и лицами, совершающими преступления.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение известных российских психологов о том, почему мигранты в России хамят, насилуют и убивают, а также какую роль в этом играют россияне.
Печать
В Смоленской области к выборам подготовят 1700 наблюдателей15:31«Простота хуже воровства» по-американски15:15В Петербурге подвели итоги регистрации кандидатов в заксобрание15:02Рискуют те, кто попытается искусственно раздуть историю14:46Накопленные обязательства требуют неординарных решений14:42Наблюдателей от БДИПЧ ОБСЕ на выборах в Госдуму не будет14:32В Челябинской области объявлен конкурс на пост главы Копейска14:15Единороссы заявляют свое право сильного?14:00Подведены итоги первого потока программы «Герои Марий Эл»13:46Национальный рейтинг губернаторов за июль-август 2026 года13:31Российские войска находятся в 4 км от окраин Славянска13:16Сильные идеи для великой страны12:56Нарышкин подтвердил встречу с главой ЦРУ в Москве12:44На Ямале развивают формат школы полного дня12:42Нейросети – не только наши личные помощники12:27Конфликт, который превратился в историю с позитивным финалом12:10В Свердловской области более чем в 4 раза увеличат размер маткапитала12:08Участница форума «Патриоты России» Лариса Денисова: время выбрало нас12:01Глава СПЧ предложил провести ревизию олимпиад для школьников11:48«Киберурок» в Подмосковье нашел поддержку у педагогов и детей11:36РФ обратилась к Чехии с просьбой обеспечить безопасности проведения выборов11:23Фадеев поддержал идею Фурсенко усложнить задания ЕГЭ10:58В Карелии суд признал законным отказ в регистрации списка «Яблока»10:47В Воронеже перераспределили полномочия заместителей мэра10:35Депутат Госдумы Матвеев вернулся в избирательную гонку10:23Члены СПЧ начали работу на VIII Гражданском форуме Башкирии10:11Лимит сверхурочной работы в России увеличат до 240 часов10:01Единый морской оператор доставил на Чукотку 90 тысяч тонн грузов09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31