Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 08:34

Почти 70% домохозяйств Камчатки обошли члены УИК

Фото с сайта:
kamgov.ru
Члены участковых избирательных комиссий Камчатского края продолжают поквартирный обход для информирования жителей полуострова о выборах Президента России. Так, с 17 февраля члены УИК обошли почти 70 процентов домохозяйств.

«Почти 100 тысяч избирателей Камчатского края лично приглашены принять участие в самых главных выборах Российской Федерации. Члены участковых избирательный комиссий дошли почти до половины избирателей, которые зарегистрированы в Камчатском крае. Работа будет продолжаться до 7 марта и, что отрадно, граждане с пониманием встречают наших специалистов. На сегодня коллеги обошли около 67 процентов домовладений, но впереди предстоит немало работы, поэтому надеемся, что к 7 марта мы сможем сказать, что 80 процентов избирателей знают даты, время, способы и места голосования», — сообщила председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

Обходчики вручают избирателям приглашения на выборы, а также рассказывают о дате, месте и времени голосования, кандидатах на должность Президента России, информируют о возможных формах голосования.

«В основном, пенсионеры малоподвижны и чаще выбирают форму голосования на дому, молодёжь и среднее поколение выбирают дистанционное электронное голосование, голосование на самом участке, а также по механизму “Мобильный избиратель”, ведь часто встречается, что человек прописан в одном месте, а проживает в другом», — рассказала член избирательного участка №44 Елена Хустик.

Узнать члена участковой избирательной комиссии, совершающего поквартирный обход, можно по специальной экипировке: накидка-жилет с указанием участковой избирательной комиссии, нагрудный знак в форме буквы «V» в цвете российского триколора, удостоверение, выданное территориальной избирательной комиссией

«Для возрастных людей, как мы, кому уже за 80 лет, и кто никуда не ходит, удобно. Я рада, что вы пришли, я должна знать, за кого я могу проголосовать и прочитать информацию. Раньше выборы – это был праздник и веселье, хочется, чтобы и сейчас была такая же атмосфера», — отметила один их участников обхода, Тома Попова.

Поквартирный обход проводится с 17 февраля по 7 марта в рамках проекта «ИнформУИК», разработанного ЦИК России в целях информирования избирателей о выборах Президента РФ с использованием мобильного приложения и специально разработанной анкеты.

Отметим, заявления об участии в дистанционном электронном голосовании принимаются круглосуточно до 23.59 часов 11 марта в личном кабинете портала «Госуслуги». Для этого на главной странице «Госуслуг» необходимо найти баннер «Выборы Президента Российской Федерации» и нажать на него. Попав в раздел «Мои выборы», можно оформить заявление онлайн, а также ознакомиться с информацией о кандидатах.

Для того, чтобы воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», необходимо подать заявление об откреплении от своего избирательного участка по месту регистрации и прикреплению к своему избирательному участку по месту нахождения. Сделать это можно с 29 января по 11 марта в любой территориальной избирательной комиссии и через портал «Госуслуги», а с 6 по 11 марта – в любой участковой комиссии.

Напомним, в избирательной комиссии Камчатского края работает региональный контакт-центр, функционирующий в единой сети информационно-справочного центра ЦИК России, куда жители региона могут обратиться по вопросам обеспечения избирательных прав в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Звонки принимаются по номеру 8-800-200-00-20.

Выборы Президента России пройдут в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.
Печать
Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031