Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 08:20

На Камчатке открыли Дом Юнармии

Фото с сайта:
kamgov.ru
Во Дворце молодежи состоялся слет участников регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Камчатского края.

В рамках мероприятия торжественно открыли Дом Юнармии, который теперь будет базироваться в Камчатском центре развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки».

«Еще не так давно, в 2017 году, мы открыли региональное отделение Юнармии на Камчатке. Тогда было совсем немного отрядов, а сегодня уже больше трех тысяч. Но главное то, что за это время проведено большое количество мероприятий, полезных и необходимых для нашей Родины. Это смотры-конкурсы, патриотические смены, помощь ветеранам и ребятам, которые находятся сегодня на СВО. Я хочу поблагодарить вас за активную жизненную позицию и пожелать успехов и удачи на этом пути», – поприветствовал участников слета начальник отдела воспитания дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Сергей Пивняк.

Ребята могли посетить интерактивные площадки, разобрать и собрать автомат Калашникова, поучаствовать в плетении маскировочных сетей, также работала выставка достижений юнармейских отрядов.

Впервые в Камчатском крае знаками «Юнармейская доблесть» были награждены 20 юнармейцев. Их вручил заместитель командующего Войск и Сил на Северо-Востоке России Игорь Сидоров.

На слете в ряды Юнармии были приняты еще 38 школьников. Они дали клятву всегда быть верными своему Отечеству, следовать традициям доблести и отваги, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте и чтить память героев. Всего движение «Юнармия» создано в 12 районах Камчатского края и насчитывает 78 юнармейских отрядов общей численностью 3100 человек.
Печать
Кандидат от ЕР победила на местных выборах в Волгоградской области13:18Одержимость изоляцией13:05Китай занялся новым источником дешевого газа12:55Раскрыта зарплата московских таксистов12:48В России предложили увеличить число школьных психологов12:43Приморье – лидер по числу выданных льготных ипотечных кредитов в ДФО12:36Аксаков назвал число нелегальных майнеров криптовалют в России12:29Суд Тувы признал нарушения в избрании Верховного шамана России12:19Ямальские кадеты работали бок о бок с Героем России на сборах12:13Минпросвещения: Идея продлевать учебный год нецелесообразна12:04За 35 лет служба занятости Якутии трудоустроила более 850 тысяч граждан11:49Ставрополью не хватает единения11:42Против России ведется большая глобальная война11:41Госдолг России за 2025 год стал самым низким среди стран G2011:30В мариупольской школе открыли восьмую «Парту Героя»11:25Приморская «Звезда» нарастит выпуск ледокольного флота для освоения Арктики11:19Югра направила более 33 млрд рублей на поддержку участников СВО11:06Конкуренция среди поставщиков будет нарастать11:02В США анонсировали новые аресты по делу о выборах 2020 года10:51Ветеран СВО избран главой района в Хабаровском крае10:41Бывший министр стала детским омбудсменом Ростовской области10:24Французские «Республиканцы» выбрали кандидата в президенты10:13На форуме в Анадыре представили образ Чукотки будущего10:07Не только Вологодчина: как борются с «наливайками» в разных регионах09:59Как Амурская область готовится к ЕДГ-202609:50Травников объявил об отставке главы новосибирского минсельхоза09:40Акция «Вода России» объединила приморцев на уборке побережья09:33Югра - лидер цифрового образования09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930