Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 15:48

В Ульяновске прошел международный форум дипломатии «InterYes!4.0»

Фото с сайта:
ulkul.ru
Международный форум дипломатии «InterYes!4.0» в Ульяновске объединил молодежь из 49 стран.

Мероприятие прошло 16 апреля в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Алексей Русских. «Этот год – знаковый для нашей страны. В 2024 году Россия председательствует в альянсе БРИКС. К сообществу молодых лидеров нашего альянса присоединяются единомышленники из Египта и Эфиопии, Ирана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Убежден, что молодёжь из стран-партнёров, как и прежде, сумеет найти общее и перспективное, несмотря на языковые, исторические и культурные различия. Мы надеемся, что запланированный на 2024 год Молодёжный саммит БРИКС пройдёт на достойном уровне. Я с огромным удовольствием приглашаю представителей молодёжи стран БРИКС в июле этого года в Ульяновск для участия в саммите», – отметил глава региона.

Международный форум общественной дипломатии «InterYes!4.0» направлен на привлечение внимания стран БРИКС+ к построению горизонтальных связей между представителями молодёжного сообщества. Организаторами выступили Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия–БРИКС», созданный на базе Фонда креативных индустрий Ульяновской области, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Фонда публичной дипломатии Александра Горчакова. Форум стал частью плана мероприятий председательства России в БРИКС в 2024 году, оператором которых выступает Фонд Росконгресс.

На «InterYes!4.0» зарегистрировалась молодёжь из 49 стран. Около 150 участников знакомились с практиками реализации общественной дипломатии стран БРИКС, анализировали кейсы молодых активистов и НКО разных стран.

Открыли мероприятие Посол по особым поручениям МИД России, су-шерпа России в БРИКС Павел Князев и руководитель отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Валерия Черногородова.

«Общественная дипломатия – это уникальный канал общения с представителями молодого поколения и содействия экспертных дискуссий по ключевым вопросам повестки дня БРИКС. Мы ценим традицию проведения форума в формате БРИКС+, что способствует укреплению контактов между БРИКС и его друзьями. Продолжим продвигать все аспекты партнёрства в области политики и безопасности, экономики и финансов, культуры и гуманитарной сферы. Укрепление дружеских связей между молодёжью стран БРИКС является одним из главных приоритетов в этом году», – сказал Павел Князев.

По словам Посла по особым поручениям МИД России, за более чем 15-летний период существования объединения, БРИКС удалось трансформироваться в уникальный формат межгосударственного сотрудничества, объединяющий разные культуры и цивилизации.

Важной частью мероприятия стало формирование банка идей для их последующей реализации в молодёжных мультинациональных командах. В приоритете интересов – просветительские проекты, спорт, культурные мероприятия, исследовательская работа.

По словам заместителя директора Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» Дианы Ковелы, каждый год после проведения форума «InterYes!» международное молодёжное сообщество выходит на новый уровень сотрудничества и коммуникации. Предложения, звучащие из уст молодёжи, берутся в работу органами власти, что в дальнейшем влияет на положительные изменения в сфере молодёжной политики. Идеи доходят до реализации, благодаря высоким компетенциям ребят в области подготовки грантовых заявок и победам в грантовых конкурсах.

Напомним, четвёртый Международный форум стал частью программы мероприятий экспертной школы БРИКС, проходящей в Ульяновске с 15 по 20 апреля.
Печать
Волонтеры приглашают москвичей принять участие в акции ко Дню бабушек и дедушек11:35Путин поздравил россиян с Днем отца11:21Китаю не нужны санкции или демонстративные торговые ограничения09:17Трамп открыто требует смены власти на Украине09:05Региональная стратегия: уникальный рецепт или универсальный шаблон08:46Испания: правые обгоняют левых16:05Наталью Тищенко избрали председателем Общественной палаты Херсонской области15:48Алексей Чекунков рассказал о развитии энергетики Дальнего Востока15:39355 семей ямальских героев улучшили жилищные условия с начала года15:16ЕР организовала семинары для впервые избранных депутатов Госдумы15:01Александр Моор рассказал о проекте против вербовки подростков14:49На «Сириусе» Сбер представил тренды работы с молодежью14:33Каллас: Европа не сможет заменить Starlink для Украины14:15Решетников и Махонин оценили туристическую инфраструктуру Перми14:07Позор в Брюсселе13:50РСПП предложил страховать предприятия от воздушных атак13:28Полмиллиона москвичей участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников12:49Герасимов: Сталелитейное производство на Украине встало12:40Расходы бюджета Коми на одного ребенка составили 312 тысяч рублей12:32Пространственная архитектура и развитие Кировской области12:22Лантратова помогла с эвакуацией женщин из Херсонской области12:22Путин поручил продолжать удары по объектам ВПК и логистическим центрам Украины12:12Православный Tinder появился в России12:02В Штатах ситуативные симпатии не всегда определяют итоги голосования12:00Приморье выстраивает комплексную систему продвижения бизнеса за рубежом11:42В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031