Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

Как кандидаты в президенты работают с наружной агитацией

Фото с сайта:
informpskov.ru
За месяц до основного дня голосования на президентских выборах начался агитационный период в СМИ. К этому моменту, как выяснил “Ъ”, во многих регионах кандидаты уже выполнили запланированную «норму» по наружной рекламе. Оппоненты действующего президента в основном работали над своей узнаваемостью, тогда как сам Владимир Путин сделал акцент на достижениях. В штабах кандидатов сходятся во мнении, что на этот раз кампания получается скромнее, чем шесть лет назад.

В ряде регионов наиболее заметным участником президентской кампании до сих пор остается Центризбирком (ЦИК) РФ. Так, в Амурской, Челябинской и Иркутской областях, в Башкирии, Удмуртии, Бурятии и Забайкальском крае на билбордах пока доминируют информационные сообщения ЦИКа, напоминающие, что голосование пройдет с 15 по 17 марта. И если в Иркутске все-таки можно встретить редкие изображения участников гонки, то, например, в Улан-Удэ и Чите штабы оппозиционных кандидатов «наружку» еще не размещали (она есть только у Владимира Путина).

Впрочем, в большинстве субъектов уличная агитация идет полным ходом, а кое-где кандидаты уже даже исчерпали запланированные лимиты. В Ульяновске, например, коммунисты, «исходя из финансовых объемов», разместили восемь билбордов депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова, на которых тот призывает покончить с «игрой в капитализм». Как сообщили “Ъ” в обкоме, больше плакатов в поддержку кандидата, вероятно, повесить не удастся: в оставшийся до голосования месяц партия займется распространением буклетов и организацией пикетов. Аналогичная ситуация у КПРФ в Санкт-Петербурге. Первый секретарь горкома Роман Кононенко объяснил “Ъ”, что вся «наружка» в поддержку господина Харитонова уже висит, а на дополнительную денег нет. Однако партийцы еще выпустят календарики и листовки и будут распространять их «в поте лица», заверил он.

Материал полностью здесь.
Печать
В Северной Осетии ввели новую меру поддержки многодетных семей16:45Как на Сахалине прошел молодежный форум "ОстроVа"16:32В Бурятии назвали лучшего вожатого 2026 года16:25IT-шники из КНДР финансируют ядерную программу16:16В Новом Уренгое определили места для предвыборной агитации16:03Губернатор Воронежской области Александр Гусев проведет прямую линию15:54В Общественной палате предложили открыть вечерние группы во всех детсадах15:34Ростислав Гольдштейн взял под личный контроль проблемы отдаленных сел15:19Армия России штурмует ключевые высоты под Славянском15:05Праздник православной культуры «Пензенский спас» объединил жителей региона14:03В ОАЭ запустили китайские беспилотные такси12:51В Кировской области начали выдавать сертификаты на реабилитацию детей12:18Начало конца мировой финансовой системы12:01На Ямале планируют увеличить финансирование генетических исследований12:00Оппозиция пытается оживить вялую кампанию11:50Рейтинг самых популярных профессий среди жителей Коми11:42Татьяна Голикова посетила Челябинскую область с рабочей поездкой11:30822 БПЛА уничтожили над регионами России и акваториями морей за ночь11:24Центральный узел Москвы как драйвер для регионов11:15Володин поздравил работников и ветеранов авиации с Днем Воздушного флота РФ11:15Месяца активной агитационной кампании хватит всем с избытком10:23Замминистра обороны посетил с рабочим визитом Волгоград10:13Власти Сочи рассказали о ситуации с топливом в городе16:51День бездомных животных: читатели рассказали свои истории спасения16:27Российские войска освободили Рыбальское в Запорожской области16:11Казахстан и Кыргызстан обменялись обвинениями в причинах блэкаута16:05Создание мемориала на Мамаевом кургане вышло на финишную прямую15:02В Поморье договорились о совместном обследовании Земли Франца-Иосифа14:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31