Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:36

Шапша: Связываем с форумом развитие логистического центра

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
17 мая в Харбине Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) дал старт второму фестивалю-ярмарке «Сделано в России» и многоотраслевой бизнес-миссии российских производителей.

Фестиваль организован в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение несырьевого неэнергетического экспорта.

При поддержке РЭЦ более 90 компаний из 37 регионов страны в течение нескольких дней продвигают на ЭКСПО свою продукцию и услуги, представляя их на прилавках ярмарки или обсуждая возможности сотрудничества с потенциальными партнерами на деловой миссии.

«Российским компаниям, особенно небольшим, в одиночку трудно завоевать себе достойное место на китайском рынке, конкуренция здесь очень высока. Поэтому РЭЦ ведет активную работу по продвижению отечественного экспорта в Китай, в том числе развивая новый формат фестивалей-ярмарок под брендом «Сделано в России». Наша цель – обеспечить и рост объемов поставок, и массовое присутствие российских компаний на китайском рынке», – поделилась генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

В эти дни в Китае в составе российской делегации находится и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

На выставке Калужская область представлена компанией "Фрейт Вилладж", которая является опорным терминалом в международном транспортном коридоре «Новый шелковый путь».

«Связываем с форумом большие перспективы по развитию нашего логистического центра. Также проведем переговоры с руководством крупнейших китайских компаний по производству стройматериалов, автокомпонентов, - прокомментировал Владислав Шапша - Продовольственные товары и сырье входят в тройку основных статей калужского экспорта в КНР. Все больше компаний налаживают сотрудничество с Поднебесной. Среди них "Птицефабрика в Белоусово", "Диал-К". Недавно «ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Китай железнодорожным транспортом».

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России», украшенная в традиционном русском стиле с элементами архитектурных памятников из различных городов нашей страны, представляет насыщенную палитру вкусов России. На прилавках можно найти отборные продукты питания от 22 производителей – всего более 130 товарных позиций. Здесь же работает кафе для гостей ЭКСПО, где посетители могут попробовать и сразу же приобрести продукты питания от российских производителей.

Для участников бизнес-миссии РЭЦ отдельно организует переговоры с заинтересованными партнерами, в том числе в онлайн-формате. Более 70 российских компаний будут налаживать связи с китайскими импортерами, дистрибьюторами, представителями торговых сетей.

Большой интерес посетителей вызывает совместный стенд РЭЦ и FESCO «Сделано в России», расположенный в основном павильоне выставки. Здесь посетители могут заглянуть внутрь грузового рефрижераторного контейнера и оказаться в интерактивной ледяной аллее, стены которой украшают шедевры Третьяковской галереи в интерпретации нейросети. Так гости ЭКСПО могут поближе познакомиться с русским искусством. Инсталляция стала частью проекта «Искусство логистики экспорта», который совместно запустили FESCO, Третьяковская галерея и РЭЦ.

В рамках фестиваля-ярмарки «Сделано в России» 18 мая в Харбинской филармонии пройдет гала-концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра. К оркестру в качестве солиста присоединится известный китайский пианист Лю Шикунь.

Кроме того, ярмарка «Сделано в России» работает на центральной пешеходной улице Харбина – Чжунъяндацзе. Местные жители могут попробовать и сразу же приобрести продукты питания от 21 российской компании.
Печать
Ценностный суверенитет – основа независимости России08:51Общефедеральная проблема кадров на госслужбе08:12Как Кировская область строит экономику будущего23:00ОЭЗ «Ростовская» признана лучшей по темпам привлечения резидентов22:48Калмыкия предложила на Конференция ЮРПА меры по повышению рождаемости22:36На выездном совещании правительства Чечни обсудили развитие горных районов22:24Шуваев провел встречу с сопредседателями «Ассоциации ветеранов СВО»22:12Евраеву представят три кандидатуры для выдвижения на пост мэра Ярославля22:01Маск обвинил элиты Украины в обогащении за счет западной помощи21:48В Салехарде завершилось мероприятие-спутник Конгресса молодых ученых21:36В Саратове выбирают лучших среди юных операторов БПЛА21:24Конкурс на пост главы Северодвинска назначен на 1 декабря 2026 года21:13Утверждены первые десять членов ОП Республики Башкортостан21:00Липецкий школьник стал лучшим молодым изобретателем России20:48В Екатеринбурге пройдет международная выставка «Рудник»,20:37Глава Адыгеи и постпред РФ при ОИС обсудили направления взаимодействия20:25К чему привел бензиновый апокалипсис20:19Минпросвещения предложило ввести единое удостоверение учителя20:12Советский модернизм Сургута собрали в отдельный путеводитель19:57Столичные школы будущего будут формировать новые подходы к образованию19:50Поджог Ближнего Востока: ультиматум Израиля взорвал мировую дипломатию19:31ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 14%19:23Лариса Буранова назначена советником Главы Удмуртии18:58Дмитрий Жуков подчеркнул важность поддержки инициатив уральских волонтеров18:48МГУ возглавил рейтинг российских вузов «Три миссии университета»18:36Лантратова сообщила о воссоединении 12 семей из России и с Украины18:15В Новгородской области власть будет быстрее отвечать на вопросы участников СВО17:56Первый танкер с российским дизелем направился в США17:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031