Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 апреля 2024, 20:21

Лантратова сообщила, что школьников будут обучать цифровой гигиене

[justify][/justify]
Автор:
Петр Ковалев/ТАСС
Первый зампред Комитета ГД по просвещению, первый замруководителя фракции СРЗП Яна Лантратова заявила, что школьников на уроке информатики будут обучать цифровой гигиене. Об этом она сообщила в своем Телеграм-канале.

По ее словам, это поможет защитить детей от кибербуллинга и мошенников, а также от утечки персональных данных и других киберпреступлений.

Сейчас самые опасные риски связаны с психологическим насилием над ребенком. С одной стороны, технологические решения есть, чтобы противостоять примитивным личностным атакам, но они не способны предотвратить атаки со стороны большого количества злоумышленников. А вот риски, связанные с информационным и маркетинговым давлением, вовлечением детей в рискованные денежные отношения сильно недооценены, написала она.

Кроме того, Лантратова сообщила о разработке проекта «Дети в Интернете».

Не все родители и педагоги знают, какие опасности ждут несовершеннолетних в сети. А если и знают, то не всегда понимают, как реагировать. Мы определяем ключевые проблемы молодежи, находим специалистов, которые работают с ними, затем привозим их в регион. Они работают с родителями, педагогами, психологами, сотрудниками системы профилактики и, конечно, с детьми, отметила депутат.

Проект показал хорошие результаты.

Удалось предотвратить за время реализации проекта 16 детских суицидов, пресечь сотни фактов травли детей. А главное - изменить отношение взрослых и детей к проблемам, с которыми они столкнулись. Сейчас этот проект мы реализуем в 28 регионах. Убеждена, что эту практику надо распространить на всю Россию, подчеркнула она.

Ранее Лантратова заявила, что ключевой задачей образования должно стать воспитание молодежи в духе традиционных ценностей.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031