Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 августа 2024, 11:51

Демешин предложил ужесточить политику по отношению к мигрантам

Фото с сайта: wikipedia.org
В Хабаровском крае продолжается рост преступной активности среди мигрантов, а власти опаздывают с реакцией – такое мнение высказал житель Хабаровского края во время прямого эфира с главой региона Дмитрием Демешиным. В ответ врио губернатора заявил, что проблема действительно серьезная и требует серьезных законодательных перемен не только на Дальнем Востоке.

«Спасибо за прямой вопрос. Это действительно большая проблема. Надо реагировать более серьезными методами», – честно начал ответ Демешин.

По словам врио губернатора, одним из таких методов должна стать незамедлительная депортация иностранцев, которые отступили от закона РФ.

«Еще не совершили преступление, но уже ведут себя неуважительно по отношению к нашим жителям. Нечего им здесь делать», – высказал мнение глава региона.

Дмитрий Демешин подчеркнул, что защита прав российских граждан должна быть важнейшим приоритетом и начать необходимо с ужесточения заградительной политики государства.

По его мнению, в России нужно ужесточить наказание за подделку миграционных документов и фиктивную регистрацию, а также более строго наказывать коррупционеров. Также Демешин подчеркнул важность оптимизации системы и увеличение квот на рабочие места для мигрантов, при этом обеспечивая возможность оценки их работы.

«Да, понятно, что необходимо не только ужесточить требования к мигрантам, но и избежать дефицита рабочей силы. Потому что много наших граждан не хотят работать на определенных низкооплачиваемых профессиях. В ДФО есть этот факт. Но важно также не нарушить права человека – мигрант тоже человек, я это все прекрасно понимаю», – продолжает врио губернатора.

В контексте преобразования сферы трудовых отношений, Демешин отметил необходимость укрепления межведомственной профилактики и борьбы с преступностью среди мигрантов, подчеркнув, что вмешательство по федеральному уровню также является необходимым для решения проблемы.

Кстати, на вопрос о возможных последующих «посадках» среди чиновников региона, Демешин заявил, что будет быстро и решительно принимать меры против тех, кто будет противоречить интересам жителей Хабаровского края. Руководитель региона подчеркнул, что готов расставаться с чиновниками и лицами, совершающими преступления.

Ранее «ФедералПресс» публиковал мнение известных российских психологов о том, почему мигранты в России хамят, насилуют и убивают, а также какую роль в этом играют россияне.
Печать
Слюсарь обозначил новый курс на проактивность муниципалитетов23:01Артюхов и Жаромских обсудили развитие Надымского района22:52Какие выборы пройдут в Карелии в 2026 году22:43Травников поддержал выдвижение Булюктова в главы Барабинского района22:30Делегация Поморья изучила опыт центров московского долголетия22:18В Новосибирской области зарегистрировано 2 185 467 избирателей22:06Кого будут выбрать в Калининградской области в ЕДГ-202621:53Мэра Екатеринбурга выберут 10 февраля21:41В Марий Эл стартовал Месячник военно-патриотической работы21:30Глава Минтруда Котяков оценил работу отделения СФР Мордовии21:18Дан старт Году единства народов России21:07Полпред в ДФО: Дальний Восток выполняет поручения президента21:02В Москве открылась фотовыставка, посвященная 20-летию ОП РФ20:50Гехт провела рабочую встречу с главами рыболовецких кооперативов20:37Новые газопроводы прокладывают в Приморье20:36Под Волгоградом состоялись молодежные военно-спортивные фиджитал-игры20:27В Ессентуках создан молодежный избирком20:17Путин пообщался с выпускниками Физтеха20:06Замппред ГД призвал привлекать молодежь на выборы личным примером19:32Бабушкина объявила о начале политического сезона в Свердловской области19:17Вассерман поддержал сокращение изучения иностранного языка в школах18:58Губернатор Югры с рабочим визитом приехал в Когалым18:52Сотрудники Госавтоинспекции проводят ревизию зимних дорог в Марий Эл18:41Шесть крупных производств начнут работать в ЛНР в 2026 году18:21В РПЦ назвали ИИ в госуправлении дегуманизацией и вызовом для верующих18:06Олег Кожемяко: В Приморье откроется филиал «Центра Воин»17:55Достижения молодых ученых будут определять будущее нашей страны17:39Депутат Шеремет назвал условия для проведения выборов на Украине17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031