Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
Слуцкий предложил альтернативу шестидневной рабочей неделе11:20Устойчивость главы Вологодчины и кейс бывшего курского губернатора10:37Битва за бронзу – главная интрига думской кампании10:35Нейросети создают ощущение праздника09:40Российский ВПК продемонстрировал неожиданную для многих живучесть09:20Проблема с мигрантами «затмила» вопросы «хлеба насущного»09:17Защита профессиональной чести и достоинства педагогических работников17:15На Тамбовщине заключено новое трехстороннее соглашение17:01В Госдуме назвали размер материнского капитала в 2026 году16:48Правительство Самарской области утвердило стандарт стоимости услуг ЖКХ16:41Георгий Филимонов принял участие в предновогоднем заседании Госсовета РФ16:13Средний россиянин будет жить лучше среднего немца16:04Аксаков: Идет работа над созданием исламского банка в России15:53МГЕР развернула в Ясиноватой гуманитарный штаб для помощи жителям15:35Мэр Екатеринбурга подвел итоги 2025 года в кругу глав районов14:54Минпросвещения направило учителям инструкцию по конфликтным ситуациям14:32Тамбовчане отправили очередную партию гуманитарного груза для бойцов СВО13:54Старт прямых переговоров между РФ и США и ограничения соцсетей13:36Главой Клепиковского округа стал Денис Ефанов13:28Политическая пустота «Коалиции желающих»13:10На Крым началась предновогодняя информационная атака12:50Олег Мельниченко провел заседание правительства Пензенской области12:22Когда автоматизация спасает, а когда лучше делать руками12:06Путин рассказал, как изменилось военное производство за годы СВО11:47Программу «Сертификат молодоженов» для мурманчан продлили на 2026 год11:45В Курске открыли памятник Аркадию Гайдару и тимуровцам11:43Как мэр Нью-Йорка «продался» туркам11:03Нужна ли Госдуме партия, чья главная стратегия — выживание?10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031