Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 мая 2025, 19:03

Уголовное дело Бориса Акунина* направлено в суд

Фото с сайта:
bookind.ru
Уголовное дело в отношении гражданина России и Великобритании Григория Чхартишвили*, известного под псевдонимом Борис Акунин*, направлено в суд. Писатель заявлял о необходимости насильственной смены конституционного строя России, сообщает пресс-служба СК РФ.

Также Акунин* оправдывал террористическую деятельность киевского режима. Более того, в прошлом году писателя дважды признали виновным в нарушении правил деятельности иноагента. При этом он продолжал размещать в Сети публикации без маркировки.

Акунину* предъявили обвинение заочно, его объявили в международный розыск и избрали ему меру пресечения. Известно, что писатель скрывается за рубежом.

Ранее Приморский районный суд города Санкт-Петербурга запретил песню «Кооператив „Лебединое озеро“» рэпера Ивана Алексеева**, известного как Noize MC**. Эксперт в зале суда отметил, что в песне могут содержаться оправдания ненавистного и враждебного отношения к людям, а также пропаганда насильственного изменения основ конституционного строя.

* Физлицо, исполняющее функции иноагентов в России, включен в реестр иноагентов РФ, внесен в перечень террористов и экстремистов.

** Физлицо, признано иноагентом на территории России.
Печать
В Курске подвели итоги реализации нацпроектов за первое полугодие23:00Ситников провел заседание совета по взаимодействию с «Движением первых»22:47В Ростовской области началась подготовка наблюдателей за выборами22:35Меркачева провела в Брянске встречу с наблюдателями за выборами22:21Ветераны СВО Мордовии воспитывают молодежь патриотами22:11Середюк ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире в соцсетях21:58К 1000-летию Курска отремонтируют объекты культурного наследия21:47Соколов передаст половину зарплаты в фонд «За Вятку»21:35III Форум «Арктика – Регионы» пройдет в Архангельске 31 июля-1 августа21:23Вологодская область принимает рекордное число речных туристов21:12Началась регистрация на участие в проекте «Северный характер»21:00В Поморье утвердили стратегию молодежной политики до 2030 года20:49Опыт Заполярья по созданию центров для ветеранов распространят на всю Россию20:38ЕР запускает Всероссийский конкурс молодых управленцев «Лидеры села»20:26Лимаренко провел встречу с креативными педагогами Сахалина и Курил20:15Врио главы Тамбовской области посетил завод «Тамбовмаш»20:02Общественники попросили Госдуму запретить вейпы19:49Задержанному по делу о полигоне топ-чиновнику мэрии из ХМАО грозит арест19:32ВЦИОМ: Большинство россиян хотят пользоваться системой «умный дом»19:28Ростовчане эмоционально высказались о запрете электросамокатов19:23На Тамбовщине прошла конференция общественного движения «Человек труда»19:15Кабмин продлил срок реализации программы развития Крыма и Севастополя19:05Юрий Трутнев: Приморье – мост в будущее18:58Собянин сообщил о новом рекорде проекта «Активный гражданин»18:53Депутат подвел итоги пятилетней работы в колымском Заксобрании18:44Заполярье стало лидером по инвестициям среди регионов АЗРФ18:35Хватит ли у США ресурсов на авантюру с Канадой?18:28В ОШ объяснили отказ в регистрации трех кандидатов на должность главы Коми18:26
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031