Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930