Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 21:31

Ситников обозначил задачи, требующие повышенного внимания УМВД

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников обозначил задачи, требующие повышенного внимания органов внутренних дел. Губернатор принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Костромской области.

Доклад об итогах работы за первое полугодие 2024 года представил начальник регионального управления МВД Александр Арапов. Согласно статистике, уровень преступности в регионе с начала года снизился на 6%.

«Сократилось число преступлений небольшой и средней тяжести. В результате принятых мер зафиксировано снижение числа «дистанционных» хищений, в том числе, краж и мошенничеств. В результате реализации профилактических мер в структуре преступности отмечено снижение на 15% числа преступлений против личности, в том числе, на 19,7% сократилось количество преступлений против жизни и здоровья», - отметил Александр Арапов.

Начальник областного управления полиции выразил благодарность региону за поддержку участковых и патрульно-постовых служб. По решению Сергея Ситникова сотрудники этих подразделений в Костроме и Костромском районе получают дополнительные выплаты из областного бюджета.

Глава региона в ходе коллегии объявил о решении предусмотреть аналогичные региональные выплаты для сотрудников ППС, которые несут службу в Красносельском, Нерехтском и Буйском районах.

Сергей Ситников подчеркнул - взаимодействие правоохранительных структур и органов власти позволили не допустить в Костромской области роста социальной напряжённости и обострения криминогенной обстановки. Вместе с этим губернатор отметил, что особого внимания и реагирования со стороны органов внутренних дел сегодня требуют современные вызовы.

Это, прежде всего, организация работы с несовершеннолетними, молодежью, с гражданами, которые стали жертвами мошенников, их преступных схем и провокаций.

«Анализ всех последних событий, которые происходили по стране - это, в том числе, террористические, диверсионные акты с привлечением данного контингента показывают, что проблема уже есть. И внимание таким гражданам надо уделять с точки зрения понимания того, что на эту среду сегодня в значительной степени влияет противник», - подчеркнул Сергей Ситников.

Также крайне важно обеспечить строгий контроль и пресечение любых фактов нецелевого использования средств, направленных на реализацию федеральных и областных государственных программ, содержание муниципальных учреждений. Глава региона отдельно остановился на вопросах, связанных с обеспечением безопасности на автомобильных дорогах. После приведения в порядок сети федеральных и региональных трасс автомобильный трафик на отдельных участках дорог в Костромской области вырос в 16 раз.

Сергей Ситников отметил, что необходимо разрабатывать дополнительный комплекс мероприятий, в первую очередь, для снижения аварийности на федеральной трассе Р-243. Кроме того, Сергей Ситников обратил внимание на необходимость усиления контроля за дорожной обстановкой в городе Костроме, связанной с проездом большегрузов в условиях повышенных температур воздуха. Тяжелая техника наносит значительный ущерб новому дорожному покрытию, создавая колейность.

«Эта работа, в первую очередь, связана с сохранением финансовых средств, которые идут на ремонт и содержание дорог. Те задачи, которые необходимы по ограничению движения в особый период, организовать и реализовать легче, чем затем десятки и сотни миллионов рублей направлять на восстановление разрушенных дорог», - отметил губернатор.
Печать
В правительстве Тамбовской области обсудили подготовку к выборам23:01В Ростовской области будут поощрять бизнес за поддержку семьи22:55Кузбасс - в числе регионов, где на выборах будут использовать БПЛА22:44Рыбальченко предложил давать отцам отпуск по уходу при рождении ребенка22:34Глава Ингушетии встретился с членами ОП Республики22:22Представителем КЧР в ОП РФ избран Мусса Экзеков22:10Более 3 тыс. наблюдателей подготовили в Воронежской области22:00Общественный штаб организует наблюдение за ДЭГ в Москве21:48В четырех городах Казахстана пройдет досрочное голосование для россиян21:36В Магадане реализуется проект наставничества «Пульс заботы»21:24Стартовало досрочное голосование в труднодоступных районах Забайкалья21:12Казус АдГ после Саксонии-Анхальт станет показательным20:59В Ноябрьске прошел первый форум «#ЯмалШеф»20:50Волонтеры «Зеленой Арктики» подвели итоги полевого сезона-202620:38В Вельском округе прошла игра «Зарница» для жителей «серебряного» возраста20:27В школах Ингушетии представители общества «Знание» провели уроки безопасности20:15Китай решил притормозить20:09ЦИК проведет масштабную тренировку системы электронного голосования20:02Новости СВО за 7 сентября19:58Фикрайтершу снимают с выборов в свердловское заксобрание из-за пентаграммы19:35Григорьев предложил обсудить проект детского центра на Байкале19:27Доверие к «скучным» выборам больше, чем к драматичным19:16В Краснодаре с начала года газифицировали 2263 домовладения19:11Утверждена концепция повышения цифровой грамотности россиян18:23Олег Николаев: Чувашия продолжает системно поддерживать военнослужащих18:19На Дону обсудили развитие наставничества для детей-сирот18:13Первый Форум портовых городов пройдёт в Калининградской области18:08Володин призвал детей уделять время шахматам вместо гаджетов18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930