Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:40

Приангарье будет сотрудничать с Китаем в медицинской сфере

Фото с сайта:
irkobl.ru
Делегация медицинских работников под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетила с рабочим визитом Китайский медицинский университет в городе Шэньян провинции Ляонин. Гостям из Приангарья продемонстрировали работу одного из ведущих образовательных учреждений КНР.

Университет создан в 1931-м году коммунистической партией Китая (КПК). За годы работы здесь подготовили свыше 900 тысяч специалистов, среди которых 10 министров и заместителей министров КНР, свыше 40 генералов, 20 академиков. ⁠Университет имеет два кампуса и пять больниц на 13 тысяч коек, в которых работает 18 тысяч сотрудников. За год лечение в больницах проходят 10 миллионов пациентов.

В ходе посещения университета главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов прочитал лекцию «Перспектива четвёртой технологической революции в детской хирургии» с видеотрансляцией роботических технологий в педиатрии. В качестве слушателей были профессоры и аспиранты медуниверситета.

— Иркутская область намерена активно сотрудничать с Китаем в медицинской сфере. Для этого сейчас министерство здравоохранения вместе с ведущими врачами региона работает в КНР. Осмотрели местные медучреждения, посетили университеты, перенимаем опыт и делимся своим. Впереди много совместной работы, в том числе обмен студентами между вузами Китая и Приангарья, — сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в ходе рабочего визита в КНР министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подписал меморандум о партнёрстве в области здравоохранения с комитетом по управлению здравоохранением провинции Ляонин. Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов подписал меморандум о сотрудничестве с детским госпиталем города Шэньян.

— Мы подписали новые меморандумы о сотрудничестве между Иркутской областью и учреждениями провинций Китая. Пригласили коллег с китайской стороны посетить Иркутскую область, продемонстрируем им свои достижения и поделимся опытом. Планируем активное сотрудничество в сфере здравоохранения с медицинскими учреждениями провинции Ляонин, — отметил Андрей Модестов.

Накануне делегация Приангарья ознакомилась с подразделениями детского госпиталя города Шэньяна. Медицинское учреждение размещается на площади около 67 тыс. кв. м., в его состав входит 40 отделений, 10 операционных, 20 коек реанимации. В медучреждении работает свыше 200 врачей. Иркутским врачам продемонстрировали одно из интересных направлений работы госпиталя ‒ реабилитация детей с неврологической патологией. Представили работу отделения традиционной китайской медицины. Для лечения детей в отделении применяют ароматерапию, иглоукалывание, массаж, мануальную терапию. Также больница функционирует как учебная база медицинских университетов.
Печать
В Кабардино-Балкарии проходят местные выборы15:14Минпросвещения России обновит рабочие программы по ключевым предметам15:13На Камчатке завершилось голосование на местных выборах13:47Маск согласился с Трампом, что Украине пора найти нового лидера13:08В Югре бизнесу возместили сотни миллионов рублей за охрану труда13:02Самый бедный президент в мире12:53Губернатор Глеб Никитин посетил Больше-Рыбушкинскую школу12:40Поддержать НКО перед зимой можно с помощью благотворительного сервиса12:31Бурятия в лидерах по комплексному развитию территорий12:18Зе6ленский ищет совета у западных кураторов12:04В Общественной палате рассказали о наказании за токсичность с коллегами11:49Силы ПВО перехватили 479 БПЛА над регионами России и Черным морем11:32Путин поздравил российских аграриев с профессиональным праздником11:24ХМАО после выборов: стабильность с вопросами08:26Мир дороже победы: как меняется украинское общество08:12«Красный пояс» России размыт, смещен и переструктурирован08:04ВС РФ освободили два населенных пункта в Харьковской области16:00Многодетная семья станет новым эталоном рекламы15:45Хинштейн попросил у Минздрава средства на лекарства и зарплаты врачей15:38Денис Мантуров и Ольга Абрамова обсудили развитие промышленности Удмуртии15:29Ким Ё Чжон обрушилась с оскорблениями на Южную Корею14:49Как ФАС помогает стабилизировать цены на топливо в регионах14:42Лейбористы удержали бывший округ Кира Стармера14:34Свыше 600 экспертов из 30 стран обсудят вопросы социальной архитектуры14:24К 2030 году на Байкале хотят отказаться от одноразового пластика14:12Первый тест для Бабиша14:03В Курской области спасатели провели уроки по основам безопасности13:43Центр ПРИСП и портал «Выбор народа» поздравляют Валерия Фадеева с днем рождения!13:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031