Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 мая 2024, 06:46

В правительстве РФ ответили на вопрос о возрождении Минрегиона

Фото с сайта:
flickr.com
Правительство России не планирует возрождать министерство регионального развития: существующая система органов власти работает достаточно эффективно. Это следует из ответов кабмина на вопросы депутатов Госдумы, которые есть в распоряжении ТАСС.

"Сложившаяся за почти 10 лет с момента упразднения Минрегиона России система управления пространственным и региональным развитием доказала свою жизнеспособность, - отмечается в документе. - Перераспределение полномочий между органами власти в целях создания нового считаем нецелесообразным с учетом риска нарушения организационными мероприятиями налаженной работы по поддержке регионов".

В правительстве РФ обратили внимание, что консолидированные действия федеральных органов исполнительной власти обеспечили полноценную интеграцию в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополь, помогли регионам преодолеть экономические сложности на фоне пандемии коронавируса. "В настоящее время [они] позволяют успешно противостоять беспрецедентному санкционному давлению", - указали в кабмине.

Министерство регионального развития РФ было создано указом президента в сентябре 2004 года. Оно отвечало за социально-экономическое развитие субъектов Федерации и муниципальных образований, занималось регулированием административно-территориального устройства России и разграничением полномочий между органами исполнительной власти, приграничным и межрегиональным сотрудничеством.

Министерство регулировало градостроительство в части территориального планирования, реализовывало проекты социального развития федеральных округов, а также вело отбор и реализацию приоритетных инвестиционных проектов для них. Минрегион также отвечал за государственную политику в области межнациональных отношений, защиту национальных меньшинств, взаимодействие с казачьими обществами. 8 сентября 2014 года Минрегион был упразднен, его функции передали другим ведомствам.
Печать
Дудчак: Украина начала готовиться к отставке Зеленского20:18Приморье готовит к ВЭФ около 20 инвестпроектов20:13Пять ветеранов СВО представляют Коми на форуме «Вместе победим!»20:01Связь 5G появится в российских городах-миллионниках до конца 2027 года19:53Обучение общественных наблюдателей завершилось в Нижнем Новгороде19:39Мантуров рассказал о задачах подкомиссии по безопасности инфраструктуры19:29Спикер облдумы Матузов принял участие в образовательном форуме в Воронеже19:07Революции в Европе не будет, но от этого не легче19:04ДЭГ в Москве: инфраструктура участия18:59Гимназия Нового Уренгоя возглавила рейтинг лучших школ Ямала18:59Россия заняла четвертое место в мире по числу миллиардеров18:48Итоги ГИА в Нижегородской области18:39Кинокритик назвал миллиардные убытки российского кино антирекордом18:32Десять школ Томска вошли в число лучших в РФ по конкурентоспособности18:20В рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» открывается технологическая олимпиада18:10Матвиенко оценила программу реабилитации участников СВО в Ленобласти17:53Фестиваль «Традиции родного края» собрал более 146 тысяч участников17:44Общественный штаб попросил МГИК усилить защиту голосования17:39Около 100 народных идей получат государственную поддержку17:29Платная медицина растет, несмотря на снижение платежеспособности граждан17:24В ЕС признали утрату преимуществ из-за разрыва связей с РФ16:58ДЭГ естественным образом повышает явку и легитимность16:54На выборах в Ростовской области организуют досрочное голосование16:45Почему у нас пятнадцать мессенджеров и один разговор16:36В Гааге умер бывший командующий армией боснийских сербов Младич16:29Валерий Фадеев выступил за возвращение к устным экзаменам16:15Правительство списало двум регионам часть задолженности16:00В США 24 штата оспорили новые правила почтового голосования15:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31