Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 мая 2024, 11:50

Барнаульские коммунисты хотят призвать дух Сталина в «Ночь музеев»

Автор:
Артём Устюжанин / E1.RU
В «Ночь музеев» 18 мая в барнаульском «Сталин-центре» проведут спиритический сеанс по призыву духа вождя. Организатор акции Сергей Матасов называет это иммерсивной театральной постановкой — реконструкцией произведения Михаила Булгакова. NGS22.RU поговорил с председателем «Сталин-центра» и узнал, для чего на самом деле нужен этот сеанс.

Предполагается, что спиритический сеанс должен погрузить посетителей центра в 30-е годы и ознакомить с творчеством писателя. Получится ли на самом деле призвать дух Сталина, Сергей Матасов не знает:

— Думаю, ответ мы получим уже 18 мая. Наша основная цель — вовлечь еще больше людей в деятельность нашего центра. У нас есть команда и желание сделать «Сталин-центр» оплотом сталинизма в России.

Организатор и председатель «Сталин-центра» не скрывает, что постановка — хорошо продуманная пиар-акция.

— Мероприятие привлечет еще больше внимание как к личности Сталина, так и к работе нашего центра. Сегодня он как никогда нужен людям! Данное представление возможно только в «Ночь музеев», так как это реконструкция и иммерсивная театральная постановка по мотивам произведений М.А. Булгакова.

Для участия в мероприятии необходима предварительная запись по номеру +7 983 183-45-03.

Что еще за «Сталин-центр»

Второй в России «Сталин-центр» открылся в середине декабря в Барнауле — и сразу попал в скандал. Ксения Собчак раскритиковала экспозицию центра в своем новостном шоу, а его основатель Сергей Матасов пригласил журналистку приехать в гости на черном воронке. Ранее мы говорили с Сергеем про выставку, музей и про то, как спустя десятилетия культ личности Сталина возвращается через умы людей, которые и СССР толком не застали.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930