Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

Как кандидаты в президенты работают с наружной агитацией

Фото с сайта:
informpskov.ru
За месяц до основного дня голосования на президентских выборах начался агитационный период в СМИ. К этому моменту, как выяснил “Ъ”, во многих регионах кандидаты уже выполнили запланированную «норму» по наружной рекламе. Оппоненты действующего президента в основном работали над своей узнаваемостью, тогда как сам Владимир Путин сделал акцент на достижениях. В штабах кандидатов сходятся во мнении, что на этот раз кампания получается скромнее, чем шесть лет назад.

В ряде регионов наиболее заметным участником президентской кампании до сих пор остается Центризбирком (ЦИК) РФ. Так, в Амурской, Челябинской и Иркутской областях, в Башкирии, Удмуртии, Бурятии и Забайкальском крае на билбордах пока доминируют информационные сообщения ЦИКа, напоминающие, что голосование пройдет с 15 по 17 марта. И если в Иркутске все-таки можно встретить редкие изображения участников гонки, то, например, в Улан-Удэ и Чите штабы оппозиционных кандидатов «наружку» еще не размещали (она есть только у Владимира Путина).

Впрочем, в большинстве субъектов уличная агитация идет полным ходом, а кое-где кандидаты уже даже исчерпали запланированные лимиты. В Ульяновске, например, коммунисты, «исходя из финансовых объемов», разместили восемь билбордов депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова, на которых тот призывает покончить с «игрой в капитализм». Как сообщили “Ъ” в обкоме, больше плакатов в поддержку кандидата, вероятно, повесить не удастся: в оставшийся до голосования месяц партия займется распространением буклетов и организацией пикетов. Аналогичная ситуация у КПРФ в Санкт-Петербурге. Первый секретарь горкома Роман Кононенко объяснил “Ъ”, что вся «наружка» в поддержку господина Харитонова уже висит, а на дополнительную денег нет. Однако партийцы еще выпустят календарики и листовки и будут распространять их «в поте лица», заверил он.

Материал полностью здесь.
Печать
В Екатеринбурге состоялась конференции «Современное такси»17:32Лейбористы выиграли выборы на Мальте17:18Конкурс «Время смыслов» стал крупнейшим плакатным проектом в России17:08Последний исторический шанс Старого Света16:58В МВД назвали недопустимые для публикации в Сети личные данные16:27Аксаков допустил снижение ключевой ставки до 10% к концу 2026 года16:19Концепцию креативного туризма разрабатывают в Приморье16:01В Крыму бензин стали отпускать по талонам15:52В Южной Африке у каждого автомобиля есть маленький, но очень важный «паспорт»15:37Состоялась конференция «Аэропорту Внуково - 85 лет. История. События. Люди»15:07Георгий Филимонов провел профчас по повышению безопасности на дорогах14:33Андрей Чибис: обновленный комплекс аэропорта «Хибины» официально открыт14:03ПВО России за сутки сбила 405 украинских беспилотников и 4 авиабомбы13:20Юных лесничих Приморья познакомили с проектом «Чистый воздух»13:03Героя СВО Дениса Худякова назначили советником главы центра «Воин»12:49«Новые люди» планируют выдвинуть на выборы в Госдуму 10 ветеранов СВО12:12Норвегия планирует нацелить корейские ракеты на Кольский полуостров11:44Важно не противопоставлять безопасность и развитие11:33Проблема глубже, чем большинство думает11:22Изменились правила получения пособий для многодетных семей11:10ИИ как главный инструмент глобального распределения власти10:36Россия – Казахстан: эталон межгосударственного взаимодействия17:40На пресс-конференции в Астане Путин пообещал решить много вопросов17:18Каждый второй контейнер в стране идёт через причалы Приморского края17:07В Курганской области начали набирать отряды для защиты от беспилотников16:09Более 20 тысяч жителей рассказали, как видят развитие ДНР до 2042 года16:00В России предложили ввести обязательный школьный экзамен по физкультуре15:55В Кировской области гордятся химической промышленностью15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930