Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июля 2024, 21:31

Ситников обозначил задачи, требующие повышенного внимания УМВД

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников обозначил задачи, требующие повышенного внимания органов внутренних дел. Губернатор принял участие в расширенном заседании коллегии УМВД России по Костромской области.

Доклад об итогах работы за первое полугодие 2024 года представил начальник регионального управления МВД Александр Арапов. Согласно статистике, уровень преступности в регионе с начала года снизился на 6%.

«Сократилось число преступлений небольшой и средней тяжести. В результате принятых мер зафиксировано снижение числа «дистанционных» хищений, в том числе, краж и мошенничеств. В результате реализации профилактических мер в структуре преступности отмечено снижение на 15% числа преступлений против личности, в том числе, на 19,7% сократилось количество преступлений против жизни и здоровья», - отметил Александр Арапов.

Начальник областного управления полиции выразил благодарность региону за поддержку участковых и патрульно-постовых служб. По решению Сергея Ситникова сотрудники этих подразделений в Костроме и Костромском районе получают дополнительные выплаты из областного бюджета.

Глава региона в ходе коллегии объявил о решении предусмотреть аналогичные региональные выплаты для сотрудников ППС, которые несут службу в Красносельском, Нерехтском и Буйском районах.

Сергей Ситников подчеркнул - взаимодействие правоохранительных структур и органов власти позволили не допустить в Костромской области роста социальной напряжённости и обострения криминогенной обстановки. Вместе с этим губернатор отметил, что особого внимания и реагирования со стороны органов внутренних дел сегодня требуют современные вызовы.

Это, прежде всего, организация работы с несовершеннолетними, молодежью, с гражданами, которые стали жертвами мошенников, их преступных схем и провокаций.

«Анализ всех последних событий, которые происходили по стране - это, в том числе, террористические, диверсионные акты с привлечением данного контингента показывают, что проблема уже есть. И внимание таким гражданам надо уделять с точки зрения понимания того, что на эту среду сегодня в значительной степени влияет противник», - подчеркнул Сергей Ситников.

Также крайне важно обеспечить строгий контроль и пресечение любых фактов нецелевого использования средств, направленных на реализацию федеральных и областных государственных программ, содержание муниципальных учреждений. Глава региона отдельно остановился на вопросах, связанных с обеспечением безопасности на автомобильных дорогах. После приведения в порядок сети федеральных и региональных трасс автомобильный трафик на отдельных участках дорог в Костромской области вырос в 16 раз.

Сергей Ситников отметил, что необходимо разрабатывать дополнительный комплекс мероприятий, в первую очередь, для снижения аварийности на федеральной трассе Р-243. Кроме того, Сергей Ситников обратил внимание на необходимость усиления контроля за дорожной обстановкой в городе Костроме, связанной с проездом большегрузов в условиях повышенных температур воздуха. Тяжелая техника наносит значительный ущерб новому дорожному покрытию, создавая колейность.

«Эта работа, в первую очередь, связана с сохранением финансовых средств, которые идут на ремонт и содержание дорог. Те задачи, которые необходимы по ограничению движения в особый период, организовать и реализовать легче, чем затем десятки и сотни миллионов рублей направлять на восстановление разрушенных дорог», - отметил губернатор.
Печать
Смоленский центр общественного наблюдения готов к работе23:00Александр Брод оценил ход избирательной кампании на Ставрополье22:53Муниципальные общественные штабы Кубани готовы к ЕДГ-202622:47В Тамбове состоялась презентация Центра общественного наблюдения22:40В Северной Осетии подвели итоги подготовки к голосованию в ЕДГ-2622:34В Хакасия завершилось обучение группы дистанционного контроля за выборами22:28Как будет работать Центр общественного наблюдения Красноярского края22:22Общественный штаб по наблюдению за выборами на Камчатке готов к ЕДГ22:17Волгоградская область готова ответить на дипфейки на выборах22:12Общественники Башкирии мониторят доступность голосования для маломобильных граждан22:01В ряде регионов России открылись Центры общественного наблюдения21:50В Кострому приедут участники Международного фестиваля молодежи21:39Шаповалов рассказал о наблюдателях на выборах в ГД за рубежом21:27В ОП РФ открылся Ситуационный центр по контролю за выборами в ГД21:15Мошенники создали в Telegram фейковый канал Севгоризбиркома21:03Центр общественного наблюдения за выборами открыли в Чите20:51Сергей Носов провел встречу с колымскими предпринимателями20:40СК возбудил дело о теракте после гибели главы УИК в Запорожской области20:27Центр общественного наблюдения за выборами в Коми начнёт работу 18 сентября20:16В Курске создадут филиал РАНХиГС на базе академии госслужбы20:14Глава Ингушетии поручил обеспечить законность и прозрачность выборов20:02Следить за выборами на Урале выйдут 30 тысяч силовиков19:45Как в новых регионах подготовились к выборам депутатов Госдумы РФ19:39На Среднем Урале открылся Центр общественного наблюдения за выборами19:26От страха перед ИИ к институционализации контроля над ним19:16ЦИК проведет эксперимент с ДЭГ через низкоорбитальную группировку спутников18:56Бывший министр связи Никифоров арестован18:48В Калининградской области более тысячи избирателей проголосовали досрочно18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930