Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
Олег Кожемяко провёл рабочую встречу с Генконсулом Вьетнама во Владивостоке11:56Татьяна Гензе избрана председателем президиума Совета ОП РФ11:50Одесса станет российской: почему этот вопрос уже фактически решен11:33Глава ЯНАО предложил помощь жителям Белгорода11:20Хинштейн подверг резкой критике Маслова за плохую уборку снега в Курске11:08Число визитов иностранцев в Россию за год сократилось11:03PR-битва корпораций: гениальный ход или фейк?10:55Финалисты проекта «Герои Кубани» уже работают в госструктурах10:53В 2025 году из-за утраты доверия были уволены 953 госслужащих10:42ЛДПР: предвыборные предложения в сфере экономики10:37«Мир к весне» остается в сфере дипломатических пожеланий10:32В Свердловской области выбрали главу Екатеринбурга10:23Экспансия социального оптимизма начинается с Москвы10:22Валерий Жуков возглавил правительство Еврейской АО10:10«Герои Камчатки» изучили специфику работы общественных организаций10:03Что предлагают кандидаты на пост мэра Екатеринбурга09:53Хорхе Родригес: В ближайший период времени выборов не будет09:43В Иркутской области стартовал День молодого избирателя09:31На Ставрополье прошел межрегиональный форум ветеранов СВО09:20За неделю от ударов ВСУ пострадали 127 мирных жителей09:13Молодогвардейцы помогут восстановить жилье в Курской области09:09В правительстве ХМАО произошли кадровые изменения08:59США создают Кубе серьезные проблемы08:54В Воронежской области утвердили план подготовки к паводку08:43О камчатском Форуме устойчивого развития узнают страны БРИКС08:32В Оренбуржье глава Грачевского района досрочно сложил полномочия08:20СМИ: Терешкова пойдет на выборы в IX созыв Госдумы08:03Четыре экспедиции «Зеленой Арктики» пройдут на Ямале этим летом23:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728