Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 августа 2024, 17:28

Дмитрий Медведев обсудил с фракцией ЕР итоги работы в весеннюю сессию

Автор:
Пресс-служба "Единой России"
Итогам работы «Единой России» в Госдуме в весеннюю сессию, планам на осеннюю сессию и подготовке к Единому дню голосования была посвящена встреча Дмитрия Медведева с представителями фракции. Участие во встрече принял председатель Госдумы Вячеслав Володин, руководитель фракции Владимир Васильев, врио секретаря Генсовета Владимир Якушев и депутаты.

Председатель партии поставил депутатам задачи по проработке бюджета на предстоящую трехлетку, ведению избирательных кампаний и общению с избирателями, сообщает сайт ER.ru.

– Сессия была насыщенной. Принят 331 закон. Из них 128 – инициированы депутатами «Единой России». Основную повестку работы партии определяли задачи послания президента и исполнения нашей народной программы, – отметил Дмитрий Медведев.

Он выделил самые значимые решения партии – в первую очередь, реформирование налоговой системы.

– Это дополнительные доходы на реализацию масштабных социальных программ и шаг в сторону большей справедливости, который в нашем обществе назрел, – сказал председатель «Единой России».

Дмитрий Медведев также остановился на изменениях в бюджет, принятие которых обеспечила фракция и которые дали возможность расширить финансовую помощь регионам, продлить льготную ипотеку, увеличить выплаты учёным, педагогам, классным руководителям. Работа над подготовкой корректировок шла в координации с Правительством.

Еще одно важное решение – индексация пенсий работающим пенсионерам. По словам председателя партии, она «восстанавливает справедливость в отношении большого количества людей».

В осеннюю сессию «Единая Россия» сосредоточится, в первую очередь, на подготовке федерального бюджета. Сейчас идет работа по согласованию его параметров с Правительством. По этому вопросу партия проведет заседание программной комиссии.

– Бюджет должен быть ориентирован на достижение национальных целей, которые обозначил президент. Это позволит исполнять социальные обязательства государства. И, конечно, будет работать на победу в СВО. Проект федерального бюджета должен иметь возможность реализовать все положения народной программы, – подчеркнул председатель «Единой России».

Помимо этого, продолжится работа по поддержке участников спецоперации и их семей, совершенствованию законодательства в сфере занятости и миграционного законодательства. А уже во время парламентских каникул партия сосредоточится на подготовке к Единому дню голосования.

– В этом году пройдет 74 крупные кампании в 45 регионах и множество небольших кампаний различного уровня. Важно, чтобы партия продемонстрировала высокие стандарты ведения агитационной работы, как мы всегда и делаем, предоставила избирателям конкретные отчеты о реализации народной программы в каждом регионе, – отметил Медведев.

Председатель партии призвал оказать поддержку новым кандидатам, которые избираются от «Единой России». Особенно – фронтовикам. Сейчас их 380 человек в разных регионах, которые идут на выборы всех уровней. Отдельно он отметил предстоящую подготовку к выборам в Госдуму, которые состоятся в 2026 году.

– Ко всем действующим депутатам, которые примут решение переизбираться, будут предъявляться самые высокие требования. Вне зависимости от прежних заслуг и статуса, – подчеркнул Медведев.

В заключение председатель партии подчеркнул, что «Единая Россия» должна обнародовать только такие решения, которые прошли обсуждение.

– Нужно соизмерять наши возможности. Мы всегда говорили, что мы партия дела, что не даем пустых обещаний. Этой линии мы должны придерживаться в будущем, – заключил Дмитрий Медведев.
Печать
343 555 человек смогут проголосовать на выборах в Севастополе09:34«Зеленые» намерены выдвинуть в Госдуму Ярмольника и Чурикову09:24В Анадыре встретили участников Форума оленеводов и морзверобоев09:23В Сахалинской области пройдет молодежный карьерный форум «Труд крут»09:11Глав шести муниципальных образований переизбрали в Приморье08:58На выборах президента Португалии лидирует кандидат от Соцпартии08:47VI Форум устойчивого развития пройдет на Камчатке 17-21 февраля08:40Герой России Соболев назначен помощником главы Якутии Николаева08:29Владимир Путин обсудил с Лукашенко ситуацию в мире08:19Миляев дал ряд поручений по развитию Куркинского МО08:07Партия Такаити побеждает на парламентских выборах в Японии08:04Правительство Приморья и профсоюзы подписали соглашение о сотрудничестве16:35Миронов призвал сократить объем домашних заданий для школьников16:16Трагедия цивилизации в «Аватаре-3»16:06Мерц отказался от переговоров с Путиным: причина15:46Володин в MAX проводит опрос об основных проблемах «Почты России»15:25Россия может выйти из бойкота в мировом спорте15:11«Откаты» экс-депутату Госдумы Вороновскому составляли 3-10%14:41«Зеленые» уже подготовили более 90 кандидатов на выборы в Госдуму14:37Главный психиатр Крыма рассказала о цифровых зависимостях и методах терапии14:21Легитимный способ высказать свое отношение к реальности14:09Правительство присвоило статус наукограда подмосковному городу Долгопрудному13:47Опубликована программа Международного конгресса государственного управления13:29Зарождающаяся паники среди энергетиков США13:00Одно из самых зрелищных мероприятий проекта «Зима Русского Севера»12:37Ждать прорыва на переговорах США и Ирана нереалистично12:27Золото остается в основе мировой монетарной системы12:13Работа от первого касания со сторонником до финальной явки и поддержки12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728