Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 мая 2024, 20:36

Шапша: Связываем с форумом развитие логистического центра

Фото с сайта:
admoblkaluga.ru
17 мая в Харбине Российский экспортный центр (ВЭБ.РФ) дал старт второму фестивалю-ярмарке «Сделано в России» и многоотраслевой бизнес-миссии российских производителей.

Фестиваль организован в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», направленного на увеличение несырьевого неэнергетического экспорта.

При поддержке РЭЦ более 90 компаний из 37 регионов страны в течение нескольких дней продвигают на ЭКСПО свою продукцию и услуги, представляя их на прилавках ярмарки или обсуждая возможности сотрудничества с потенциальными партнерами на деловой миссии.

«Российским компаниям, особенно небольшим, в одиночку трудно завоевать себе достойное место на китайском рынке, конкуренция здесь очень высока. Поэтому РЭЦ ведет активную работу по продвижению отечественного экспорта в Китай, в том числе развивая новый формат фестивалей-ярмарок под брендом «Сделано в России». Наша цель – обеспечить и рост объемов поставок, и массовое присутствие российских компаний на китайском рынке», – поделилась генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина.

В эти дни в Китае в составе российской делегации находится и губернатор Калужской области Владислав Шапша.

На выставке Калужская область представлена компанией "Фрейт Вилладж", которая является опорным терминалом в международном транспортном коридоре «Новый шелковый путь».

«Связываем с форумом большие перспективы по развитию нашего логистического центра. Также проведем переговоры с руководством крупнейших китайских компаний по производству стройматериалов, автокомпонентов, - прокомментировал Владислав Шапша - Продовольственные товары и сырье входят в тройку основных статей калужского экспорта в КНР. Все больше компаний налаживают сотрудничество с Поднебесной. Среди них "Птицефабрика в Белоусово", "Диал-К". Недавно «ЭкоНива» начала поставки молочной продукции в Китай железнодорожным транспортом».

Фестиваль-ярмарка «Сделано в России», украшенная в традиционном русском стиле с элементами архитектурных памятников из различных городов нашей страны, представляет насыщенную палитру вкусов России. На прилавках можно найти отборные продукты питания от 22 производителей – всего более 130 товарных позиций. Здесь же работает кафе для гостей ЭКСПО, где посетители могут попробовать и сразу же приобрести продукты питания от российских производителей.

Для участников бизнес-миссии РЭЦ отдельно организует переговоры с заинтересованными партнерами, в том числе в онлайн-формате. Более 70 российских компаний будут налаживать связи с китайскими импортерами, дистрибьюторами, представителями торговых сетей.

Большой интерес посетителей вызывает совместный стенд РЭЦ и FESCO «Сделано в России», расположенный в основном павильоне выставки. Здесь посетители могут заглянуть внутрь грузового рефрижераторного контейнера и оказаться в интерактивной ледяной аллее, стены которой украшают шедевры Третьяковской галереи в интерпретации нейросети. Так гости ЭКСПО могут поближе познакомиться с русским искусством. Инсталляция стала частью проекта «Искусство логистики экспорта», который совместно запустили FESCO, Третьяковская галерея и РЭЦ.

В рамках фестиваля-ярмарки «Сделано в России» 18 мая в Харбинской филармонии пройдет гала-концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра. К оркестру в качестве солиста присоединится известный китайский пианист Лю Шикунь.

Кроме того, ярмарка «Сделано в России» работает на центральной пешеходной улице Харбина – Чжунъяндацзе. Местные жители могут попробовать и сразу же приобрести продукты питания от 21 российской компании.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031