Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 июля 2024, 22:58

В ИК Петербурга рассказали об угрозах со стороны кандидатов

Фото с сайта: freepik.com
Глава петербургского избиркома Максим Мейксин заявил, что некоторые кандидаты в депутаты муниципальных советов оказывают давление на избиркомы. Он напомнил неназванным кандидатам про 141-ю статью УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий).

«Оказание давления является уголовно наказуемым деянием. Некоторые кандидаты дают комментарии с угрозами уголовного преследования комиссий, давят на комиссии. Если будут провокации, мы будем вынуждены обращаться в правоохранительные органы», — заявил Мейксин на заседании избиркома 24 июля.

На заседании рассмотрели несколько жалоб кандидатов. Так, избирком отправил на пересмотр решение об отказе в регистрации кандидату от «Справедливой России» в «Большой Охте» Манефе Королевой и ещё четырех кандидатов в округе «Гражданка», однако отказал в жалобе кандидату в «Правобережном» Федору Грудину, члену «Общества.Будущее». Он не написал ничего в строке о гражданстве, при этом сдал в избирком данные паспорта гражданина РФ.

На заседании Грудин настаивал, что он родился и умрет гражданином России. Однако юрист избиркома Олег Зацепа заметил, что комиссия не отрицает то, что он им является, а лишь учитывает, что он подал неполные сведения о себе.

Сам Мейксин, комментируя отказ в жалобе Грудину, заметил, что доверенные лица Грудина оказывают давление на избирательную комиссию.

Отметим, что на выборы в муниципальные депутаты Петербурга зарегистрировали около трех тысяч кандидатов. Они претендуют на 1,5 тысячи мандатов. Выборы в 110 округах пройдут в сентябре этого года.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930