Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 августа 2025, 10:11

Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»

Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»
 
Политолог, глава «Политической экспертной группы» Константин Калачев – о состоявшихся переговорах Владимира Путина и Дональда Трампа.

Я намедни кому-то говорил, что встреча закончится приглашением Трампа в Москву. А о реальном прогрессе можно будет судить по реакции Трампа на это приглашение. Так и произошло. Заканчивая пресс-конференцию, Трамп поблагодарил Путина, сказал, что у него «хорошие отношения» с российским президентом и что они, вероятно, очень скоро встретятся снова.

«В следующий раз — в Москве», — предложил Путин. «Это интересная идея. Не знаю. За это мне, наверное, достанется, но я могу представить, что такое возможно», — ответил Трамп.

В общем, Трамп приглашение не отклонил. Но и не принял. А заодно возложил ответственность за выход на финишную прямую на Зеленского. Что вполне ожидаемо.

Теперь уже интересен не сам Трамп, а то, как воспримут произошедшее большинство американцев. Трамп так или иначе зависим от общественного мнения.

А для Путина – безусловная победа. Изменчивый мир он таки под себя прогнул.

Трамп – заложник образа «миротворца», и очень похоже, что Белый Дом никогда не найдет в себе силы осуществить «жесткие меры», о которых Трамп так много говорил. Снова будут искать причины, ничего серьезного не предпринимать и валить все на Зеленского.

Ну и главное, в ближайшие две недели стоит ожидать интенсификации военных действий. Паузу надо использовать.
Печать
Команда Филимонова идет в ногу со временем, внедряя современные разработки12:40Владимир Путин встретился с губернатором Магаданской области12:21Обновление плана национальных действий на международной арене11:55Новости общественных штабов: главное за неделю11:53Ждать ли встряски аграрной отрасли Красноярского края?11:39Туристический поток в Волгоградскую область вырос на 10%11:23Артюхов завершил поездку по Надымскому району11:13Встреча двух президентов как фактор политики10:30Качественное стратегическое планирование в Костромской области10:19Вашингтон никогда не найдет в себе силы на «жесткие меры»10:11Лояльность элит достигается через их участие в управлении09:57Решительный отказ от очернения России и Путина09:50В Магадане Путин ознакомился с производством завода «Омега-Си»23:07В Чечне утверждена единая нумерация избирательных участков22:58Вологда - в финале конкурса «Культурная столица 2027 года»22:48Утвержден текст бюллетеня для выборов губернатора Брянской области22:36Ситников: Благодаря планированию регион достиг серьезных результатов22:24На Дону ввели новую меру поддержки для семей участников СВО22:13В Сыктывкаре обсудили подготовку к 250-летнему юбилею столицы Коми22:02Минюст РФ пополнил реестр иностранных агентов21:52Путин ознакомился с производством и продукцией завода «Омега-Си»21:42В Марий Эл в ЕДГ-2025 пройдут семь избирательных кампаний21:28В Крыму на госучете состоит свыше 2,7 тысячи памятников археологии21:17Почти 800 казаков-добровольцев Кавказского отдела участвуют в СВО21:05Мельниченко в ДНР оценил масштаб восстановления дорог20:52Лучшая ОЭЗ промышленного типа работает в Липецкой области20:43В Дагестане обсудили подготовку к единому дню голосования20:32В Марий Эл в ЕДГ -2025 заместят 54 мандата20:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031