Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 13:03

Как кандидаты в президенты работают с наружной агитацией

Фото с сайта:
informpskov.ru
За месяц до основного дня голосования на президентских выборах начался агитационный период в СМИ. К этому моменту, как выяснил “Ъ”, во многих регионах кандидаты уже выполнили запланированную «норму» по наружной рекламе. Оппоненты действующего президента в основном работали над своей узнаваемостью, тогда как сам Владимир Путин сделал акцент на достижениях. В штабах кандидатов сходятся во мнении, что на этот раз кампания получается скромнее, чем шесть лет назад.

В ряде регионов наиболее заметным участником президентской кампании до сих пор остается Центризбирком (ЦИК) РФ. Так, в Амурской, Челябинской и Иркутской областях, в Башкирии, Удмуртии, Бурятии и Забайкальском крае на билбордах пока доминируют информационные сообщения ЦИКа, напоминающие, что голосование пройдет с 15 по 17 марта. И если в Иркутске все-таки можно встретить редкие изображения участников гонки, то, например, в Улан-Удэ и Чите штабы оппозиционных кандидатов «наружку» еще не размещали (она есть только у Владимира Путина).

Впрочем, в большинстве субъектов уличная агитация идет полным ходом, а кое-где кандидаты уже даже исчерпали запланированные лимиты. В Ульяновске, например, коммунисты, «исходя из финансовых объемов», разместили восемь билбордов депутата Госдумы от КПРФ Николая Харитонова, на которых тот призывает покончить с «игрой в капитализм». Как сообщили “Ъ” в обкоме, больше плакатов в поддержку кандидата, вероятно, повесить не удастся: в оставшийся до голосования месяц партия займется распространением буклетов и организацией пикетов. Аналогичная ситуация у КПРФ в Санкт-Петербурге. Первый секретарь горкома Роман Кононенко объяснил “Ъ”, что вся «наружка» в поддержку господина Харитонова уже висит, а на дополнительную денег нет. Однако партийцы еще выпустят календарики и листовки и будут распространять их «в поте лица», заверил он.

Материал полностью здесь.
Печать
Простое человеческое «спасибо» тем, кто стоит за бойцами16:59Президент выразил соболезнования в связи со смертью Сергея Иванова16:50Начало борьбы за наследство MAGA16:41На Дону к выборам-2026 подготовят более 6 тысяч наблюдателей16:31Партия пенсионеров утвердила список кандидатов в Госдуму16:21Еще три района на Алтае преобразованы в муниципальные округа16:11Сильные позиции не обретаются в изоляции15:58Сергей Иванов умер в возрасте 73 лет15:48Глава Тувы обсудил сотрудничество с вице-премьером Монголии15:33На местных выборах в ЕАО началось выдвижение кандидатов15:20Люди хотят видеть живую власть15:03Хоценко назначил главу минимущества Омской области14:51ВЦИОМ: «Новые люди» стали второй по популярности партией14:37В Партии пенсионеров поддержали стратегический курс Путина14:24Перекраивание мировой газовой карты14:13Шадринск в Курганской области возглавила Ирина Гизатова13:57Путин приветствовал участников Форума регионов России и Беларуси13:41В Смоленской области наградили отцов участников СВО13:27Ритуальный жест вместо реформы13:13Рейтинги Владимира Путина среди россиян снизились — опрос ФОМ13:01Кожемяко поздравил коллектив ССК «Звезда» в преддверии Дня кораблестроителя12:55В Минске подписан документ о кооперации в сфере цифровизации здравоохранения12:47Волгоградской области списали более двух миллиардов бюджетных кредитов12:35На Смоленщине начали ремонт семи региональных трасс12:29«Линия Жизни» построит в ДНР 3 млн квадратных метров жилья до 2035 года12:22Более 15 молодежных организаций работают в ЛНР — Голубович12:17В России рассмотрят введение запрета экспорта дизеля для производителей12:07Глава Ингушетии обсудил с налоговиками рост доходов и легализацию бизнеса11:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930