Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
21 апреля 2024, 15:48

В Ульяновске прошел международный форум дипломатии «InterYes!4.0»

Фото с сайта:
ulkul.ru
Международный форум дипломатии «InterYes!4.0» в Ульяновске объединил молодежь из 49 стран.

Мероприятие прошло 16 апреля в онлайн-формате.

С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Алексей Русских. «Этот год – знаковый для нашей страны. В 2024 году Россия председательствует в альянсе БРИКС. К сообществу молодых лидеров нашего альянса присоединяются единомышленники из Египта и Эфиопии, Ирана, Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратов. Убежден, что молодёжь из стран-партнёров, как и прежде, сумеет найти общее и перспективное, несмотря на языковые, исторические и культурные различия. Мы надеемся, что запланированный на 2024 год Молодёжный саммит БРИКС пройдёт на достойном уровне. Я с огромным удовольствием приглашаю представителей молодёжи стран БРИКС в июле этого года в Ульяновск для участия в саммите», – отметил глава региона.

Международный форум общественной дипломатии «InterYes!4.0» направлен на привлечение внимания стран БРИКС+ к построению горизонтальных связей между представителями молодёжного сообщества. Организаторами выступили Проектный офис международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия–БРИКС», созданный на базе Фонда креативных индустрий Ульяновской области, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Фонда публичной дипломатии Александра Горчакова. Форум стал частью плана мероприятий председательства России в БРИКС в 2024 году, оператором которых выступает Фонд Росконгресс.

На «InterYes!4.0» зарегистрировалась молодёжь из 49 стран. Около 150 участников знакомились с практиками реализации общественной дипломатии стран БРИКС, анализировали кейсы молодых активистов и НКО разных стран.

Открыли мероприятие Посол по особым поручениям МИД России, су-шерпа России в БРИКС Павел Князев и руководитель отдела международной деятельности Управления молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодёжи Валерия Черногородова.

«Общественная дипломатия – это уникальный канал общения с представителями молодого поколения и содействия экспертных дискуссий по ключевым вопросам повестки дня БРИКС. Мы ценим традицию проведения форума в формате БРИКС+, что способствует укреплению контактов между БРИКС и его друзьями. Продолжим продвигать все аспекты партнёрства в области политики и безопасности, экономики и финансов, культуры и гуманитарной сферы. Укрепление дружеских связей между молодёжью стран БРИКС является одним из главных приоритетов в этом году», – сказал Павел Князев.

По словам Посла по особым поручениям МИД России, за более чем 15-летний период существования объединения, БРИКС удалось трансформироваться в уникальный формат межгосударственного сотрудничества, объединяющий разные культуры и цивилизации.

Важной частью мероприятия стало формирование банка идей для их последующей реализации в молодёжных мультинациональных командах. В приоритете интересов – просветительские проекты, спорт, культурные мероприятия, исследовательская работа.

По словам заместителя директора Проектного офиса международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия-БРИКС» Дианы Ковелы, каждый год после проведения форума «InterYes!» международное молодёжное сообщество выходит на новый уровень сотрудничества и коммуникации. Предложения, звучащие из уст молодёжи, берутся в работу органами власти, что в дальнейшем влияет на положительные изменения в сфере молодёжной политики. Идеи доходят до реализации, благодаря высоким компетенциям ребят в области подготовки грантовых заявок и победам в грантовых конкурсах.

Напомним, четвёртый Международный форум стал частью программы мероприятий экспертной школы БРИКС, проходящей в Ульяновске с 15 по 20 апреля.
Печать
Нижегородский суд снял с выборов в ГД кандидата от «Яблока»16:27Владимир Путин встретился с врио главы Тверской области16:12Как защитить избирательные права соотечественников за рубежом?15:58Тверской губернатор выступит с обращением к жителям региона15:42Правительство расширило границы ТОР в Хабаровском крае и ЕАО15:28Глава Якутии встретился с министром экономики Беларуси15:11Хакасия и Узбекистан намерены развивать сотрудничество в туризме14:55СМИ: Александр Шабанов возглавил минфин Белгородской области14:41Американский СПГ поплыл осваивать рынки Азии14:23Такаити дали право единолично формировать правительство Японии14:09В Крыму назначили врио главы Нижнегорского района13:47В Москве завершилось обучение 13 тысяч наблюдателей за выборами13:34На острове Русский появится Восточный финансовый центр13:17Сенатор Яцкин: Система госконтроля должна отвечать на современные вызовы12:59МВД ликвидировало теневой рынок персональных данных в Telegram12:53Выборы для москвичей – возможность сохранить и приумножить достигнутое12:47В Курске наградили лучших финансистов12:44Чем в регионах помогают селлерам, пострадавшим от атак БПЛА12:37Участники СВО в теледебатах: мощь и уверенность в каждом их слове12:29Интеллектуальную транспортную систем за 541 млн рублей внедрят в Челябинске12:26Около двух миллионов уральцев обучились грамотно обращаться с деньгами12:17Непрямые выборы: от Крыма до Магадана12:14Священники из ДНР объяснили, как говорить с молодежью о вере без стереотипов12:01В Самарской области подготовили книжную выставку ко Дню языков России11:54Какие перспективы есть у конфронтации Германии и России11:45В Коми поддержат молодежные инициативы по укреплению идентичности11:30В ЕС растет уровень нетерпимости, русофобии и расизма — МИД РФ11:15Почти 90% немцев недовольны работой правительства Мерца11:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930