Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:40

Приангарье будет сотрудничать с Китаем в медицинской сфере

Фото с сайта:
irkobl.ru
Делегация медицинских работников под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетила с рабочим визитом Китайский медицинский университет в городе Шэньян провинции Ляонин. Гостям из Приангарья продемонстрировали работу одного из ведущих образовательных учреждений КНР.

Университет создан в 1931-м году коммунистической партией Китая (КПК). За годы работы здесь подготовили свыше 900 тысяч специалистов, среди которых 10 министров и заместителей министров КНР, свыше 40 генералов, 20 академиков. ⁠Университет имеет два кампуса и пять больниц на 13 тысяч коек, в которых работает 18 тысяч сотрудников. За год лечение в больницах проходят 10 миллионов пациентов.

В ходе посещения университета главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов прочитал лекцию «Перспектива четвёртой технологической революции в детской хирургии» с видеотрансляцией роботических технологий в педиатрии. В качестве слушателей были профессоры и аспиранты медуниверситета.

— Иркутская область намерена активно сотрудничать с Китаем в медицинской сфере. Для этого сейчас министерство здравоохранения вместе с ведущими врачами региона работает в КНР. Осмотрели местные медучреждения, посетили университеты, перенимаем опыт и делимся своим. Впереди много совместной работы, в том числе обмен студентами между вузами Китая и Приангарья, — сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в ходе рабочего визита в КНР министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подписал меморандум о партнёрстве в области здравоохранения с комитетом по управлению здравоохранением провинции Ляонин. Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов подписал меморандум о сотрудничестве с детским госпиталем города Шэньян.

— Мы подписали новые меморандумы о сотрудничестве между Иркутской областью и учреждениями провинций Китая. Пригласили коллег с китайской стороны посетить Иркутскую область, продемонстрируем им свои достижения и поделимся опытом. Планируем активное сотрудничество в сфере здравоохранения с медицинскими учреждениями провинции Ляонин, — отметил Андрей Модестов.

Накануне делегация Приангарья ознакомилась с подразделениями детского госпиталя города Шэньяна. Медицинское учреждение размещается на площади около 67 тыс. кв. м., в его состав входит 40 отделений, 10 операционных, 20 коек реанимации. В медучреждении работает свыше 200 врачей. Иркутским врачам продемонстрировали одно из интересных направлений работы госпиталя ‒ реабилитация детей с неврологической патологией. Представили работу отделения традиционной китайской медицины. Для лечения детей в отделении применяют ароматерапию, иглоукалывание, массаж, мануальную терапию. Также больница функционирует как учебная база медицинских университетов.
Печать
Битва юристов – характерная особенность предвыборных кампаний15:08На Чукотке создадут Национальный корпус чукотского языка15:02Что стоит за репликой Токаева о паузе в украинском конфликте14:47Липецкие вице-губернаторы и министры вступили в мобрезерв14:44Выборы в Госдуму: зарегистрирован список «Партии пенсионеров»14:30«Привет» Зеленскому от Запада14:29Новый глава Якутска произвел кадровые изменения в мэрии14:14Не все осужденные по уголовным статьям являются врагами народа14:12Наблюдатели от СНГ будут следить за выборами в России и Казахстане14:00Правительство закрывает разрыв в качестве здравоохранения13:53Паслер объявил о начале конкурсов в главы двух округов13:45Воронежские власти допустили досрочное голосование на выборах в ГД13:29ЦИК зарегистрировал список «Коммунистов России» на выборах в ГД13:14Более 1900 нелегальных мигрантов депортировали из Свердловской области12:58Студенты колледжей проходят практику на предприятиях Приморского края12:55СК предложил считать отягчающим обстоятельством использование ИИ, прокси и VPN12:47WSJ: Трамп полон решимости остановить конфликт на Украине12:41«Ямалгосснаб» отчитался о доставке угля и дров в арктические поселки12:36Российским спортсменам вернули флаг и гимн на турнирах IFFF12:28Беларусь и Калужская область пролонгировали кооперацию на три года12:23Путин провел телефонный разговор с Алиевым12:17В Бурятии прошёл масштабный фестиваль «Молодёжь против наркотиков»12:05Реновация формирует новый стандарт городской среды в Москве11:5620 земских работников культуры приедут в малые города Приморья11:50Снижение ключевой ставки — оптимистичный импульс для экономики11:44В Коми ветеранов СВО с инвалидностью обеспечили адаптивной одеждой11:36Анохин и Собянин договорились о внедрении ИИ в строительство и ЖКХ11:29Россия проявила возмутительную непокорность11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031