Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
В Кировской области прошел слет некоммерческих организаций20:48Артюхов провел в Салехарде заседание Совета глав муниципальных образований20:37Для многодетных выгоднее: как изменятся условия «Семейной ипотеки»20:25Что Путин предложил другим странам на Форуме объединенных культур20:14Александр Брод оценил организацию выборов в Нижегородской области19:51Марат Кумпилов поставил задачи по отработке обращений граждан19:42В ЛНР разрабатывают кадровую стратегию до 2036 года19:31Проект «Ходорковский LIVE»* внесли в реестр иноагентов19:18Армия России нанесла удары по дата-центру в Киеве19:10Депутат Горелкин: Минусы искусственного интеллекта становятся все ощутимее18:55Мэр Ялты сложила полномочия в связи с избранием депутатом Госдумы РФ18:45Львова-Белова представила на Петербургском форуме опыт социального театра18:27Боксер Алексей Папин стал советником губернатора Вологодской области18:15В Кремле следят за тем, какие страны поставляют Киеву оружие17:53Тюменцы отмечены за поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью17:47Жительница Севастополя стала лучшей вожатой России17:18Архангельский аналог программы «Время героев»17:16Политолога Александра Кынева* арестовали по делу о наркотиках16:47Денис Мантуров посетил Республику Абхазия16:34Культурная программа Якутии стала лучшей на ВЭФ-202616:14В думе назвали двух претендентов на звание почетного жителя Екатеринбурга15:53Казахстан: диалог власти и общества выходит на новый уровень15:22В Пензенской области продлили программу регионального семейного капитала15:22Главную угрозу для РФ со времен нацистов назвал Михалков15:00Лариса Подсадник переходит из Правительства Карелии в Заксобрание14:33Более 200 ветеранов СВО стали участниками интенсива «ПРО Жизнь»14:05Беспрецедентная катастрофа в послевоенной истории Германии14:05Итоги ВЭФ обсудили на совете Дальнего Востока13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930