Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 июня 2024, 09:40

Приангарье будет сотрудничать с Китаем в медицинской сфере

Фото с сайта:
irkobl.ru
Делегация медицинских работников под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева посетила с рабочим визитом Китайский медицинский университет в городе Шэньян провинции Ляонин. Гостям из Приангарья продемонстрировали работу одного из ведущих образовательных учреждений КНР.

Университет создан в 1931-м году коммунистической партией Китая (КПК). За годы работы здесь подготовили свыше 900 тысяч специалистов, среди которых 10 министров и заместителей министров КНР, свыше 40 генералов, 20 академиков. ⁠Университет имеет два кампуса и пять больниц на 13 тысяч коек, в которых работает 18 тысяч сотрудников. За год лечение в больницах проходят 10 миллионов пациентов.

В ходе посещения университета главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов прочитал лекцию «Перспектива четвёртой технологической революции в детской хирургии» с видеотрансляцией роботических технологий в педиатрии. В качестве слушателей были профессоры и аспиранты медуниверситета.

— Иркутская область намерена активно сотрудничать с Китаем в медицинской сфере. Для этого сейчас министерство здравоохранения вместе с ведущими врачами региона работает в КНР. Осмотрели местные медучреждения, посетили университеты, перенимаем опыт и делимся своим. Впереди много совместной работы, в том числе обмен студентами между вузами Китая и Приангарья, — сказал Игорь Кобзев.

Кроме того, в ходе рабочего визита в КНР министр здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов подписал меморандум о партнёрстве в области здравоохранения с комитетом по управлению здравоохранением провинции Ляонин. Главный врач Иркутской областной детской клинической больницы Юрий Козлов подписал меморандум о сотрудничестве с детским госпиталем города Шэньян.

— Мы подписали новые меморандумы о сотрудничестве между Иркутской областью и учреждениями провинций Китая. Пригласили коллег с китайской стороны посетить Иркутскую область, продемонстрируем им свои достижения и поделимся опытом. Планируем активное сотрудничество в сфере здравоохранения с медицинскими учреждениями провинции Ляонин, — отметил Андрей Модестов.

Накануне делегация Приангарья ознакомилась с подразделениями детского госпиталя города Шэньяна. Медицинское учреждение размещается на площади около 67 тыс. кв. м., в его состав входит 40 отделений, 10 операционных, 20 коек реанимации. В медучреждении работает свыше 200 врачей. Иркутским врачам продемонстрировали одно из интересных направлений работы госпиталя ‒ реабилитация детей с неврологической патологией. Представили работу отделения традиционной китайской медицины. Для лечения детей в отделении применяют ароматерапию, иглоукалывание, массаж, мануальную терапию. Также больница функционирует как учебная база медицинских университетов.
Печать
Махонин нацелен на реальные результаты15:10Моор назначил главу департамента инвестполитики Тюменской области15:04Межнациональное согласие необходимо соблюдать особо14:45Чибис: Мурманск — главный транспортный хаб российской Арктики14:30Трамп пообещал американцам деньги за победу республиканцев на выборах14:17Солонников провел круглый стол по участию молодежи в выборах13:59«Яблоко» требуют снять с выборов в думу Томской области13:49Медведев анонсировал заметное обновление фракции ЕР в Госдуме13:34200 тысяч избирателей приняли участие в тренировке ДЭГ13:17В США раскрыта миллиардная афера в сфере здравоохранения12:55Калиматов провел заседание совета по взаимодействию с «Движением Первых»12:48Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930