Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:40

Приангарье будет сотрудничать с Китаем в медицинской сфере

Фото с сайта:
irkobl.ru
Делегация медицинских работников под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетила с рабочим визитом Китайский медицинский университет в городе Шэньян провинции Ляонин. Гостям из Приангарья продемонстрировали работу одного из ведущих образовательных учреждений КНР.

Университет создан в 1931-м году коммунистической партией Китая (КПК). За годы работы здесь подготовили свыше 900 тысяч специалистов, среди которых 10 министров и заместителей министров КНР, свыше 40 генералов, 20 академиков. ⁠Университет имеет два кампуса и пять больниц на 13 тысяч коек, в которых работает 18 тысяч сотрудников. За год лечение в больницах проходят 10 миллионов пациентов.

В ходе посещения университета главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов прочитал лекцию «Перспектива четвёртой технологической революции в детской хирургии» с видеотрансляцией роботических технологий в педиатрии. В качестве слушателей были профессоры и аспиранты медуниверситета.

— Иркутская область намерена активно сотрудничать с Китаем в медицинской сфере. Для этого сейчас министерство здравоохранения вместе с ведущими врачами региона работает в КНР. Осмотрели местные медучреждения, посетили университеты, перенимаем опыт и делимся своим. Впереди много совместной работы, в том числе обмен студентами между вузами Китая и Приангарья, — сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в ходе рабочего визита в КНР министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подписал меморандум о партнёрстве в области здравоохранения с комитетом по управлению здравоохранением провинции Ляонин. Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов подписал меморандум о сотрудничестве с детским госпиталем города Шэньян.

— Мы подписали новые меморандумы о сотрудничестве между Иркутской областью и учреждениями провинций Китая. Пригласили коллег с китайской стороны посетить Иркутскую область, продемонстрируем им свои достижения и поделимся опытом. Планируем активное сотрудничество в сфере здравоохранения с медицинскими учреждениями провинции Ляонин, — отметил Андрей Модестов.

Накануне делегация Приангарья ознакомилась с подразделениями детского госпиталя города Шэньяна. Медицинское учреждение размещается на площади около 67 тыс. кв. м., в его состав входит 40 отделений, 10 операционных, 20 коек реанимации. В медучреждении работает свыше 200 врачей. Иркутским врачам продемонстрировали одно из интересных направлений работы госпиталя ‒ реабилитация детей с неврологической патологией. Представили работу отделения традиционной китайской медицины. Для лечения детей в отделении применяют ароматерапию, иглоукалывание, массаж, мануальную терапию. Также больница функционирует как учебная база медицинских университетов.
Печать
Явка на выборах в Астраханской области в первый день составила 28,66%00:12Дальний Восток открыл второй день голосования23:55Высокий интерес к выборам – показатель силы нашего общества и его единения23:40Фадеев назвал выборы легитимным способом «что-то поменять»23:27Губернатор Ярославской области принял участие в выборах23:15Удмуртия нажала на ДЭГ23:04Алтайский район возглавил Хакасию по явке22:53Беспрозванных ознакомился с работой Центра общественного видеонаблюдения22:42Смоленскую область свели к одному округу22:41Мордовия выбирает из пяти22:31Орловские выборы – с небольшим градусом22:26Председатель Правительства Калмыкии приняла участие в голосовании22:19Явка на выборах в Пензенской области превысила 28%22:17На выборах в Татарстане работают международные наблюдатели22:09Мурманская область: как голосуют в ЗАТО22:00Особый ритуал» и ответственность за будущее детей21:55Вологодчина голосует: две тысячи наблюдателей и рекордное число кандидатов21:51В Марий Эл в первый день голосования работали 495 избирательных участков21:47Ситуационный центр по общественному наблюдению за выборами подводит итоги первого дня работы21:45Когда наших людей извне убеждают, что не надо приходить на выборы, они, наоборот, идут активнее21:39В Красноярском крае явка на выборах в Госдуму превысила 15 процентов21:37Сотрудники МЧС перешли на трехдневное дежурство на участках Чувашии21:37Воронежские выборы в режиме особого протокола21:30Явка в первый день выборов в Курганской области составила 21,41%21:30Избирком Марий Эл подвел итоги первого дня голосования21:25В Курской области более 3 тысяч человек обеспечивают безопасность на выборах21:24Выборы в условиях большой гибридной войны21:23В Карелии подвели итоги первого дня голосования на выборах в Госдуму21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930