Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
Вслед за госмессенджером в России может появиться госнавигатор13:52Калининградские депутаты выбрали своего представителя в Совфеде13:40Александр Романенко избран спикером заксобрания Алтайского края13:27ЕС готовится к войне с Россией: миф или реальность13:12Вслед за Кузбассом скандал с роддомом разгорелся в Новосибирске12:55Президент Бразилии Лула да Силва выгоднее для БРИКС, чем Болсонару12:47Александр Богомаз встретился с профессорско‑преподавательским составом БГУ12:39В Пензе трудные семьи спасают, не разлучая детей с родителями12:33В Калининграде назвали победителей регионального конкурса стартапов12:18Спикер воронежской облдумы помог гражданам решить вопросы благоустройства12:07Дорогами Подвига: в ЛНР презентовали новый маршрут11:48Транспорт будет переходить к электротяге или газомоторному топливу11:43Президент Южной Кореи Ли Чжэ Мён охарактеризовал Северный морской путь11:38В Северной Осетии на развитие АПК направят более 340 млн рублей11:28В Красноярске стартовал «День политконсультанта в Сибири»11:01Киев устроил в Алешках средневековую блокаду современными методами10:51Главу свердловского отделения ЕР предложили в спикеры заксобрания10:44Светлану Лукаш наделили полномочиями сенатора от парламента ЕАО10:34В закон о выборах Ростовской области внесут изменения10:21Россия не будет игнорировать появление подобной угрозы10:10Принципы развития туризма с учетом сохранения природы обсудили на Камчатке10:04Проекту «Будущие законодатели Пермского края» - 20 лет09:56Лимаренко ответил на вопросы жителей Ногликского района09:47Точенов: С людьми нужно работать в постоянном режиме09:35Фальков: Вузы перейдут на новую модель образования до 2030 года09:28Дмитрий Артюхов оценил темпы развития Лабытнанги и Харпа09:19Николаев: Север России должен стать центром развития страны09:07В школах Приамурья прошел ЕДГ по проектам инициативного бюджетирования08:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031