Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:40

Приангарье будет сотрудничать с Китаем в медицинской сфере

Фото с сайта:
irkobl.ru
Делегация медицинских работников под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетила с рабочим визитом Китайский медицинский университет в городе Шэньян провинции Ляонин. Гостям из Приангарья продемонстрировали работу одного из ведущих образовательных учреждений КНР.

Университет создан в 1931-м году коммунистической партией Китая (КПК). За годы работы здесь подготовили свыше 900 тысяч специалистов, среди которых 10 министров и заместителей министров КНР, свыше 40 генералов, 20 академиков. ⁠Университет имеет два кампуса и пять больниц на 13 тысяч коек, в которых работает 18 тысяч сотрудников. За год лечение в больницах проходят 10 миллионов пациентов.

В ходе посещения университета главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов прочитал лекцию «Перспектива четвёртой технологической революции в детской хирургии» с видеотрансляцией роботических технологий в педиатрии. В качестве слушателей были профессоры и аспиранты медуниверситета.

— Иркутская область намерена активно сотрудничать с Китаем в медицинской сфере. Для этого сейчас министерство здравоохранения вместе с ведущими врачами региона работает в КНР. Осмотрели местные медучреждения, посетили университеты, перенимаем опыт и делимся своим. Впереди много совместной работы, в том числе обмен студентами между вузами Китая и Приангарья, — сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в ходе рабочего визита в КНР министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подписал меморандум о партнёрстве в области здравоохранения с комитетом по управлению здравоохранением провинции Ляонин. Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов подписал меморандум о сотрудничестве с детским госпиталем города Шэньян.

— Мы подписали новые меморандумы о сотрудничестве между Иркутской областью и учреждениями провинций Китая. Пригласили коллег с китайской стороны посетить Иркутскую область, продемонстрируем им свои достижения и поделимся опытом. Планируем активное сотрудничество в сфере здравоохранения с медицинскими учреждениями провинции Ляонин, — отметил Андрей Модестов.

Накануне делегация Приангарья ознакомилась с подразделениями детского госпиталя города Шэньяна. Медицинское учреждение размещается на площади около 67 тыс. кв. м., в его состав входит 40 отделений, 10 операционных, 20 коек реанимации. В медучреждении работает свыше 200 врачей. Иркутским врачам продемонстрировали одно из интересных направлений работы госпиталя ‒ реабилитация детей с неврологической патологией. Представили работу отделения традиционной китайской медицины. Для лечения детей в отделении применяют ароматерапию, иглоукалывание, массаж, мануальную терапию. Также больница функционирует как учебная база медицинских университетов.
Печать
3000 компенсационных квартир получили мариупольцы, утратившие жилье23:00В Чувашии партии выдвинули 15 кандидатов на выборы в Госдуму22:51Россия вступит в спор между Литвой и Беларусью в Международном суде ООН22:41Красноярские коммунисты передали в избирком списки на выборы в ЗС22:33Минцифры разработало доктрину по борьбе с IТ-преступлениями22:22В Курске высадили Аллею военкоров22:10ОЭЗ «Липецк» признана одной из самых эффективных площадок в России21:5886 международных наблюдателей получили аккредитацию ЦИК Казахстана21:46Единороссы Чечни представили список кандидатов в парламент републики21:34Волонтеры дежурят на АЗС Йошкар-Олы21:23В России объяснили цели атак по военной логистике Украины21:11Власти Таганрога готовятся серьезно взяться за убитые городские дороги21:00В Избиркоме Херсонщины начался прием заявок на аккредитацию СМИ20:49Тюменские бизнесмены начали избавляться от автозаправочных станций20:43Назван топ-20 регионов России с самым высоким ростом выдачи ипотеки20:38Лавров озвучил кандидату в генсеки ООН от Сенегала требования РФ20:25На выборы в Госдуму от Ростовской области заявились 40 кандидатов20:12Украинцам втрое поднимут цену за воду19:59Сенатор Гумерова назвала сроки проведения Госсовета по историческому наследию19:54Губернатор Демешин анонсировал первый всероссийский турнир по боксу19:50Артем Жога: первый форум «Патриоты России» собрал почти две тысячи заявок19:45Фестиваль «Человек и море» пройдёт в столице Приморского края19:40Делегация «Экотехпрома» осмотрела «ЭкоТехнопарк Тула»19:30От владения средствами производства к владению средствами доступа19:14Общественный штаб ЯНАО: избирательная кампания проходит конструктивно19:09Без мигрантов все рухнет? Это миф19:05Одного яркого лозунга для реального политического влияния мало17:26Федорищев назначил нового главу минцифры Самарской области17:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031