Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 11:51

Демешин предложил ужесточить политику по отношению к мигрантам

Фото с сайта: wikipedia.org
В Хабаровском крае продолжается рост преступной активности среди мигрантов, а власти опаздывают с реакцией – такое мнение высказал житель Хабаровского края во время прямого эфира с главой региона Дмитрием Демешиным. В ответ врио губернатора заявил, что проблема действительно серьезная и требует серьезных законодательных перемен не только на Дальнем Востоке.

«Спасибо за прямой вопрос. Это действительно большая проблема. Надо реагировать более серьезными методами», – честно начал ответ Демешин.

По словам врио губернатора, одним из таких методов должна стать незамедлительная депортация иностранцев, которые отступили от закона РФ.

«Еще не совершили преступление, но уже ведут себя неуважительно по отношению к нашим жителям. Нечего им здесь делать», – высказал мнение глава региона.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что защита прав российских граждан должна быть важнейшим приоритетом и начать необходимо с ужесточения заградительной политики государства.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подделку миграционных документов и фиктивную регистрацию, а также более строго наказывать коррупционеров. Также Демешин подчеркнул важность оптимизации системы и увеличение квот на рабочие места для мигрантов, при этом обеспечивая возможность оценки их работы.

«Да, понятно, что необходимо не только ужесточить требования к мигрантам, но и избежать дефицита рабочей силы. Потому что много наших граждан не хотят работать на определенных низкооплачиваемых профессиях. В ДФО есть этот факт. Но важно также не нарушить права человека – мигрант тоже человек, я это все прекрасно понимаю», – продолжает врио губернатора.

В контексте преобразования сферы трудовых отношений, Демешин отметил необходимость укрепления межведомственной профилактики и борьбы с преступностью среди мигрантов, подчеркнув, что вмешательство по федеральному уровню также является необходимым для решения проблемы.

Кстати, на вопрос о возможных последующих «посадках» среди чиновников региона, Демешин заявил, что будет быстро и решительно принимать меры против тех, кто будет противоречить интересам жителей Хабаровского края. Руководитель региона подчеркнул, что готов расставаться с чиновниками и лицами, совершающими преступления.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение известных российских психологов о том, почему мигранты в России хамят, насилуют и убивают, а также какую роль в этом играют россияне.
Печать
День знаний провели в Штабе общественной поддержки ЕР в Татарстане22:59В Коми рассказали, что делать при принуждении к голосованию22:47Алиханов и Томенко оценили вклад предприятий Алтая в импортозамещение22:34В Курганском госуниверситете открыли комнату матери и ребенка22:23В Гагаузии не смогли назначить дату выборов главы автономии22:11Цыбульский провел прием жителей в общественной приемной ЕР в Няндоме21:58Кандидата от «Яблока» задержали у избиркома в Москве21:47Инженерный парк «Аскольд» станет новым общественным центром Арсеньева21:35В «Сириусе» стартовал XXII Межрегиональный лагерь «Славянское содружество»21:24В Белой Холунице открылась Школа креативных индустрий21:13В ЯНАО начала работать новая схема управления сферой ЖКХ и энергетики21:01Артамонов встретился с новым вице-мэром Липецка, ветераном СВО Жураевым20:48Руденя провел совещание по подготовке к ЕДГ в регионах СЗФО20:35На Кубани запустили цифровой сервис поиска укрытий при угрозе БПЛА20:23Губернатор Кондратьев открыл новый Кубанский казачий кадетский корпус20:11Педагоги Курска обсудили воспитание на сборе в лагере «Орленок»20:00Губернатор Шапша 1 сентября посетил корпус Бауманки в Калуге19:47В Ростовской области продолжается благоустройство общественных пространств19:38Кандидат от АдГ поддержал однопартийца после скандала с кружкой «Армия России»19:31РФ и ОАЭ могут создать единую генетическую базу данных редких птиц19:24ЛДПР: Учись. Мечтай. Побеждай19:11Электронные документы для грузоперевозчиков стали обязательными18:58Через просвещение к благосостоянию18:52России и Армении ничто не мешает развивать партнерские отношения18:52Непрямые выборы: от Керчи до Новотроицка18:47В Калининграде запускают «Карту школьника»18:32Противоположные позиции миграционной политики РФ18:15Путин призвал расширить Совбез ООН18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930