Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

Как кандидаты в президенты работают с наружной агитацией

Фото с сайта:
informpskov.ru
За месяц до основного дня голосования на президентских выборах начался агитационный период в СМИ. К этому моменту, как выяснил “Ъ”, во многих регионах кандидаты уже выполнили запланированную «норму» по наружной рекламе. Оппоненты действующего президента в основном работали над своей узнаваемостью, тогда как сам Владимир Путин сделал акцент на достижениях. В штабах кандидатов сходятся во мнении, что на этот раз кампания получается скромнее, чем шесть лет назад.

В ряде регионов наиболее заметным участником президентской кампании до сих пор остается Центризбирком (ЦИК) РФ. Так, в Амурской, Челябинской и Иркутской областях, в Башкирии, Удмуртии, Бурятии и Забайкальском крае на билбордах пока доминируют информационные сообщения ЦИКа, напоминающие, что голосование пройдет с 15 по 17 марта. И если в Иркутске все-таки можно встретить редкие изображения участников гонки, то, например, в Улан-Удэ и Чите штабы оппозиционных кандидатов «наружку» еще не размещали (она есть только у Владимира Путина).

Впрочем, в большинстве субъектов уличная агитация идет полным ходом, а кое-где кандидаты уже даже исчерпали запланированные лимиты. В Ульяновске, например, коммунисты, «исходя из финансовых объемов», разместили восемь билбордов депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова, на которых тот призывает покончить с «игрой в капитализм». Как сообщили “Ъ” в обкоме, больше плакатов в поддержку кандидата, вероятно, повесить не удастся: в оставшийся до голосования месяц партия займется распространением буклетов и организацией пикетов. Аналогичная ситуация у КПРФ в Санкт-Петербурге. Первый секретарь горкома Роман Кононенко объяснил “Ъ”, что вся «наружка» в поддержку господина Харитонова уже висит, а на дополнительную денег нет. Однако партийцы еще выпустят календарики и листовки и будут распространять их «в поте лица», заверил он.

Материал полностью здесь.
Печать
В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36Авдеев провел личный прием жителей Владимирской области21:24Международный фестиваль «Славянское единство» пройдет в Брянске21:13В Приамурье патриотическое волонтерство объединяет детей и взрослых21:01Сергей Ситников встретился с ветеранами Спецназа ФСБ20:49В Кировской области создадут центр поддержки ветеранов СВО20:37На Ямале завершился Фестиваль ледолазания20:26Глеб Никитин анонсировал открытие масштабной выставки в Нижнем Новгороде20:15Активные граждане преображают Лесозаводск благодаря ТОС20:05Бурлачко: Инициативы об объектах культурного наследия важны для Кубани19:43«Лето в Москве» – драйвер развития внутреннего туризма19:32Промышленники связали встречу Путина и Первышова с новыми инвестициями19:30Народный фронт отмечает 15-летие со дня создания движения19:10Нижегородская область поделилась опытом реализации проектов КРТ18:58Буданов* получил «кошелек» и системного менеджера18:50Если есть спрос на нелегалов, значит что-то недорабатывается в государстве18:43Суд запретил в РФ портал «ЯПлакалъ»18:39В СПЧ оценили отклик полиции на жалобы о домашнем насилии18:30Глава Приморья на встрече со студентами обсудил будущее медицинского колледжа18:25Новак поручил Минтруду глубже проанализировать ситуацию на рынке труда18:18Собянин рассказал о сохранении городскими службами исторических зданий Москвы18:10
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031