Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 14:26

В ЦИК рассказали, когда объявят предварительные итоги выборов

 
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова в первой половине дня 18 марта объявит предварительные итоги голосования на выборах президента России, первые результаты ЦИК начнет давать с 21:00 17 марта. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС член ЦИК РФ Игорь Борисов.

"Предварительно, до обеда в понедельник Элла Александровна объявит предварительные итоги голосования. Я предполагаю, что на тот момент цифра будет уже не менее 90%. Повторюсь, что мы получим данные в рамках государственной автоматизированной системы, которая сейчас работает на новой платформе <...>. Итоговые результаты мы подведем, когда соберем все формы первых экземпляров протоколов со всех субъектов РФ. Тогда они будут подведены в точном соответствии с требованиями действующего законодательства", - сказал Борисов.

Он отметил, что ЦИК продолжает совершенствовать систему дистанционного электронного голосования. "Мы начнем свод ключей уже в 20 часов, когда закончится голосование по ДЭГ на всей территории России, кроме Калининграда. И через час добавим Калининград. И в 21 час мы будем готовы уже начинать давать предварительные итоги голосования", - сказал член ЦИК России.

Он подчеркнул, что итоги будут подводиться параллельно по ДЭГ и по традиционному способу голосования с помощью бумажного бюллетеня.

Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендуют четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Печать
ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41Форум «Диалог парламентариев» на Ямале пройдёт без свердловских депутатов15:34Козлов назвал сроки опытно-промышленной добычи лития в Мурманской области15:33Иркутская область начала тестировать ИИ в судах15:15КПРФ использует законопроект о национализации как предвыборный пиар15:02Хинштейн: 446 мирных жителей Курской области погибли из-за вторжения ВСУ14:33Собянин: Москва вошла в тройку самых освещенных городов Земли14:19Центр «Воин» обучит 15 тысяч подростков в рамках летних смен13:56Представители патриотических организаций Приморья обменялись опытом13:14Тюменские власти хотят запустить производство дронов и беспилотников13:02Российско-казахстанские отношения находятся на подъеме11:56ГОЭЛРО в космосе: как создать группировку в 10 тысяч спутников11:28В Астраханской области прошел фестиваль традиций малой родины «Матушка Земля»11:20Фонд «Защитники Отечества» в ЛНР поддержал более 20 тысяч военнослужащих11:08Против политтехнологической аксиомы не пойдешь10:51Точка кипения в треугольнике «Москва — Ереван — Брюссель»10:09Точка отсчета для цивилизационного самоопределения славян09:38В Оренбуржье партии приступили к подготовке к выборам23:00Минюст признал иноагентом политолога Андрея Никулина22:49ЦИК Молдовы подготовил 42 тыс. бюллетеней для II тура новых местных выборов22:38Липецкая область укрепляет связи со странами ЕАЭС22:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031